Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 4 – Шокированные служанки

Глава 4 – Шокинованные служанки

 

Через десять часов кончик пальца на правой руке начал излучать очень слабый пурпурный свет. Открыв глаза, она приподняла правую руку вверх. Ериан немного удивилась при виде клочка энергии. В прошлом ушла целая неделя на то, чтобы почувствовать и поглотить частичку мировой энергии, но сейчас не прошло и полдня, как ей это удалось. 

В этот миг кое-что привлекло её внимание. 

Её рука! 

У неё была красивая и изящная рука, но теперь она была меньшей и нежной, словно у куклы. Ериан была сосредоточена на ином и не заметила эту странность прежде, но сейчас не могла не посчитать это подозрительным. Осмотревшись, она заметила на столике около кровати зеркальце и, взяв его, посмотрела на свое отражение. 

Девушка на вид 14 лет с милым личиком и бледной кожей. У неё были длинные чёрные волосы, ниспадающие за спину как водопад. Её можно описать только одним словом – "куколка". Но была одна особенная черта у этой девушки – глаза пурпурного цвета; они были завораживающие. Возникало ощущение, что, если человек будет вглядываться в них, то может потерять свою душу. 

Зрачки Ериан сузились, смотря на своё новое лицо. Прошло некоторое время, пока она не отвела взгляд с отражения.

"Теперь до меня дошло. Моя культивация не уничтожена, я нахожусь в другом теле. Все сходиться. Ящер уничтожил моё настоящее тело. Я отчетливо помню последний мгновение перед смертью. Поскольку кольцо слилось с этим телом, моя душа спаслась благодаря ему. Кажется, оно служит сосудом для души... Древнее кольцо относиться к артефакту типа души. Но мне мало известно..."

Информация о душах в наше мире была ограниченой. На Континенте Падшей Звезды люди не были сведущи в этой сфере. Область души казалась неосязаемым для них, некоторым чем-то божественным, даже высшим экспертам не удалось приблизиться к ней. Только в "Технике Вечного Тройного Единства ", которую она практиковала, находилась некоторая информация, связанная с душами. Если культиватор совершенствуется за этим методом, то при достижении седьмого уровня, сможет завершить усиление тела и приступить к укриплению своей души.

"Посреди последней битвы мне повезло – мне удалось дотянуться до седьмого уровня, до области, связанной с душой. Жаль, у меня не было времени освоиться... Если подумать, я действительно усилила тогда свою душу, но я бы не назвала это полноценным прорывом, на самом деле, это только квази-седьмой уровень. Но результат всё равно впечетляет; все шесть чувств и даже контроль над энеригей многократно усилился. Мои боевые возможности возросли в несколько раз, вероятно, я смогу бросить вызов даже практику выше моего уровня". 

Немного поглазев на новое лицо, её взгляд перешел вниз, на небольшую выпуклость на грули. Она дотронулась до неё и лукаво усмехнулась. У неё когда-то было похожее тело: маленькое и безобидное. Только приступив к практике Техники Вечного Тройного Единства, оно подвергнулось преобразованию. Эта техника укрепляет и изменяет тело, делая его под стать совершенству, тело культиватора полностью перерождается. Со временем это тело так же измениться и будет походить на её прошлое. 

Закончив осматривать себя, Ериан положила зеркальце на место и начала восстанавливать тело к прежнему здоровому состоянию с помощью поглощения мировой энергии.

....... 

На следующий день.  

Небо было пасмурным; густая дождевая завеса закрывала пространство.  

Кап-кап… 

Большие, тяжелые капли дождя падали на землю, стуча по крыше деревянного дома и издавая хрупкие звуки.

В несколько тусклой комнате окно было открыто, и Ериан тихо наблюдала за проливным дождем. 

Прозвучали шаги за дверью, но Ериан, казалось бы, не слышала. Её взгляд всё время смещался, как облако, как будто она вспоминала какие-то старые воспоминания. Лицо оставалось безэмоциональным, сердце напоминало водную гладь. Её мысли находились где-то далеко, но она была спокойна, как никогда.

За дверью, две служанки шли и говорили друг с другом.

– Ван, Принцессы возможно уже нет в нашем мире, ты не должна горевать, - произнесла старая Мей, кидая странные взгляды на свою маленькую коллегу. 

– Старшая Мей, я не понимаю, почему вы так говорите? Госпожа Афелия умерла? Вчера она была в порядке, даже её дыхание стало ровным, - непонимающе ответила молодая служанка. 

Старая Мей раздраженно посмотрела на неё и тихо фыркнула: – Идем. 

Открыв дверь наполовину, старая служанка тут же заметила в центре комнаты пустующую кровать. Её лицо помрачнело, она в панике остановилась, не смея сделать и шагу вперед. 

– Старшая Мей? Почему вы остановились? Что случилось?, - спросила молодая служанка за её спиной. 

– Н-нет, ничего, - её голос на секунду дрогнул, когда она ответила. 

"Как такое вообще возможно? По указанной информации тем человеком, Принцесса должна погибнуть где-то в это время. Неужели она каким-то чудом выжила?" Старая служанка в страхе сглотнула, но не отступила, и медленно начала открывать дверь. Успокоив себя мыслью, что принцесса мертва, а её тело прибрали, чтобы не оставлять следы покушения, она решилась зайти внутрь.

Старая Мей со скоростью черепахи начала ступать внутрь комнаты, не замечая малышки Ван, которая не понимала её странного поведения. 

 комнате что, мышь, что Старшая Мей так осторожно ступает? Но комната всё же старая, неудивительно, что здесь могут завестись крысы. Хи-хи, не думала, что Старшая Мей так боится их. Нужно помочь ей, ведь они мне не страшны". Подумав об этом, она мигом решилась и обогнала старую служанку, проскользнув внутрь комнаты, горя желанием помочь старшей избавиться от мышей. 

Малышка Ван принялась искать, но обнаружила лишь одинокую фигуру в тонком белом платье; она стояла к ней спиной, рядом с окном; её голова была чуток приподнята, устремив свой взгляд в небо. В данный момент вокруг этой девушки витала гнетущая атмосфера. 

– А? Госпожа?! В-вы... вы здоровы? Хвала богам, вы выздоровели, - при виде белой фигуры она в шоке воскликнула, схватившись за грудь, но быстро опомнилась и вздохнула, признав в ней свою госпожу. Радость мгновенно заполнила её сердце, она была искренее рада восстановлению принцессы. А вот старая служанка не разделяла её мысли – этот белый силуэт она сразу же узнала. Её будто бы молнией ударило, она пораженно уставилась на Афелию, словно увидела привидение. 

– Г-госпожа, в-вы в порядке? Как вы себя чувствуете?, - спустя несколько секунд старая служанка спросила, надеясь, что поведение Афелии – последние потуги умирающей девушки. Она старалась унять дрожь, охватившую её тело.

Принцесса не отреагировала, даже когда они окликнули её несколько раз. Казалось, что-то изменилось. Прежде она пугалась любого шороха и быстро отзывалась в ответ, когда её звали, стараясь быть послушной и податливой.

– Госпожа Афелия?, - служанки насторожено позвали еще раз. У старой служанки появилось дурное предчувствие при виде белой неподвижной фигуры. 

Глаза Ериан вновь стали чисты, как вода в озере без малейшей ряби, и она, наконец, пришла в себя.

Услышав, как её зовут служанки, Ериан медленно повернулась и посмотрела на них своими бесчувственными глазами. В комнате было тёмно и горела только одна свеча; за окном можно услышать звук дождя. Такая мрачная обстановка придавала её фигуре зловещий вид. 

– О, я ждала вас, - сказала она и холодно им улыбнулась. 

Ериан находилась в другом теле и от той силы, которой она обладала в прошлой жизни, не осталось ни крохи. Однако вследствие бесчисленных человеческих кровопролитий, устроенных её руками, с ней осталось жуткое убийственное намерение, пропитавшие её душу до чертиков; из-за этого ей несложно напугать каких-то мелких служанок. 

– Аа!, - молодая служанка даже не поняла, что случилось, прежде чем её глаза закатились и она упала в обморок. 

– К-кто... Кто ты, черт возьми?! Ты не можешь быть Афелией!, - старую служанку всю трясло от ужаса, едва сохраняя здравый рассудок. Она не была такой незрелой и глупой, как другая служанка, быстро взяла себя в руки, прежде чем заставила себя взглянуть на девушку, которая была знакома и незнакома ей одновременно.

Внешность девушки была точь-в-точь как у принцессы, если бы почти незаметная кровавая аура, подобная дымке, окружающей её тело, и зловещие пурпурные глаза, которые делали её вид схожий с демоном из преисподней. 

"Боже! Не может быть! В Принцессу вселился дьявол?" Когда её посетила эта мысль, старая служанка, казалось, ужаснулась всей душой и телом. Её сердцебиение многократно усилилось, а тело обливалось потом и жуткой дрожью. Она не знала, что делать в этот момент.

– Как кто?, - приложив пальчик к щеке, девушка озадаченно наклонила голову в бок. Она начала медленно ступать к ней, при этом невинным голоском, отвечая: – Тетушка, ты меня не узнаешь? Обижаешь, ведь я твоя любимая принцесса. 

– Не подходи ко мне!, - испуганно служанка кинулась к двери, но тут же споткнулась об порог. Её тело слишком сильно дрожало, а сердце было готово выскочить из груди в любой момент. Она была слишком напугана, ей даже не хватало сил, чтобы подняться на ноги.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь