Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 8 – Гнев Владычицы

Глава 7 – Гнев Владычицы

 

Они с Дементием были хорошими друзьями и постоянно выпивали вместе, поэтому он без колебаний согласился на просьбу друга. Только вот Влас считал всю эту ситуацию смехотворной и никак не мог понять, почему Дементий собрал все свои сбережения и даже залез в долги, чтобы удовлетворить последние желание этой никудышной принцессы, которая уже одной ногой в могиле.

Хоть Дементий с виду глуповат и всегда ребячится, он  чувствовал, что тот не был тем, за кого себя обычно выдает. Возможно, это случайная догадка, но тот точно не дурак и уж подавно не хороший человек, помогающий другим в беде. Влас был сбит с толку, и поэтому все время не сводил взгляда с Ериан, не обнаружив в ней чего-то особенного.

Сколько не смотри, Влас видел перед собой лишь бледную кожу и маленькое тело, которое даже самостоятельно стоять не в силах. Он все равно чувствовал себя не в своей тарелке, вспоминая поведение друга. Может испытать её?

Малышка Ван не могла стерпеть его высокомерного тона. Она уже хотела научить этого глупого рыцаря как правильно обращаться с принцессой, но та её слегка дернула.

– Сэр Дементий обещал, что лично придет. Возможно что-то случилось из-за чего он не смог прийти?, - Ериан не возражала и с доброй улыбкой на лице задала вопрос.

– Хаха, кем ты себя возомнила? Считаешь себя достойной, чтобы кто-то его положения тратил на тебя время? Даже я не в восторге от того, что трачу свое драгоценное время на ничтожество, которое вскоре умрет... - Влас презрительно усмехнулся, не сдерживаясь в выражениях. Он вытащил из кармана серебристое кольцо и продолжил: – Домашний уветок, как ты, наверняка не в курсе, что это за кольцо, поэтому я соизволю объяснить. Это пространственное кольцо. Внутри него есть маленькое пространство, в котором можно хранить вещи... 

Разумеется, Ериан знала это. Если бы только её собственное пространственное кольцо переместилось вместе с душой, она бы сейчас не выслушивала всяких зазнавшихся тараканов и давно бы покинула это место... Какое разочарование, что оно навсегда утеряно. Там пылились столько сокровищ, которые она собирала всю жизнь, что даже другие шесть владык не могли похвастаться подобной коллекцией. Ериан вспомнила, как путешествовала по разным странам и переодически совершала так называемый "Общий Сбор Средств". 

Она приоткрыла глаза и мельком взглянула на серебряное кольцо, прежде чем разочарованно вздохнуть.

"Просто мусор сделанный из пространственных червей. Хотя, чего ожидать от крохотного государства".

В мире пространственные кольца делают двумя способами. Первый метод очень редкий, так как человека, обладавшего подходящими условиями, для создания кольца за этим способом, почти невозможно найти. Он должен иметь глубокое понимание законов пространства. Однако такого эксперта практики на Континенте Вечного Света никогда не видели, для них владелец такой силы был сродни Богу. 

Потому существует другой метод. На материке, если повезет можно встретить особенные виды магических зверей, обладающее способностью прятаться в пространстве. Благодаря их врожденному пониманию законов пространства, их тела имеют близость к нему. Их тела пропитаны этим понимаем и, если получить их шкуру, внутри можно было обнаружить небольшое пространство. Чем глубже понимание, тем больше будет место в нем. 

Следовательно, многие охотятся за ними. Если отдать шкуру подходящему кузнецу, тот сможет изготовить качественное пространственное кольцо. Тем не менее, этих зверей очень сложно найти. Цена соответственно огромная и обычные люди не могут себе этого позволить. 

– В этом кольце сейчас все сбережения Господина Дементия, однако, чтобы его открыть, необходимо владеть энергией. Хе-хе, а тут у нас проблема, меня попросили доставить это кольцо с деньгами, но и слова не было, чтобы помочь вам их достать. И что же Принцесса будет делать? 

"Малец, с каждым словом ты роешь себе могилу". Ериан про себя вздохнула. Этот высокомерный парень уже дал понять, что ищет неприятностей и не уйдет, даже если его вежливо попросить. Не понятно, то ли у него наклонность такая, издеваться над маленькими и бедными девочками, как она, то ли он испытывает её терпение, что странно... В любом случае ей придется сдерживаться, чтобы не выдать себя. Даже если сегодня придется испытать все формы унижения, она без промедлений должна вытерпить это.

За всё годы её странствий по миру, Ериан осознала много истин связанных с жизнью и смертью, и "терпение" – это один из факторов выживания в этом жестоком мире. 

В мире существуют только два пути выживания:

Первый – это стать настолько сильным, что никто не осмелиться встать на твоем пути!  

Второй – превратиться в полного неудачника, которого никто не захочет трогать! 

Ериан слишком слаба и любому культиватору не составит труда от неё избавиться, поэтому она должна проявить терпение и всеми доступными способами стать сильнее как можно быстрее, а про гордость лучше на время забить. 

Только сильный имеет право проявлять свою гордость, а слабый вынужден лишь терпеть унижение. В другом случае тебя растопчут, вместе с твоей глупой гордостью! 

– Господин Рыцарь поможет мне? Если Сэр Дементий попросил вас об услуге, значит он сильно доверяет вам, - на лице Ериан была наивная улыбка. Её вид заставил Власа поверить, что девушка чиста, как белый лист. 

– Хах, как я и говорил, мой дорогой друг попросил доставить кольцо, но я не могу делать что-то ещё помимо этого без его разрешения. Я же не хочу, чтобы он разозлился. Конечно, если меня искренне попросит Ваше Высочество, как я, простой смертный, посмею отказать вам, члену императорской семьи? Но чтобы показать искренность, нужно опуститься на колени, как думаете?

– Ты! Как смеешь просить госпожу встать перед тобой на колени, ты рыцарь... - служанка гневно прокричала, не веря, что существуют такие презренные рыцари, которые так обращаются к своим господам. Хоть ей было известно об плохом обращении к Афелии, она впервые это увидела.

Не успела Ван договорить, как на неё опустилось сильное давление, из-за которого она не смогла дышать. Служанка почувствовала, как внезапно невидимая гора надавила на её маленькое тело и заставила мир в глазах потемнеть.

– Хмф, жалкая слуга должна знать свое место, - при виде упавшей без сознания слуги, Влас фыркнул, убрав давление, и вновь обратился к Ериан. – Если вы думаете, что сможете попросить других практиков открыть кольцо, то глубоко заблуждаетесь. Я – Главный Императорский Рыцарь и заведую всеми во дворце, без моего приказа вам не стоит надеяться на чужую помощь. На Господина Дементия тоже не надейтесь. Вчера он убежал от своего наказания и Император в гневе запер его на несколько месяцев. Ха-ха, конечно, вы так же можете взять кольцо и ждать его возвращения, но сомневаюсь, что доживете до того дня. Всё, что вам остается – это стать на колени и попросить меня, - Влас бросил кольцо на землю и выжидающе посмотрел на девушку, но внутри у него зарождалось предчувствие относительно этой ситуации.

Его друг попросил доставить кольцо и, на самом деле, не упоминал о передачи денег. Поведав лишь об их встрече, и упомянул, что они были похожи и ему стало её жалко. Кажется, не было ничего странного в их вчерашнем разговоре, но что, если тот хорошо знал личность Власа и предвидел эту ситуацию? Другой человек не стал бы думать в этом направлении, но Влас был чересчур подозрителен ко всему, что его окружает, и настоящая личина Дементия до сих пор была для него загадкой.

Тем не менее, Влас не собирался прекращать. Может он и напридумывал лишнего, а может Дементий и вправду использовал его в своих корыстных целях, чтобы прощупать Афелию, он узнает это рано или поздно. Да и на что способна маленькая девушка, даже если в ней что-то есть?

"Какой напыщенный ублюдок. Он ещё более высокомерен, чем я, в свои юные годы" - выразилась в своих мыслях Ериан, но на лице показывала подлинное волнение. Она стояла на коленях, придерживая служанку на руках, со страхом зовя её имя, будто боялась, что та не проснётся, как бы поступила любая обычная девушка в её возрасте.

Ериан не могла ничего предпринять. Судя по давлению ауры, которую Влас ранее выпустил, его сила приблизительно того же уровня, что и у того евнуха, убить его не представлялось возможным. Сейчас ей были очень необходимы деньги, чтобы как можно быстрее стать сильнее, и единственное, что остается – терпеть. 

– Господин Рыцарь, я не знаю, чем заслужила подобное обращение. Если я чем-то обидела вас, прошу прощения. Но я ещё не умерла и остаюсь дочерью своего отца, Императора, я не утратила свое достоинство. Спасибо, что доставили кольцо, я вам благодарна, - удостоверившись, что служанка жива и только потеряла сознание, Ериан высказала Власу свою позицию. – Несмотря на то, что я не смогу его открыть, я решила подождать Сэра Дементия, -  она встала и подошла к месту, где лежало кольцо. 

В тот момент, когда она согнулась и потянулась за кольцом, Влас пронзительно прищурился и поднял правую ногу. Ериан тут же ощутила как на её голову приземлилось что-то тяжёлое, вынудив лицо поцеловать почву. Она попыталась вырваться, но давление на её голову только увеличивалось.

"Ах ты, червь! Осмелился поставить эту Владычицу на колени и топтать её голову?!. За всю мою жизнь, сколько людей хотели склонить меня перед собой, да все они способны стереть тебя с лица одним дуновением, но такая мелкая мразь как ты посмела!.. Клянусь! Твоя смерть будет самой страшной из всех существующих!"

Смотря на то, как Ериан брыкается под ногой. Влас был доволен. Он успокоился, осознав, что тревоги относительно замысла Дементия были ложными. Похоже, всё, что тот говорил, правда, и ему реально просто жаль девчонку, иначе почему та никак не среагировала? Хотя унижения Императорской семьи карается смертной карой, семья от Афелии практически отказались, никто не присматривает за ней. Пока этот инцидент останется в стенах этого двора, никому не будет дела, поэтому он не боялся унижать Ериан.

Власу очень нравилось подобное. Он всегда любил наблюдать, как люди склонялись перед ним; ему всегда было завидно глядя на то, как люди превозносили Императора. Можно сказать, он сам желал стать на его место. У него иногда, даже появлялось желание восстать. 

Вот только Влас был весьма смышлёным. Он хорошо знал, что у него недостаточно сил для столь великого подвига и тщательно скрывал свои амбиции глубоко внутри себя. Он чувствовал себя подавленно из-за своей беспомощности, но в тот момент, когда ощутил голову принцессы ступней, тяжесть на сердце немного ослабла. Как-никак преклонить её, значит частично преклонить и самого Императора.

Он вообразил как величественный и гордый Император Рейн стает перед ним на колени и в смирении склоняет голову. Влас чувствовал себя отлично, но почему-то даже этого ему было недостаточно. Он усмехнулся в предвкушении большего и невзначай ляпнул: – Я почему-то не чувствую твою искренность. Что-то плохо у тебя получается. Хмм, не нужно больше просить, просто полижи мой ботинок и тогда я сделаю то, что ранее пообещал. 

После того как Влас договорил, вместо ожидаемого блаженства, на него накатилось ужасающие убийственное намерение, которое прошло через него и пронеслось по всему имперскому дворцу, словно мимолетная волна.

 – Аааа!, - на долю секунды Влас ощутил ужасающий холод, пробирающей его душу наизнанку. Он схватился за голову и громко заорал от боли. Сердце заколотилось быстро и напряженно, будто готовое вырваться из груди в любой момент. Всё тело покрылось потом с ног до головы.

Однако это тошнотворное чувство тотчас же исчезло, казалось, оно никогда и не появлялось. Влас упал на зад и вытер пот с лица, в страхе оглядываясь по сторонам. 

"Ч-что за мать твою это было? Неподалеку находиться какой-то старый силач, которого кто-то разгневал?". 

Это леденящее душу убийственное намерение даже не было направлено на него и исчезло всего через мгновение, но в тот короткий момент он почувствовал, как опустился в кровавый ад. Влас не мог поверить, что в мире вообще может существовать подобное намерение убить. Даже у Императора Брейвана, убившего сотни тысяч людей, не было такого убийственного намерения. Да оно как капелька в море по сравнению с тем, что он только что испытал.

И он не единственный, кто почувствовал это на себе. Весь Имперский Дворец это испытал, и даже за его пределами. 

Обычные люди, которым повезло, упали в обморок. У тех, кто имел слабую волю, остановились сердца и они сразу умерли. Солдаты начали держаться за грудь, с трудом втягивая в легкие воздух, а души сильных – трепетали!  

Но никто не мог предположить, что этот инцедент случился по вине молодой девушки, которая была в гневе. 

Это был гнев Владычицы!

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь