Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 10 – Приговор

Глава 10 – Приговор

 

– Принцесса Афелия, не беспокойтесь, мы просто здесь, чтобы задать пару вопросов, а потом уйдем, - попытался её успокоить Лермонт.

Увидев, что его дочь больше не нервничала находясь в их присутствии, он продолжил:

– Сначала я бы хотел спросить, разве Принцесса не была больна и на грани смерти, смотря на вас, вы не выглядите больной? 

– Я-я и сама не знаю как это случилось. Я уже почти погибла, но вдруг ощутила себя хорошо, и заметила, что здорова. 

Пока она отвечала, Император всматривался в её лицо своим проницательным взглядом, будто хотел увидеть врет ли она, и неожиданно заметил, что с самого начала у неё были закрытые глаза, это ему показалось странным.

– Мм... Почему, у вас все время закрытые глаза? 

– Эмм... Это потому что я ослепла. После того, как моё здоровье восстановилось, мои глаза больше не могли видеть. 

Он был немного озадачен её ответом. Всё казалось очень странным. У неё была смертельная болезнь, потом она каким-то чудом вылечилась, но при этом потеряла зрение. 

– Принцесса, почему вы живете в таких условиях, скажите мне, кто посмел так обращаться с вами! - вывел его из раздумий голос старика.

А ведь точно! В первую очередь нужно решить проблему. Он осмотрелся и заметил, что в комнате было только большая деревянная кровать, один стол и стул и несколько свечей в качестве освещения. 

Это просто смешно! Что бы Принцесса жила в таких условиях? Если слух об этом распространиться за границы дворца, то репутация Императорской семьи сильно пострадает. Хоть Принцесса и была женщиной, это не значит, что с ней дозволено обращаться как со слугой, как-никак в ней текла кровь Императора. 

– Это... 

– Принцесса, не бойтесь, просто скажите правду, никто вас не накажет, - заверил старик Фрейн, увидев на её лице неуверенность. 

– Я-я и сама точно не знаю... Я слышала, как говорили, что моя мать была простолюдинкой, которая соблазнила Императора, а потом родив меня, хотела использовать, чтобы стать его женой. Наверное отец посчитал меня отвратительной, из-за этого и не хочет больше видеть меня, - Принцесса закусила губу и с трудом ответила. 

У Лермонта исказилось лицо, и он испытал отвращение к Императрице. Она издевалась над ней, а его дочь думает, что виной её отец! Не то чтобы он считал свою дочь отвратительной, наоборот, она ему даже немного понравилась. Просто раньше ему было не интересно, какой жизнью она живет. Однако сегодня ему придется пересмотреть свое мнение. 

Император увидел, что ей очень тяжело говорить с ними, и решил здесь больше не задерживаться, он махнул рукой Генералу, сигнализируя об уходе.

– Принцесса Афелия, простите что побеспокоили вас, мы уже уходим. 

Выйдя из усадьбы, Лермонт обернулся и посмотрел на растерянного старика. По выражению того не сложно было понять, что ему есть что сказать. Однако он не собирался его выслушивать, поэтому строгим тоном приказал:

– Генерал Фрейн, вы должны отправляться и готовиться, я сам здесь разберусь. 

– Слушаюсь, Ваше Величество, - хоть старик был крайне недоволен, он обязан подчинится приказу. 

В своей комнате Ериан лежала на кровати и обдумывала всё то, что сейчас произошло. С самого начала, когда вошли эти люди, она почувствовала их силу, а затем поняла, что попала в опасную ситуацию. 

"Этот старик был в три раза сильнее того рыцаря, но другой человек... Я недооценила эту страну. Не думала, что здесь скрыт такой эксперт. Наверное, он смог ощутить откуда шло моё намерение, но только примерное направление". 

У Ериан было сильно развитое восприятие. Когда она совершила прорыв на седьмой уровень [Техники Трех Законов Аметист], то её душа значительно усилилась; она была способна отчетливо чувствовать ауру других людей. 

"Хорошо, что моя актерская игра удалась и они ушли ничего не спросив о том, почему я не потеряла сознание. Но в любом случае они будут подозрительны на мой счет, и тщательно следить за мной. Однако это не самое худшее. Худшее это то, что я опять унизилась перед другим человеком. Хотя они и невиноваты, я всё равно должна смыть с себя позор, поэтому в будущем им придётся умереть ради меня!

И вот опять в этой жизни Ериан приговорила людей к смерти! В этом мире сила решает всё! Только сильный человек решает жить или умереть более слабому! 

....... 

Имперский дворец. 

Некоторое время назад Император вернулся во дворец и приказал привести к нему дворцового евнуха Дементия. 

И вот он, стоя на коленях и дрожа от страха смотрел на мужчину восседавшем на великолепном троне. 

– В-ваше Величество, почему вы позвали меня? Неужели я опять провинился? 

Император смотря на изможденного евнуха, который едва ли мог ходить, понял что, был слишком жесток к нему. 

– Твоё наказание отменяется. 

"Что-о? Но почему? Почему моё наказание продлевается? Я ведь ничего не сделал! О, мой Бог, где же ты?! Неужели мне придется умереть, чтобы обрести покой?"

Дементий с опустошенным взглядом, как у дохлой рыбы, спросил:

– Насколько продлевается моё наказание? 

– Я сказал, что твоё наказание отменяется! - нахмуря брови повторил. 

Дементий долгое время пустим взглядом смотрел на Императора и, наконец, заговорил:

– Ваше Величество, простите, я не услышал, так на сколько продлевается моё наказание? 

– Я СКАЗАЛ, ЧТО ТВОЕ НАКАЗАНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!! - раздраженно прокричал Император и неосознанно выпустил свою ауру, от которой евнуха впечатало в стену. 

Бац!

Весь дворец задрожал. А Дементий проломив пару стен, лежал на спине и не мог поверить в то, что услышал. 

"Что-о? Он сказал, что наказание отменяется? Неужели дьявол, который в него вселился, исчез, или просто вышел на прогулку?"

Он встал и потрепал себя, избавившись от пыли, затем осмотрелся по сторонам и нашел свою шапку. Надев её, он выпятил грудь и с благородным видом подошел к Императору. 

И этот тот человек, который только что стоял дрожа на коленях с пустыми глазами, как у дохлой рыбы? У Императора смотря на этого клоуна начала дёргаться бровь, ему ещё раз захотелось впечатать его в стену. Но он сдержался, и заговорил серьёзным голосом:

– Расскажи мне всё, что тебе известно про мою дочь Афелию от начала рождения и до сегодня. Ничего не утаивай про проделки Императрицы, иначе я запру тебя в кабинете министров на вечность! 

Дементий был в шоке. Неужели и вправду дьявол вышел на прогулку? С чего бы ему интересоваться собственной дочерью? Но он был рад и с радостью рассказал все про неё, как она взрослела и как над ней издевались Императрица и Вторая мадам, вместе с дочерьми. Слушая его рассказ Императору захотелось разорвать своих жён на куски. 

– Как жаль, что скоро она погибнет, поэтому вчера я навестил её. Хнык... Она была такой слабой, будто в любой момент могла покинуть нас, - расплакался он, но Император был озадачен его словами. 

– Ты сказал, что вчера она выглядела, как будто в любой момент может умереть? 

– Хнык... Да, мне так было жаль её, поэтому я исполнил её последнее желание, - заплакал Дементий, вспоминая вчерашнею встречу с Принцессой. 

– Какое желания? - Императору находил это всё больше и больше странным. 

– Она никогда не видела золотых монет в своей жизни, поэтому перед кончиной попросила дать ей полюбоваться на горы золотых монет. Я согласился и обчистил всю свою сокровищницу... Час назад Сэр Влас должен был уже доставить их. 

Глаза Императора сузились в подозрении. Сперва он не обратил внимание, но сейчас до него кое-что дошло.

Его дочь, как и её служанка, осталась в сознании после того жуткого намерения. 

– Приведите сюда Власа! 

Император всё больше и больше странностей находил в своей дочери. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь