Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 12 – [Техника Трех Законов Аметист]

Глава 12 – [Техника Трех Законов Аметист]

 

Луна за окном была яркой, а звезд было мало. Лунный свет прошел сквозь окно, сияя на лице красивого черноволосого мужчины, который стоял со сложенными руками на груди, его недовольный взгдяд был направлен прямо на человека в чёрном. Тот преклонил колено перед ним.. 

– Ты хочешь сказать, что не было ничего не обычного? 

– Да, Ваше Величество, я целый месяц наблюдал за Принцессой, но она даже не выходила из своей комнаты, только её служанка заходила в Имперскую Библиотеку и брала книги для неё, - без промедлений ответил человек в чёрном.

– Хмм... - Император перевел взгляд на ночную луну и сосредоточился на своих мыслях.

"За целый месяц я так и не обнаружил того таинственного человека и думал, что он каким-то образом связан с Афелией. Он появился в тот момент, когда она внезапно вылечилась, да ещё не потеряла сознание от его намерения, иначе я бы не связал эти события вместе. Я предполагал, что это он помог ей, потому приказал за ней наблюдать. Но за всё это время не было замечено никаких следов. Если к ней приходили, как бы силен он не был, всё равно должен остаться след от энергии, однако... Всё чисто".

Неужели он ошибся и этот таинственный человек никак не связан с его дочерью, но тогда как она вылечилась и не потеряла сознание от того намерения? Может она настолько сильна? 

Император покачал головой, отбрасывая эту мысль куда подальше. Она слишком молода и не может обладать такой силой.

"Единственное разумное предположение, что Афелию тайно поддерживает этот незнакомец. Если это действительно так, тогда мы не можем трогать её. В противном случае все мы будем в смертельной опасности. Этот загадочный человек сможет убить всех нас с легкостью". 

Лермонт испустил тяжелый вздох. Всё очень запутанно и он не знал, что предпринять насчет его дочери. 

– И что за книги она брала? 

– Ну, много каких, в основном это информация про континент, боевые искусства, алхимия и многое другое. Принцесса с раннего возраста ничего не ведала об окружающем мире, думаю ей интересно узнать много нового. 

– Разве она не ослепла, как она может читать книги?

Император догадался, что его дочь вовсе не слепая, однако зачем вообще ей притворяться, он не мог понять. 

– Ладно, хватит об этом думать, больше не нужно следить за ней.

У него уже начала болеть голова от всех этих странностях, связанных с его дочерью. Лучшим решение будет просто оставить её в покое, так как ему не очень хотелось сделать что-то, что может задеть того таинственного человека, который тайно поддерживал Афелию.

......

Темная ночь. Внутри просторной и роскошной усадьбы была комната, оформленная с большой пышностью. На огромной кровати, Ериан сидела со скрещёнными ногами и практиковала первый принцип [Техники Трех Законов Аметист]. 

Первая часть [Техники Трех Законов Аметист] была разделена на шесть уровней. На этих уровнях нужно культивировать собственное тело. 

Любой, кто желает стать сильным в боевых искусствах, должен сначала развить тело. Все боевые искусства опираются на эффективное использование своего тела, следовательно, вот почему первая часть [Техники Трех Законов Аметист] относится к нему. 

В мире существует множество странствующих мастеров с особенными техниками совершенствования, или различные секты с их собственными путями развития организма, но Ериан считала их мусором, по сравнению со своей техникой. 

Методы, описанные в [Технике Трех Законов Аметист], были по-настоящему мистическими и глубокими. Поглощая мировую энергию(Ци), а затем преобразовывая её, можно было слить со своим телом. Это позволяло укрепить каждый орган, каждую отдельную клетку организма до предела.  

«Смертная оболочка будет отринута, и достигнет наиболее оптимизированного состояния, что даст более длительный срок жизни. Если совершенствоваться до высших уровней силы, то материальное тело коснётся новых высот и смогло бы жить пока существует вселенная» – так было написано в [Технике Трех Законов Аметист]. 

Самое удивительное в практике этой техники – особая пурпурна энергия, которая вырабатывается при преобразовании мировой Ци. У этой пурпурной энергии нет названия, так как никто её прежде не видел, даже в самом описании техники неуказанно на её изначальное происхождение.

К дополнению к этому, в ней присутствуют могущественные три атрибута. 

В мире много людей рожденные с близостью к определённой атрибуту, такими как огонь, ветер, земля, лед, свет, тьма и многие другие, и подобрав себе подходящую технику, можно усилить свою энергию с помощью атрибута. Такие люди будут намного сильнее тех, у кого их нет. 

Также сила человека зависит от степени близости к нему. Например, тот у кого 40% близости будет намного сильнее того у кого 20%, это при условии, что они будут на одному уровне силы, однако если процент близости будет на голову выше, то, возможно, бросить вызов даже противникам выше твоего уровня.

Но это далеко не единственное преимущество. Чем выше близость, тем больше запас поглощенной энергии способно впитать тело; более хороший контроль владения энергией; более быстрая скорость совершенствования – всё это говорит о том, что, чем большей близостью владеет человек, тем большим талантом он обладал. 

Потому высокая ступень близости к энергии – это важнейший фактор одаренности культиватора! 

Ещё одной особенностью [Техники Трех Законов Аметист] является абсолютная близость к атрибуту. При прорыве на уровень выше, процент близости к нему будет повышаться и, когда Ериан в прошлой жизни прорвалась на шестой уровень, её близость составляла 100%. 

А тела, которые имели предельную близость, в мире называли 'Совершенными Телами'. Однако люди с такими телами очень редки и, если они рождаются, то становятся чудовищными гениями на пике мира. 

В~с~с~с! 

Если сейчас посмотреть внутрь тела Ериан, то можно заметить ужасающею пурпурную энергию, которая в любой момент может вырваться наружу и уничтожить всё вокруг.  

Через короткое время равное нескольким вздохам тело девушки начало дрожать, и в следующий момент пугающая аура вырвалась из неё. 

Первый уровень [Техники Трех Законов Аметист]! 

Ериан открыла свои глаза, которые осветили комнату пурпурным светом. Она вытянула свою руку и её окутала пурпурная Ци. Смотря на неё Ериан радостно рассмеялась. 

"Наконец-то долгожданный прорыв, теперь мне стало спокойней... Если сравнить с мерками этого континента, то сейчас я приблизительно на среднем уровне Стадии Проявления Мировой Ци".

После того, как человек научиться поглощать мировую энергию, он становится практиком. На Континенте Вечного Света их делят на следующие уровни:

– Стадия Концентрации Мировой Ци. 

– Стадия Внутренней Мировой Ци. 

– Стадия Проявления Мировой Ци. 

– Мастер Мировой Ци. 

– Мастер Формирования Мировой Ци. 

– Мастер Уплотнения Мировой Ци. 

– Мировой Правитель. 

– Мировой Король. 

– Мировой Монарх. 

– Мировой Предок. 

В рамках каждого уровня, они разделены на 3 подуровня: нижний, средний и высший.

На континенте также живут магические звери. Они также классифицируются на 10 уровней. Первый клас зверей был эквивалентен к Стадии Концентрации Мировой Ци. Соответственно, они аналогичны десяти классам Мировой Ци.

Подобравши себе подходящую технику культивации, человек должен сперва обучиться ощущать окружающую его мировую энергию. После того, когда почувствовал её, нужно попытаться поглотить и слить со своим телом. Когда человек научился впитывать мировую энергию, он будет называться практиком на низком уровне Концентрации Ци. 

Поглотив достаточное количество Ци, практик сможет сосредоточить энергию внутри своего тела и устремлять её в разные части тела. Сумев сделать это, он будет именоваться практиком на низком уровне Внутренней Ци. 

Тот, кто сможет высвободить энергию на поверхность тела считается практиком на низком уровне Проявления Ци. 

Это были три базовых уровня культивации. 

После того, как Ериан закончила радоваться, посмотрела на своё отражение в зеркале. За этот месяц её тело сильно изменилось и, если бы кто-то это увидел, то не поверил, что два месяца назад она была молодой девушкой. 

"Моё тело кардинально изменилось за такой короткий срок и начало больше походить на меня в прошлом, но это неудивительно, ведь [Техника Трех Законов Аметист] создана специально для женщин, если я не ошибаюсь, то это из-за пурпурной Ци". 

Пурпурная Ци рождена из слияния трех разных типов энергий. 

Первая была острая энергия, она же Ци меча. Этот тип энергии был распространенным, потому что все, кто идет по пути меча, используют её. Всем было известно о ней.

Второй являлась энергией холодного типа. Ериан поначалу думала, что это Ци льда, однако вскоре поняла, что ошиблась, когда увидела, как другой практик применял её. Эта энергия была другого типа и намного холоднее. Она искала о ней информацию по всему материку, но ей удалось найти равным счетом ничего. Так же это касалось и третьей энергии, которая казалась не человеческой, от неё веяло всепоглощающим абсолютным злом. 

Сперва Ериан применяла все три энергии вместе, но для неё это было опасно и  привлекало ненужное внимание, поэтому она научилась разделать их, и использовать по одной, либо две. 

Всё из-за того, что пурпурная Ци особенная и многие эксперты никогда не видели ничего подобного. Они всегда преследовали её ради того, чтобы узнать все её тайны. Несколько раз она чуть не погибла сражаясь с ними. Поэтому сейчас она старается использовать лишь Ци меча и при необходимости холодную Ци, а последнюю только при угрозе жизни. 

Кроме этого, единственное, что приманивало интерес это пурпурный цвет. Даже после разделения энергии цвет остался тем же. Она не могла найти этому разумного объяснения. В связи с этим, она была как маяк, сразу же, когда Ериан использовала пурпурную Ци, все знали кому она принадлежала.

Посему пурпурный оттенок был её отличительной чертой. 

Пока размышляла, она осматривала своё тело: изящная змеиная талия, стройные длинные ножки, достаточно большая грудь, вместе со совершенным лицом, словно искусно высеченное скульптором, ассоциировали её со соблазнительным суккубом, демоническая красота которой, способна низвергнуть этот мир в хаос. 

А ведь и представить сложно, что ей недавно исполнилось 15 лет. 

Однако остановив взгляд на своих волосах, её лицо исказилось. 

"Почему мои волосы опять начали становиться белыми? Неужели та женщина дала мне другую технику, ведь её волосы были фиолетового цвета, или это ещё один побочный эффект, об котором мне неведомо..." - у неё были чёрные длинные волосы, но сейчас можно заметить, что одна прядь волос стала белоснежного цвета.

Давным-давно, когда она находилась на грани гибели, её спасла загадочная женщина и вручила ей [Технику Трех Законов Аметист]. В то время Ериан была ещё смертной маленькой девушкой и не понимала для чего эта техника предназначена, однако она отчетливо помнила слова той женщины:

«Всё в этом мире происходит по воле судьбы, и моя встреча с тобой так же уготовлена судьбой, посему мой долг – помочь тебе, ибо спасение тебя – это мой кармический путь» 

Сказав эти слова, женщина бесследно исчезла. Больше Ериан никогда её не видела. За все годы странствий, она так и не смогла найти эту женщину. Не осталось ни единого следа её существования, словно она была призрачной иллюзией в её воспоминаниях. 

Ериан засмеялась вспомнив о сказанных её словах. 

"Вот уж судьбоносная и кармическая женщина! Что за абсурд! Если бы все люди были как ты, то, чтобы человечество подохло, не понадобилось бы много времени!"

Эта техника была слишком подозрительной и опасной. При её практике она чувствовала себя как подопытный кролик. У той женщины была своя собственная цель, подарив ей этот метод культивации.

Даже если этим она и спасла её, Ериан не собиралась быть обязанной. Она не просила спасать ей жизнь, это был её собственный выбор. Тем более, Ериан знала, та женщина сделала это не из-за доброты душевной. Она была на все сто процентов уверена в этом, а её слова что ни на есть – полнейшая чушь!  

Потому Ериан не чувствовала ни капли благодарности. 

Однако, даже зная об опасности, Ериан не собиралась отказываться от этой техники культивации. Она была настолько могущественной, что риск оправдывал все жертвы. 

"Что ж, когда-нибудь со временем мне всё станет известно, а теперь..." 

Вшух! 

Радостно рассмеявшись, она одела темный плащ поверх себя и выпрыгнула из окна, исчезнув в ночной тьме. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь