Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 9 – Генерал Фрейн

Глава 9 – Генерал Фрейн

 

Только когда Влас удостоверился, что "старого силача" нет поблизости, он посмел расслабиться, и тогда краем глаза заметил девушку, которая стояла неподалеку.

Стоп, стояла?

Как эта слабая девчушка умудрилась не потерять сознание от этого ужасного намерения убить, нет, в её ослабленном состоянии, она уже бы лежала трупом. Как она ещё стоит, словно ни в чем не бывало? Даже он – культиватор уровня Формирования Ци чуть не задохнулся, а ей хоть бы хны. Неужели ему весь этот ужас причудился, а на самом деле это лишь легкий ветерок прошелся по округе? 

– Братик Рыцарь, ты так бледен, не простудился? 

"Простудился? Если бы так..." Влас вздрогнул и сглотнул комок слюны, будто что-то понял, но не желал в это верить. По его спине прошелся холодок, поджилки затряслись, когда вдруг обнаружил, что девушка уже стояла над ним, её нога была у него между ног, почти вплотную прижалась к паху, словно готовясь зазвонить в колокольчики. 

Всё время закрытые глаза Ериан теперь были приоткрыты, и оставались пугающе спокойными. Сжав пальцами подборок Власа и чуток приподняв, она превратила невинную улыбку на лице в соблазнительно манящею:

– Братик Рыцарь обязан лучше следить за собой. Твоё тело слабое, глянь, даже холодный ветерок свалил тебя с ног! Боже, вот глупиш! Пообещай сестренке, что впредь будешь заботиться о себе, хорошо? Особенно о своем лице. Какая же будет утрата, если такое красивое личико ненароком испортиться. Сестренка разочаруется и бросит братика...

Влас ошеломленно уставился на Ериан, его губы дрожали, как банный лист. Все его сомнения развеялись при виде остатков знакомого убийственного намерения в этих пугающих, словно у дьявола, пурпурных глазах.

Это он! 

Этот "старый силач", которого кто-то разгневал, он стоит прямо перед ним!

Влас не верил, что четырнадцатилетняя принцесса владеет подобным ужасающим убийственным намерением. Даже если она бы начала убивать в утробе матери, невозможно завладеть такой силой в молодом возрасте. Легче поверить в то, что перед ним предстал эксцентричный тысячелетний монстр, любящий путешествовать в обличии маленькой девочки, играясь с людьми как с игрушками.

"Разве не я тот, кто его разгневал?" Сердце Власа упало в бездонную пропасть. Как он мог знать, что старый силач замаскируется под маленькую девочку и так странно будет себя вести, прикидываясь беспомощным? Да это в голове не укладывается! Почему он до последнего притворялся немощным, терпя унижения? Это какое-то увлечение? Разве я бы посмел топтать твою голову, зная это? Влас хотел в отчаяньи закричать, но боялся даже сдвинуться.

– Братик Рыцарь, почему молчишь с таким страшным лицом, будто кошмар на яву увидел? Хи-хи, не переживай, сестренка тебя не съест... - почувствовав с какой "заботой" это чудовище поглаживает его щеку, у Власа волосы дыбом встали. Хотя он до ужаса боялся этого монстра, он ещё хотел пожить, поэтому попытался что-то быстро придумать.

– Ваше Высочество, раньше я... я не знал, я не признал. То, что я делал, я не имел в виду ничего плохого. Я просто... пошутил, пожалуйста, не воспринимайте меня всерьёз, - самоуничтожительно улыбнулся Влас.

Честно говоря, Влас понятия не имел, о чем думал этот монстр. То ли у того действительно странные увлечения, то ли этому есть какая-то причина. Он даже не хотел думать, почему тот торчит во дворце в обличии принсессы. Ему оставалось надеяться, что тот не воспримет его всерьёз.

– Шутка?, - Ериан округлила глаза, приоткрыв ротик, но в следующею секунду прикрыла его ладошкой, с весельем рассмеявшись: – Братик мастак шутить. А знаешь? Хи-хи, сестренка тоже обожает шутки, только почему-то над её шутками никто не смеётся, может братик, знает причину? Они кричат и плачут, даже не позволяя мне закончить шутку, скажи, возможно это не моё? Неужто я такая неумеха?

Слушая этот милый голосок, Влас ещё больше начал дрожать. Для него он был, как шепот дьявола. В душе он проклинал Дементия за то, что тот сыграл с ним в подобную игру и отправил искать смерть, даже не предупредив.

– В-ваше Высочество, если я вас оскорбил, пожалуйста, накажите меня, - весь в раскаянии Влас стал на колени и ударился лбом об землю. У него и мысли не было использовать силу, чтобы сбежать или сразиться, он чувствовал, что это бесполезно против этого чудища.

– Ой, братик, ну и заладил ты с этой ерундой. Я же говорю, мне очень понравилось твоя шутка, поднимайся. Хватит пачкать своё лицо, - дружелюбно помогла подняться рыцарю Ериан и заботливо вытерла грязь с лица.

– Тогда... могу я уйти?, - в представлении Власа перед ним был старый монстр, убивающий не глядя, для которого жизни других как трава, будь это на самом деле красивая сестренка, он бы был на седьмом небе от счастья, но от этих нежностей у него мурашки по коже забегали.

– Что? Ты не хочешь остаться и поиграть с сестренкой? Фу-фу, братик неблагодарный. Хм, как хочешь, но не думай, что впредь отвертишься от сестренки, - хотя Ериан и выглядела обижено, сомкнув руки на груди, ослепительная улыбка на её лице говорила обратное, но от неё Влас почему-то почувствовал ужасный озноб по всему телу.

– К-конечно, - рыцарь принял её последние слова за рекомендацию позже не попадаться ей на глаза, и не мог поверить, что выйдет отсюда живым. Кто мог понять этих старых монстров и их странные причуды? Точно не он, жив остался, и то хорошо, у него не было желания оставаться наедине с Ериан даже на секунду дольше. Он поспешил убраться отсюда, чтобы та вдруг не передумала его убить.

Вслед за его уходом улыбка сползла с лица Ериан, в глазах промелькнуло жуткое убийственное желание, но быстро растворилось. Она хлопнула себя по лбу и тихо застонала.

"Дуреха! Посмотри, что ты наделала?! Из-за гнева  потерять контроль, дура! Теперь проблем не оберёшься. Почему я стала такой несдержанной? Неужели потому, что распоясалась в последние сто лет, став непобедимой, и растеряла прошлую хватку? Хах..." 

Ериан вздохнула и начала искать выход из ситуации.

"Что сделано, то сделано. После моей выходки, эксперты дворца наверняка всполошились, не пройдет много времени перед тем, как они прибегут искать источник беды. Во дворце опасно оставаться, нужно покинуть его и спрятаться на время, пока шумиха не утихнет..." 

Ериан спрятала в кармане пространственное кольцо, взяла обомлевшую служанку и зашла обратно в свою комнату. Место, откуда было освобождено убийственное намерение, вскоре обязательно обнаружат, это приведет практиков дворца прямо к её двору. Здесь оставаться больше не безопасно, но перед тем, как уйти, нужно прибраться и убрать все следы, указывающие на неё.

Сперва Ериан поменялась со своей служанкой одеждой. На себя напялила серый грубый наряд, а неё белое тонкое платья. Завязав волосы в хвост, она поставила слугу на кровать, укрыла одеялом и повернула её спиной к двери, так, чтобы пришедший в комнату или даже знающий Афелию человек не смог заметить что-то подозрительное. У них обеих одинаковые черные волосы, если правильно укрыть её одеялом, никто не поймет, что в кровати не она.  

"Но что, если кто-то заподозрит меня и попытается разбудить, чтобы расспросить?" 

Служанке известно о её выздоровлении и даже о встрече с рыцарем. О последнем можно не волноваться, хотя она не способна его убыть, из-за страха быть убитым, он не посмеет открыть рот. По крайней мере, есть вероятность того, что мертвую служанку не тронут и подумают, что та умерла от шока. Учитывая её здоровье, в этом нет ничего странного. Тем не менее, если Ван выживет и правда в конце раскроется, то за ней буду гоняться и искать по всей империи. С нынешней силой она долго не продержится...

Глаза Ериан холодно блеснули. Выбор очевиден. Несмотря на то, что малышка Ван была верной слугой, она никогда не привязывалась к другим людям и могла отказаться от всего, пока на кону стоит её собственная жизнь. Поэтому она без колебаний схватила подушку и надавила на лицо слуги...

....... 

Некоторое время назад... 

Императорский Дворец. 

В личном кабинете Императора на диване сидели двое мужчин напротив друг друга. 

Один из них был красивый мужчина на вид 22-25 лет – чёрные длинные волосы, синие глаза, брови на взлет и острый подбородок. Одет в тёмный свободный халат, из-за которого было видно его мощную грудь. Закинув ногу на ногу, он пыл вино и говорил с человеком напротив.

– Старик Фрейн, я собираюсь покончить с Брейваном раз и навсегда. Остальное я оставляю в твои руки. Ты волен поступать так, как посчитаешь нужным. Даю разрешение задействовать все военные ресурсы империи. Вдобавок, можешь взять в поддержку Дементия, этот плут в последнее время вызывает проблемы, используй его по максимуму.

– Хо-хо-хо... Вот безобразник! Я найду ему применение на войне! Этот парень всякий раз, когда выпивает в баре, плакается, что из-за вас, у него жизнь пошла под откос. Слухи уже дошли до моих солдат... - старик захохотал и ударил себя по бедру несколько раз. На вид он был на 40-50 лет в багровой броне, на которой изображен огромный скорпион. У него были рыжие волосы до плеч с густой бородой, а на лице красовались много шрамов.

Генерал Фрейн – знаменитый главнокомандующий "Армии Багрового Скорпиона". В прошлом, он сыграл одну из ключевых ролей на войне. Когда 12 лет назад 800-тысячное войско под командованием Императора Рейн сражалось на юго-восточной границе против соединенной армии трех Империй, неожиданно случилась переменная – и к войне присоединился ещё один враг, напавший с тыла. Узнав об этом, Император приказал Генералу Фрейну и его войскам защитить тыл и продержаться 1-2 года до его прибытия.

Старик же сотворил чудо и уничтожил вражеское войско в считанные сроки. Воспользовавшись преимуществом ландшафта, этот хитрый старик изводил своего противника до белого каления – поджог леса, отравления колодцев, проникновение в военный лагерь и постоянные ночные попытки убийства, натравливание монстров и многие другие способы, которые навевали ужас на вражеских командиров.

За свои подвиги Фрейна прозвали демоническим полководцем, за его бесстыдную и жестокую натуру.

Лермонт довольно улыбнулся, смотря на радостного генерала, и поднял чашу с вином, говоря: – Старик Фрейн, я надеюсь что и в этот раз ты меня не разочаруешь. 

– Что касается остального, не беспокойтесь, Ваше Величество, в этот раз будет иначе. Это будет не война, а прогулка по головам... - старик захохотал во весь голос. 

– За величие Империи! 

Лермонт и Фрейн стукнулись чашами и поднесли их ко рту и уже хотели сделать глоток, как вдруг ужасающие убийственное намерения пронеслось по всему дворцу, 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь