Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 6 – Визит Дементия

Глава 6 – Визит Дементия

 

Солнце осветило небо яркими лучами. 

Ериан тут же вылезла из-под тонкого одеяла и встала одним легким движением. Когда она открыла окно, весенний дождь уже закончился. Запах мокрой земли и деревьев был таким свежим, что тут же ударил в её нос, очищая голову, которая окончательно прояснилась после дремотного состояния.

С момента её возрождения прошел почти месяц. Снаружи всё было тихо и спокойно. Всем было известно, что у Афелии неизлечимая смертельная болезнь, никто её не беспокоил. Все догадывались, что долго ей не прожить. 

За это время Ериан стала выглядеть намного лучше. Бледный цвет лица уже исчез и она смотрелась, как здоровая молодая девушка в расцвете лет, даже легкий румянец виднелся на её щеках. Она сидела на краю кровати и смотрела на свою вытянутую ладонь, на которой возник пурпурный пучок энергии, но он был намного ярче, чем в прошлом. 

"Мои способности к контролю энергии значительно улучшились. Достижение квази-седьмой уровня дало мне преимущество перед другими практиками. Обычно я могла проявить энергию снаружи тела на стадии Проявления Ци. Сейчас же, пока в моем теле существует хотя бы крохотный сгусток энергии, я способна свободно его контролировать, не позволяя быстро рассеяться. Но понадобиться ещё два месяца, чтобы достигнуть первого уровня. По сравнению с прошлым я совершенствуюсь быстрее, но в моей щекотливой ситуации даже этого недостаточно. Если я воспользуюсь ресурсами, это решит проблему. Однако для их покупки нужно много денег, а их у меня нет". Думая об этом, Ериан иронично усмехнулась. 

"Смешная ситуация. На Континенте Падшей Звезды деньги были мусором в моих глазах. Если я чего-то хотела, то забирала силой. Подумать только, теперь они крайне необходимы. До чего же я скатилась".

– Госпожа, я принесла вам завтрак, - услышав голос служанки, она решила отложить проблему с деньгами.

.....

Императорский Дворец. 

В кабинете за столом сидел мужчина 30 лет в синем халате и с коричневыми волосами, завязанными в хвост. У него под глазами были тёмные тучи. Выглядел очень измождённым. Он некоторые время смотрел на документы, при этом напряженно хмурясь или потирая голову.

– Ах... Всё! Достаточно! Мне надоело! Я обычный евнух, присматривающий за порядком в гареме, но какого дьявола я делаю роботу министров? Да, я провинился перед Его Величеством, понял! Наказал бы меня сто ударами плетью, как полагается, и забыли бы, но нееет!  Он должен был отправить меня сюда, в этот ад, мучиться с документами! Он слишком жесток и страшен! Если я хоть минуту ещё пробуду в этом аду, то потеряю рассудок! К чёрту все эти бумажки с числами!, - прокричал Дементий, в ярости скинув документы со стола, и выбежал из комнаты.

"Меня уже достали дела связанные с Империей. Почему я не могу спокойно делать свою работу? Постоянные приказы Императора, которые и боком не связанны с моей должностью, уже насточертели! То отправься как посол в другую империю, то руководи тайным отрядом в секретной операции, то следи за активностью других стран, то сопровождай Императора в город под прикрытием, то..." Так продолжалось некоторое время, пока душа Дементия не выдержала и не издала отчаянный рык: "МОЖЕТ ВАМ ЕЩЁ ПОСТЕЛЬ СОГРЕТЬ, А, ВАШЕ ВЕЛИЧАЙСТВО ИМПЕРАТОР?! Я НЕ ВАША МАМОЧКА, ПОЖАЛУЙСТВА, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ!"

Плечи Дементия опустились, как и его протяжной вздох. В этот момент он захотел всё бросить на "будь что будет" и зажить жизнью обычного человека. К сожалению, он знал, что дьявол-Император его не отпустит так просто.

Дементий решил прогуляться и подышать свежим воздухом. Несколько часов он шатался по дворце; немного полюбовался видами то тут, то там, потом заглянул в сад, вдыхая приятный аромат цветов. Встречая по дороге наложниц, он приветливо им улыбался, махая рукой. Те, заметив его, скрывали ладошками свой лаконичный смех.

Дементия с грустью смотрел на голубое небо, где-то вдалеке он видел как с широко раскрытыми крыльями летела какая-то птица. В душе он завидовал, желая быть на её месте и оказаться свободным, улетая далеко-далеко, подальше от Императора.

Но мечти остаются мечтами. Он мог лишь насладиться этой кратковременной свободой, понимая, что о его отлынивании от роботы скоро узнают другие. Как только это случиться, за ним придет посланник дьявола и вернет обратно в ад. Но почему-то ему уже было плевать на это.

Вдруг ему в голову пришла мысль: "Может проведать Принцессу Афелию пока есть время? Так жаль бедную девочку, её жизнь ещё хуже, чем моя. Одинёшенька в своей постели ждет своего часа. Она вскоре скончается, а родному отцу наплевать. Что за изверг! Император слишком жесток и страшен, как с ней, так и со мной. Ах... Она моя родственная душа. Как товарищ по несчастью, я должен позаботиться о ней". 

Через несколько минут ходьбы он вошел во двор её усадьбы. Дементий посмотрел на это старое здание, которое чуть не рушиться, и его заполнила печаль. 

"Бедная девочка, это ещё хуже, чем кабинет министров". 

Дементий тут же принял твёрдое решение обговорить с Императором о смене жилья для принцессы, однако в следующий миг перед взором всплыл образ самого Императора, который, смотря на него сверху вниз безжалостным взглядом, заставил его голову вступить в интимный контакт с почвой. Дементий испуганно сглотнул и его решимость лопнула как шар. Он не хотел повторения. 

– Хнык... Принцесса, простите меня и мою эгоистичность, у меня нет ни капли храбрости, чтобы пойти против вашего отца. Император слишком жесток и страшен. 

Внутри усадьбы малышка Ван подметала двор. С тех пор как она узнала, что хозяйка полностью выздоровела, её жизнь стала намного лучше. Прежде Афелия даже её не замечала, замкнувшись в себе и отгородившись от всех, так словно желала скорее покинуть этот мир. Сейчас Ериан относилась к ней, как к своей младшей сестренке; всегда делилась хорошей едой, многому учила; они провели много времени вместе, говоря о разных вещах. Она чувствовала, что хозяйка нашла смысл жить. Жаль, что её зрение...  Ван опечалила мысль, что Афелия больше не сможет видеть. Она уверила себе, что всегда будет рядом с ней, во всем поддерживать, и постарается заменить её глаза.

Неожиданно Ван услышала чье-то хныканье. Она озадачено подняла голову, посмотрев на источник, и была шокирована.

– Сэр Дементий? Вы плачете? Вас что-то болит? Вам помочь?, - в замешательстве служанка подошла к нему. Они уже давно знакомы, именно он отправил служанок служить Принцессе Афелии. Она знала, что он очень хороший человек, который был всегда дружелюбен к слугам.

– Ууу, малышка Ван, какая же тяжелая судьба выпала нам с твоей хозяйкой... Скоро она отправиться в рай, а меня заберут в ад. Небеса так жестоки, так несправедливы... - он весь в слезах обнял маленькую слугу, как подушку для утешений, и взвыл в небо. – За что вы так с нами, хорошими людьми?! За что, черт возьми?! Что я вам сделал?!

– А? Сэр? Что не так?.. Ну-ну, не плачьте. Все будет хорошо. Всё плохое пройдет...- служанка не знала, что делать, но  вспомнила как делала Ериан; она нежно гладила его по спине и утешала, как маленького обиженного ребенка. 

Немного поплакав, немного жалуясь на плохую судьбу, он успокоился и отпустил маленькую служанку из объятий. 

– Кхм, кхм... Вот что, я пришел, потому что хотел бы увидеть Принцессу, - сказал он, вытирая платком слезы и сопли. 

– Но... Госпожа говорила никого не впускать.

– Послушай, малышка Ван, это срочно. Я должен увидеть принцессу в последний раз, несмотря ни на что. Как товарищ я объзан выполнить её пожелания, пока не стало слишком поздно. Отведи меня к ней, - с благородным видом промолвил Дементий. Казалось, лишь скажи и он мигом пожертвует собой. Было трудно представить, что он ранее рыдает как ребенок.

Но служанка не поняла смысла его слов. В последний раз? Что-то случилось? Почему он хочет выполнить желания Госпожи? Внезапно она вспомнила о кое-чем, ей говорили об этом родители. Она посмотрела на Дементия, будто что-то поняв, но, поскольку госпожа запретила впускать, кто бы это не был, Ван не знала, как поступить в этой ситуации.

– Сэр, подождите немного, -  сжав свои маленькие кулачки, Ван решительно взглянула на евнуха и в спешке побежала внутрь двора. Дементий всегда хорошо относился к ней, потому она хотела попробовать попросить Госпожу Афелию встретиться с ним. Служанка так сильно нервничала, что забыла постучать в дверь, прежде чем войти в комнату. 

– Госп... - она распахнула дверь, но сразу же запнулась. 

Перед её глазами предстало удивительное зрелище! 

Молодая девушка лежала на кровати и сосредоточенно читала книгу. Стройные ножки были оголены, а тело покрывала лишь белая ночная рубашка до бедер; её правая ножка поднята под прямым углом; можно было разглядеть часть соблазнительной, упругой ягодицы. Чёрные волосы были мокрыми после ванны, капельки воды стекали по ложбинке груди, а глаза сияли, как драгоценные камни.

Хотя формы её тела ещё полностью не развились, она выглядела очень привлекательно. Трудно себе представить какой красавицей она станет через пару лет. 

Ериан нахмурилась, и с холодным выражением обратилась к служанке: – Тебе лучше иметь объяснение тому, что ты без предупреждения ворвалась в комнату, иначе... - холодный блеск промелькнул в её глазах.

Ериан не нравилось такое своеволие в её присутствии. Если слуги слепо подчиняються приказам, не задавая лишних вопросов, она хорошо к ним относиться, но некоторые забываются и думают, что им всё позволено.

Ериан всегда ценила людей за их полезность и послушание. Постоянно по достоинству рассматривала их вклад и соответственно вознаграждала. Ериан обходилась со слугами очень хорошо, однако это длилось только до того времени, пока те не станут бесполезными.

Малышка Ван испугалась и упала на колени. Её всю трясло от ужаса. Она не могла поверить, что Афелия, которая обращалась с ней, как с младшей сестренкой, сейчас излучала такой ужасающий холод. На её лице всегда рисовалась добрая и невинная улыбка, как у ангела, но это холодное выражение было совершено ей незнакомо.

Что-то внутри Ван подсказывало, что если из её уст слетит хоть одно неправильное слово, то случиться нечно ужасное.

Служанка больше не посмела смотреть на Ериан. Она собралась с силами и с трудом вымолвила: – Э-это С-сэр Д-дементий. О-он п-пришел... х-хочет увидеть... вас. 

– Так это твоё обьяснение? Хм, не убедительно...

– О-он сказал... Сказал, что хочет увидеть вас в последний раз, сказал, что... Это... Хочет исполнить ваши пожелания...

Ериан подняла руку, пурпурный свет почти собрался на кончике пальца, пока её уши не дёрнулись при слове "исполнить пожелания". Энергия тут же рассеялась, а рука опустилась. Она задумалась. Главный Евнух Дворца? Она кое-что слышала об этом человеке от служанок.

Мгновением позже в глазах показался лукавый блеск, словно у лисицы.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Женщины - зло. Но зло красивое...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь