Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 10 –

Глава 10 

 

Вечно хохотящее лицо Генерала Фрейна исказилось в жуткой гримассе. Он с открытым ртом уставился на своего собеседника, не замечая, как вино, которое прежде хотел выпить, разбрызгалось по его бороде и доспехах.

Император нахмурился и сказал в пустоту: – Проверить! 

– Так точно!, - послышался ответ из ниоткуда. 

– Как страшно!, - спустя несколько секунд тишины воскликнул пришедший в себя Фрейн. Он подавленно вздохнул: – Сколько же невинных людей пришлось принести в жертву, чтобы развить в себе подобное убийственное намерение. Этот демон находиться в столице, и, если его по-настоящему разгневать, город несомненно будет уничтожен. Хорошо, что он сдержался, он намекает, что не ищет проблем, поэтому лучше обходить его стороной. 

Император по странному на него взглянул, прежде чем опустить глаза и серьёзным голосом ответить:

– Этот так называемый тобою демон сейчас находится в моем дворце, как мне обойти его стороной? 

– Что?, - старик воскликнул и в шоке вскочил на ноги. – Вы уверены в этом? Точно уверены? Но что ему делать во дворце? Подождите, Ваше Величество, вы способны уловить его точное расположение? Даже я не смог...

Фрейна поразил ответ Лермонта. Если он способен уловить откуда вышло это намерение, его сила уже должна превзойти уровень правителя империи третьего ранга! Ещё не так давно Император был на одном с ним уровне, однако теперь он даже не ощущал его приблизительную силу. 

– Примерно, - Император поставил чашу с вином на стол и задумчиво посмотрел на восток. По его лицу никто не мог догадаться о чем тот думает, даже почувствовав чужое намерение убить, он по-прежнему был невероятно спокойным.  – Генерал Фрейн, как насчет сопроводить меня и поприветствовать этого незваного гостя? 

– Э-э... Вы хотите увидеть его? Может не стоит? Старший эксперт вероятно мимо приезжал, может заблудился и случайно оказался на территории дворца. Думаю, лучше не тревожить его по пустякам, - в страхе сглотнул старик и судорожно улыбнулся. По одному убийственному намерению понимаешь насколько страшен этот монстр. Он представил себе в голове, как тот выглядит в реальности.

Жуткий старец весь в морщинах и с дряблой кожей; с внушительнымм глазами, от которых человека, смотрящего на них, бросало в лапы смерти; тело пропитанное убийственным намерением, из-за чего на большом расстоянии от него можно было почувствовать тошнотворный запах крови – такой образ заключил себе в сознании Генерал Фрейн, представляя этого человека.

– Почему по пустякам? Он в моем доме, и даже не спросил моего разрешения на вход. Неужели Имперский Дворец это место, куда можно входить и уходить кому вздумается?

– Ваше Высочество, не будьте так импульсивны. Обдумайте это ещё раз, мы не можем знать, что случиться. Эти старшие эксперты - люди, от которых не знаешь, чего ожидать, мы...

– Если боишься, не иди...- проигнориров испуганного Фпейна, Лермонт встал, поправил свой халат и тут же покинул команту. Старик Фрейн ещё некоторое время стоял с нерешительным выражением, но вскоре стиснул зубы и всё-таки решился побежать вслед за Императором. 

Спустя несколько минут ходьбы они пришли в район старых зданий во внешним дворце. 

– Как вообще здесь жить? - Генерал оценил эти потрепанные здания. Он знал, что во дворце есть такие места, но никогда не видел их собственными глазами.. 

Имперский Дворец имел большую площадь в несколько миль и его территория делилась на внутренний и внешний районы. В первом было много дворцов, в котором жили члены Императорской семьи, а во втором жили слуги, либо солдаты. Но также были и такие заброшенные места, как это, которыми никто не пользовался.

– Ваше Величество, - тёмная тень человека появилась из ниоткуда и встала на колено перед Императором. 

– Говори! 

– Докладываю. Мы обыскали весь дворец, но наших способностей не хватило, чтобы найти этого эксперта. Также было найдено 24 трупа, все умерли от сильного шока. Ещё есть много людей, которые упали в обморок, их больше тысячи. 

– Понятно, - ответил Лермонт. Он не обратил внимание на доклад об жертвах и принялся смотреть в разных направлениях, будто что-то ища, а потом взглянул на человека в чёрном, и спросил:

– Кто живет в этом районе? 

– Здесь неподалеку живут в общем только слуги, но в этом месте живет... - заколебался человек в чёрном, не зная говорить ли о том, что узнал он или нет, но всё-таки ответил:

– Ещё здесь живет Принцесса Афелия. 

После этого, наступила тишина. Генерал в шоке уставился на Императора. 

– Ваше Величество, что это значит? Вы отправили жить свою дочь в это место? 

Лермонт и сам неслабо удивился. Он никогда не интересовался своими дочерьми. Тем более, разве не Императрица смотрит за порядком в дворце? Как она могла позволить, чтобы его дочь равняли со слугами? Если, конечно, она сама не приложила к этому руку.

Но он вспомнил, что Дементий всегда что-то говорил про Афелию. Она ведь больна? И дабы её вылечить нужен лекарь первого ранга, но Империи это было не выгодно и он оставил её умирать. 

– Сейчас не до неё, сперва нужно найти этого человека. 

Императору было всё равно, он потом кого-то пошлет, чтобы с этим делом разобрались, а сейчас первым делом необходимо обнаружить источник убийственного намерения. Он посмотрел на человека в черном и ещё раз спросил:

– Вы нашли что-нибудь подозрительное в этом районе? 

– Все слуги потеряли сознание и ещё не очнулись, но мы нашли слугу, которая в порядке... 

– Ну? - Император раздраженно окинул того взглядом, чтобы тот быстрее говорил. 

– Это молодая служанка Принцессы. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/31341/1453354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь