Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 3 – Возрождение Ериан

Глава 3 – Возрождение Ериан

 

"Уф... Голова раскалывается..."

Открыв глаза, Ериан почувствовала сильную головную боль. Она болезненно вздохнула и постаралась слегка поворошить своим телом.

Но ей не удалось, её тело было слишком слабое.

Осмотревшись, она увидела незнакомую комнату. 

Единственной мебелью в комнате, помимо большой кровати, на которой она лежала, были стол и стул. Пол и стены, казалось, только что подмели, в окнах были вставлены деревянные рамы, на которые наклеили слой белой бумаги, заменяющей стекло, несколько свеч использовались в качестве освещения. Больше в этой комнате ничего не было.

"Каким чудом я выжила? Тогда, где я? Меня кто-то спас?"  Ериан сразу усмехнулась над этой мыслью. Слабо верилось в существование глупца, который сунулся бы вглубь хребта. Чтобы обдумать ситуацию, она начала вспоминать всё произошедшее с ней до этого. 

"Так, я направилась в Горный Хребет Палящего Бога, чтобы найти вещь, которая позволила бы мне быстро и безопасно покинуть континент, но в своих поисках углубилась дальше дозволенного... Как результат, наткнулась на логово страдающего антероградной амнезией ящера. Хах, я сперва не верила, что старый ящер мог оказаться тем самым существом из легенд и что даже использовав все силы, я сумею лишь оставить на его теле несколько царапин... Какая ирония! А я была так уверена, что на всем материке больше не найдется тот, кто бы смог убить меня, но теперь я прекрасно осознала свою ошибку – я рано расслабилась!"

С самого начала Ериан чувствовала себя как лягушка в колодце, и этим колодцем по её мнению являлся Континент Падшей Звезды. Став сильнейшей, она считала, что выбралась из него, и с тех пор больше никто не был способен ей противостоять. Она могла спокойно идти куда угодно, и делать что угодно. Она никогда не сдерживалась и никого не боялась, но... 

Это было ошибкой, фатальной ошибкой! 

Никогда, ни в каком случае, ни при каких обстоятельствах не нужно считать себя непобедимой и не убиваемой! 

Она прекрасно усвоила этот урок, ценой которого стала её жизнь. У неё получилось выбраться из замкнутого колодца, в котором она всю жизнь была заперта, совершенно не ведая об скрытых за ним вершинах. Однако, наконец, выбравшись из него, Ериан изменила свое мнение – это вовсе не конец колодца, а только – начало нового конца.

Мир был слишком велик, даже став сильнейшим в одном месте – это не значит, что ты будешь таковым в другом.

Каким сильным ты бы не стал, никогда не расслабля и не теряй бдительность, ибо ты постоянно будешь сталкиваться с препятствиями, и одна единственная ошибка может привести к смерти! 

Ериан с трудом подняла над собой ладонь и сжала в кулак. "Я должна была умереть, но выжила. Не знаю, что произошло, сейчас это не так важно. Мне нужно как можно скорее восстановить силы. В моем положении опасно оставаться на одном месте слишком долго... Что это?"

Будто что-то заметив, она разжала кулак и внимательно посмотрела на указательный палец правой руки; на нем были начертаны множество маленьких черных узоров, формирующих в центре странный знак. Если не вглядываться, это выглядело как обычная татуировка размером в палец. Ериан не помнила раньше у себя такого, но почему эти узоры казались ей такими знакомимы?

"Эти узоры... Определенно такие же, как на том древнем предмете..." Ериан начала по немногу припоминать. Когда-то она обнаружила предмет в древних руинах, по форме напоминающий кольцо. При обследовании специалистом оказалось, что материал, из которого оно сделано, был единственным в своем роде и, вероятно, сохранился со времен до образования материка. Её родной континент образовался в следствии падения звезды, а древние руины, в которых нашлось кольцо, располагались глубоко под землей, в эпицентре материка, что наводило её на разные мысли.

Вот только в руках Ериан кольцо ничем не отличалось от побрякушки – она совсем не знала, как его использовать и для чего вообще оно предназначено. Но, несмотря на его бесполезность и уродливый вид, интуиция подсказывала, что оно не может быть обычным, поэтому она всегда таскала его с собой на всякий случай. 

Смотря на черные узоры, Ериан думала, может ли этот предмет иметь отношение к её спасению? Оно наконец активировалось и слилось с телом? В момент перед смертью у неё уже израсходовались все внешние и скрытые силы, предназначенные для спасения, а вероятность, что её спас другой человек, фактически нулевая. Других вариантов перед собой она не видела.

Пока раздумывала, она услышала шаги за дверью. Ериан закрыла глаза, прикинувшись спящей. Она полностью не разобралась в сложившийся ситуации и не хотела показывать, что пришла в сознание. Первым делом нужно узнать о намерениях людей, подобравших её. На материке не существовало ещё человека, питающего к ней положительных чувств. Если её личность седьмой владыки раскрыли, стоит готовиться к худшему. 

Дверь открылась и внутрь вошли два человека в серых грубых одеяниях. Одной из них была женщина в возрасте, а другой молодой девочкой. 

Маленькая служанка подошла к кровати и положила рядом тазик, наполненый водой. Она взяла мокрое полотенце, выжала, и приложила его ко лбу Ериан, Вздохнув, она наклонилась к её лицу, подставив ухо, будто хотела что-то услышать, но по её выражению было видно, что она ни на что не надеялась.

– Старшая Мей, она дышит! - вдруг она радостно вскочила и с неверием посмотрела на старую служанку. – Вчера она почти не дышала, но теперь кажется всё в порядке. Она поправляется! 

– Да не может быть! Она уже должна была умереть! - с ненавистью пробурчала старая Мей после того как сама проверила дихание Ериан. –Тц, почему я ещё торчу в этом боге забытом месте и смотрю за этим овощем! 

– Старшая Мей, почему вы... - молодая служанка в шоке уставилась на свою коллегу. Хотя она была ещё не зрелой и не понимала всех вещей, но её с малых лет строго обучали как прислуживать господам. Ей всегда напоминали, что нельзя оскорблять своего хозяина за его спиной и быть верной до самой смерти. 

– Ты молода и неопытна, ничего толком не понимаешь. Это ничтожество ни на что негодное. Хоть в ней и течёт кровь Императорской семьи, она бесполезная и глупая, без таланта и способностей. Теперь еще и больна, став овощем. Для всех она пустое место, даже Император оставил её на произвол судьбы! 

– Но... - попиталась сказать молодая служанка, как её прервали. 

– Ван, посмотри на нас с тобой! Мы живем в нищете, все другие слуги смотрят нас с презрением, и из-за кого по-твоему? Верно, из-за неё! Потому что мы прислуживаем бесполезному отродью! Если она умрет, мы сможем поменять хозяйку и наша жизнь улучшиться! 

– Но это... - малышка Ван неуверенно питалась возразить, но её вновь прервали, так и не дав ничего сказать. 

– Всё, хватит, ты слишком мала, чтобы это понять. Идем, вернёмся завтра, - Мей больше не хотела ничего говорить и пошла на выход. Уходя, она бросила взгляд на лежащую на кровати девушку и пробормотала про себя пару слов, которые никто не мог услышать. 

Когда они ушли, Ериан открыла свои глаза. "О чем это они, какая ещё принцесса? Они меня с кем-то спутали? Нет, сейчас бесполезно об этом думать".

Возможно потому, что в сказанному слугами не было никакого отношения к ней, Ериан быстро откинула это с головы. Сейчас главная задача – проверить состояние тела. Она сконцентрировалась на нем и старалась почувствовать свою энергию, но...  Это привело её в шок! 

– Как такое возможно?! Вся моя энергия исчерпана и самое странное, что я не могу её восполнить. Сейчас я ничем не отличаюсь от обычного человека. Ничего не понимаю... Неужели я выжила, но при этом моя культивация была уничтожена?, - мысли Ериан пришли в смятение. 

Подобные чувства у неё проявлялись очень редко, но в этой ситуации, даже такой непоколебимой личности, как она, было сложно оставаться невозмутимой. Всё-таки на протяжении многих лет Ериан бесконечно совершенствовалась; сражалась с многими противниками, подвергая жизнь риску; путешествовала по разных опасных местах; она прошла через бесчисленное количество бедствий – всё это она делала с целью стать сильнее. 

В конце концов, Ериан достигла вершины силы континента. Многие люди дрожали от страха при одном упоминании её имени, а другие завидовали её непревзойденному таланту и огромной силе, но теперь... Всё бесследно исчезло. 

Весь её многолетний труд канул в лету! 

Однако... 

Ериан не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. Она больше не чувствовала печали из-за потери всего. Она никогда не отчаивалась, какой бы плачевной не была ситуация. Всё, что она могла почувствовать в данной ситуации – небольшая растерянность. 

Большинство экспертов в похожей ситуации не выдержали бы и упустили руки или даже утратили волю к жизни. Для тех, кто стоял на вершине, приравнивая жизни людей к жизни муравьев, сила и могущество, которую они наращивали на протяжении сотен или тысяч лет, были их жизнью, для них потерять всё в один миг равнозначно смерти. Но для Ериан главная ценность – это её жизнь, не важно, что с ней случилось, суметь при этом выжить – самое важное, а остальное –второстепенное – то, что можно со временем вернуть. Необходимо радоваться тому, что имеешь и идти дальше несмотря на прошлое. Ведь потеряв свою жизнь, всё закончиться и уже невозможно будет ничего изменить. 

Ериан быстро забыла об этом, молча смирившись со случившемся. Она решила начать тренировки с самого начала.  Закрыла глаза, сосредочившись, и пыталась вновь поглотить окружающую её мировую энергию. 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь