Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 5 – Дальнейшие действия

Глава 5 – Дальнейшие действия

 

– Ну-ну, не спеши, тетушка, успеешь ещё уйти. Пока останься со мной, поболтаем немножко, поглядишь, живой останешься, - коснулся ушей легкий шепот. Служанка приподняла голову и увидела девушку, присевшую рядом на расстоянии вытянутой руки, с доброй и невинной улыбкой на лице. Теперь она выглядела в точности как Принцесса Афелия, и, если не учитывать пурпурные глаза, в которых нельзя было уловить и капли эмоций, то невозможно было сопоставить её с тем дьяволом, что она видела прежде. 

– Д-дьявол! Просто убей меня!, - отчаялась слуга. Она не верила, что выйдет отсюда живой. Красная, кровавая дымка охватившая всё тело – это был признак самого дьявола – так всегда проповедовала церковь, поэтому она уверена, что принцессой завладела одна из этих тварей. 

– С чего ты называешь меня дьяволом? Я красивая молодая девушка, только глянь на это тело, а личико какое! Хи-хи милашка, согласна? Назвать меня ангелочком будет правдоподобней, не думаешь? У меня же нет ни рогов на голове, ни змеиного хвоста вместо ног, - с непонимающим видом произнесла Ериан, игриво взявшись за свою маленькую грудь, как бы показывая, какая она из себя хорошенькая. 

Увидев, что её действия ни к чему не привели, а служанка уже приготовилась к скорой смерти, она недовольно надулась: – Тетушка, а знаешь, смерть бывает разной. Думаю, если бы ты знала все её сладкие прелести, то... хи-хи, сейчас бы щебетала как птенчик. А я ведь могу отпустить тебя или даже вознаградить, если будешь паинькой, договорились?

Служанка не ответила и отвернулась. Поверить, что дьявол когда-нибудь сдержит слово?  Её с самого детства учили, что дьяволы подлые существа, которые стремятся уничтожить всё живое. Если на такого случайно наткнуться, необходимо сразу же доложить о нем церкви, однако в этой ситуации ей оставалось только принять свою смерть.

– Айяй, прости меня, тетушка, я неправильно поняла. Тебе больше по душе прямые действие, чем пустые слова, я угадала? Любишь ощущать всё на себе, я понимаю, хи-хи, ну, тогда наслаждайся, - от души рассмеявшись Ериан схватила испуганную служанку за подбородок и вытянула перед ней палец, на его кончике появился слабый пурпурный свет, темно-фиолетовое пламя загорелось в её глазах.

– Ты! Нет! П-подожди, отпусти меня, я... - дрожащий голос старой служанки содержал страх, шок и замешательство. В её глазах пурпурный свет был чрезвычайно опасным и таинственным, испускающей демоническое чувство.

Ериан понимающе улыбнулась, и взмахнула рукой.

Брызнула кровь и кусок плоти упал на пол.

Она отрезала служанке правое ухо, оттуда теперь хлестала кровь.

Сначала служанка почувствовала  небольшой озноб, прежде чем сильный всплеск боли обуял её. Она начала кричать, но ей заткнули рот полотенцем и пнули в живот.  Тело вспотело, либо от боли, либо от страха.

– Божечки, тетушка такая плохая! Кто же знал, что у тетушки настолько переменчивое настроение. То, не хочет говорить, то горит желанием что-то сказать. Так внезапно, ну блииин, я на секунду так растерялась и случайно причинила боль тетушке, - Ериан обняла колени и с виноватым выражением наблюдала за служанкой, зажимающей кровоточащею рану, которая в ужасе от неё отползала. На её лице вдруг появилась милая улыбка: – Но тетушка хороший человек, простит меня, растяпу, это всего лишь ушко, у тетушки есть ещё одно, тетушке незачем злиться...

.....

Резкий звук — и пурпурный свет пронзил лоб служаки. Кровь брызнула из отверстия и тело служанки упало на пол. 

Ериан узнала от старой слуги всё что требовалось. Больше не было смысла оставлять её в живых. Как она и подозревала, гибель прошлой хозяйки была не случайной, но служанка была только пешкой и многого не знала. 

Затем Ериан потащила мертвое тело и оставила его в подсобке. Взяла полотенце с водой, и очистила следы крови на полу. Пока что она не могла избавиться от трупа. Ёё тело слишком ослабело, даже использование крупицы энергии далось с трудом. Но она не переживала об этом. После небольшого отдыха она возьмет и закопает тело на заднем двору. К счастью, в её усадьбе были лишь две низкосортные слуги, без семей, никто не заметит если одна из таких слуг исчезнет. К тому же прошлая хозяйка тела была изгоем и все полагают, что она больна и на пороге смерти, поэтому посетителей у неё не будет ещё долгое время, по крайней мере, месяц или два она в безопасности. 

Ериан посмотрела на молодую служанку, лежащую на полу, которая потеряла сознание от её убийственного намерения.

"Эта маленькая девочка не причастна к покушению. Лучше оставить её пока в живых. Она глупа и наивна, а главное искренне заботиться о Афелии, я могу её легко обмануть и использовать. Если заявиться посетитель, она избавит меня от лишних хлопот". Ериан взяла служанку и осторожно положила её на кровать. Она села рядом с ней, обдумывая информацию, которую получила от слуги.

Её нынешная личность – Принцесса Афелия, третья дочь Императора Рейн. Мать, простолюдинка, соблазнившая Императора, которая, родив её, стремилась стать его законной женой. Но в этом мире, как правило, женщину без статуса приравнивали к украшению, стать наложницей из-за своей красоты – это высший статус, которым можно было гордиться. Из-за надменной личности, никто не собирался её терпеть, не странно, что долго она не прожила. 

Человек, родившийся с божественной красотой, естественно, был бы тщеславным. Даже если она не думала, что может очаровать всех мужчин в мире, смотреть сверху вниз на женщин с внешностью хуже, чем у нее, нормально. Красота – хороший инструмент. Если грамотно её использовать, оно превратиться в хорошее средство и даже в орудие для убийства. К сожалению, мать Афелии была идиоткой, вообразившей о себе слишком много. Хотя Император был очарован и в нив чем ей не отказывал, он не был туп, чтобы не понять её замыслы.

И всё же разве она могла умереть если была бы сильной? Чтобы выжить женщинам в этом мире, им нужно стать сильнее мужчин, полагаться на красоту и доверять жизнь другим – слишком глупо.

Император Рейн был жестоким человеком, которого заботила лишь его власть. Он передал опеку над дочерью служанкам дворца и за 14 лет с ней так и не встретился. Зная о всеобщих насмешках и издевательств в её сторону, он не собирался вмешиваться. Неудивительно, что он оставил Афелию умирать в этом грязном и забытом месте.

"Мне эта ситуация только на руку. У Афелии нет близких людей, никто её не знал, и она не была публичной личностью. Не стоит беспокоиться. Другие вряд ли почувствуют, что со мной что-то не так, даже если встретят. Если не появятся переменные, я могу восстановить достаточно сил, чтобы покинуть дворец".

"Но куда мне идти потом?" Ериан не могла до конца поверить в то, что находится на другом материке. Хотя... Она побивала в каждом уголке Континента Падшей Звезды и знала, что со всех сторон его омывал бескрайний океан. Логично, что где-то за ним существовал другой материк, как Континент Вечного Света. Просто она прежде не осмеливалась его пересечь, там, глубоко в море жили ещё более страшные звери, чем в Горном Хребте Палящего Бога, которые готовы в любой момент выпрыгнуть и сожрать тебя

"Если я захочу вернуться, придётся пересечь океан... Хотя в первую очередь необходимо перешагнуть через Заключенную Землю Невозврата. Служанка была простой смертной, многое о мире ей неведомо, но можно сделать вывод, что путишествие на Континент Падшей Звезды будет очень опасным". 

Но вспомнив о последней битве её охватила ярость. 

"Не важно сколько времени понадобиться, я вернусь, чтобы отправить этого старого ящера на вечный покой!" - мысленно хмыкнув, Ериан начала обдумывать дальнейшие действия. "Пока что единственная проблема в том, что я слишком слаба, нужно как можно быстрее стать сильнее, чтобы в случае опасности быть в силе сберечь свою жизнь".

По прошествии десяти минут служанка очнулась. Первое, что она увидела, это сидящею около неё девушку, на лице которой присутствовала добрая и нежная улыбка, но почему-то она держала свои глаза закрытыми.

– Очнулась? Малышка Ван, почему завидев меня, ты сразу упала в обморок, неужели я такая страшная?

– Госпожа...- служанка ощутила маленькую руку, поглаживающую её по голове. Почувствовав теплоту и заботу своей хозяйки, малышка Ван успокоилась. Она всё ещё не до конца пришла в себя, а из-за сильного испуга у неё не было осознания того, что недавно случилось.

– Госпожа Афелия, вы здоровы? Ваша болезнь, она прошла? Почему вы держите глаза закрытыми и где Старшая Мэй? А, простите, я заняла вашу кровать... - рассеянно задавала вопросы служанка, пытаясь подняться.

– Малышка Ван, успокойся и послушай меня, -  Ериан не дала ей подняться и взяла ладошками лицо молодой служанке с серьезным выражением: – То, что сейчас услышишь, ты не должна никому говорить... На самом деле я никогда не была больна, правда, меня хотели убить.

– А? Госпожа Афелия, но лекарь говорил...

– Не верь тому, что говорят. Убийцы выставили всё так, чтобы другие думали, как будто у меня душевная  болезнь. Если бы я не проснулась, правда так бы и не раскрылась. Хотя теперь я в порядке, из-за болезни моё зрение утеряно. Малышка Ван, я не знаю, кто хотел убить меня, но запомни главное, никто не должен узнать, что я здорова. Неизвестно кто враг, а кто друг. Я-я могу положиться только на тебя. Ты ведь поможешь мне?, - Ериан крепко схватила служанку за плечи, беспомощность и тревога не покидали её лица.

Малышка Ван в шоке уставилась на Ериан. Попытка убийства? Потеря зрения? Для неё эта новость была слишком внезапной, она ещё не успела всё переварить. Она рассеянно кивнула, чувствуя как руки госпожи дрожат. 

– Спасибо тебе! Спасибо... - Ериан крепко обняла девочку, не переставая благодарить, казалось весь её страх и переживание развеялись. Малышка Ван казалось вспомнила какая у принцессы несчастная жизнь и не могла не заплакать, обнимая и утешая её в ответ. Она не заметила, как уголки губ Ериан приподнялись в холодной улыбке.

.....

– Малышка Ван, ты должна слушать меня и не совершать ошибок. Самое главное, если тебя спросят о моем состоянии, ты должна ответить, что оно с каждым днем ухудшается. Если появиться посетитель, отвечай, что большую часть времени я провожу во сне и мне трудно принимать гостей. Никого не впускай, кто бы это ни был, даже людей Императора. Старшую Мэй я отправила на задание. Если спросят о ней, скажешь, что она вышла и больше не возвращалась, поняла?, - когда малышка Ван успокоилась, Ериан не забыла её проинструктировать.

– Положитесь на меня, Госпожа Афелия. 

"Какая глупая девчонка, но мне такие нравятся". Ериан довольно улыбнулась видя её послушность. Когда служанка ушла, она села на кровать со скрещенными ногами, её руки были на коленях. Она начала практиковать первый этап Техники Вечного Тройного Единства.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь