Готовый перевод Всё вокруг Гильгамеша / Всё вокруг Гильгамеша: Часть 15

А, всё же, хорошая прислуга в доме Тосака. Тихая. Можно сказать, полезная… и зачем в будущем от неё отказались? Плюсы в наличии этих людей я не мог не признать. В конце концов, готовить и убирать кто-то должен, так пусть это будут простолюдины, соблазненные золотом. Хорошего слугу, порой, сложно найти… хотя сейчас людей стало слишком много, только на качество это не очень повлияло. Впрочем, мнение я изменил. Все они предназначены для чего-либо. Даже если быть обычным слугой или, что тоже возможно, продавцом в захудалом магазинчике продуктов.

Наконец-то я встретил тех, кто не способен противиться моей харизме. Чёртов закон главного героя! Даже эта соплюха через страх зыркает на меня… Самый главный недостаток всех антагонистов — главный герой всеми мыслимыми и немыслимыми способами ему противостоит. Теперь ситуация иная… Это моя история! Я сломлю волю других людей одним своим присутствием! А пока…

Мне нужно осмотреться, что изменилось в этом доме.

И первым делом… посмотрю на кое-кого.

Я без труда нашёл нужную комнату и намеревался зайти туда.

— Ты не пройдёшь! — мелочь с хвостиками перегородила мне путь.

— Даже, если я назову пароль? — ехидно поинтересовался у неё, на что заслужил взгляд рассерженный и обиженный. — Ты не тянешь на великого волшебника, чтобы иметь право мне перечить, детка.

Сложил руки на груди. Дерзкая девчушка… и откуда у хвостатых столько храбрости? Что эта, что та…

Впрочем, решается всё просто и незамысловато. Я ещё не опустился до той грани, чтобы вредить детям… обычным детям, если на то пошло, вспоминая «Танаку».

— Кья! — и, конечно же, она вскрикнула, когда я отодвинул её, попросту схватив под мышками и переставил. Даже не обладая силой Героического Духа это не является сложностью. Маленькая девочка по определению не может быть тяжёлой.

Пока не дёргает конечностями, подобно движениям из танца святого Вита.

Это не помешало мне зайти в комнату, дабы увидеть там привычного для этого мира картину. Ещё одна сломанная жизнь… Молодая женщина в кресле-каталке и пустым взглядом смотрит в окно.

— Мама больше ни на что не реагирует.

Мрачная девочка не пыталась меня выгонять.

Я и сам вижу.

Думаю, стоит поискать в сокровищнице специализированные артефакты или зелья. Тогда у меня появится… последователь? Должник? Хм… Путь к повторному попаданию в Зал Героев будет долог.

Разве мне не нужно делать героические поступки? К тому же, раз я пришёл в этот дом, чтобы взять на себя заботы?

Но есть ещё кое-что…

Заслужила ли она моей милости?

— Трус, которая боялась высказать собственное мнение и беспрекословно подчинялась глупой шавке… Заслужила ли она жизни? Не лучше ли прервать эту жалкую жизнь? В любом случае, у вас идеальная семья. Мать, не способная удержать дочь и трусливо подчиняется, и отец, моральный урод, не брезгующий предательством своей же крови… и где ваша гордость, Тосака? Принципы? Достоинство?

Развернувшись, пошёл прочь из комнаты.

— Папа не такой! — наперерез мне бросилась девочка, на её лице уже виднелись слёзы. Позабыв обо всём, она стукнула меня по броне своим маленьким кулачком… и ещё, ещё… У неё никогда не хватит силёнок на это бесполезное занятие.

— Не буду переубеждать тебя в твоей наивности. Какое мне дело, каким ты запомнила его? Можешь и дальше хранить свои идеалы, дитя, — взяв её за шкирку, поднял на уровень своих глаз. — Этот мир… достаточно жесток. А если ты готова принимать это… удачи. Можешь потакать всем ужасам, прикрываясь фальшивой порядочностью творящих это зверство. Как только ты, дитя, уподобишься этим отбросам, забудешь о родственных и дружественных связях, нанесешь вред или предашь того, кого называешь другом… я убью тебя. Подобный мусор не заслуживает жизни. Люди… вас слишком много расплодилось, что ли, раз вы забыли о ценности уз?

Поставив её обратно, я ушёл. В этот раз мне никто не мешал.

Я занял помещение, которое мне подходило больше всего — кабинет Токиоми. Кто-то же должен управлять всем этим имуществом? Благодаря моим непревзойденным навыкам, я смогу построить целую финансовую империю! Аха-ха-ха, правление миром начинается с малого… Такой варварский мир. Он и так принадлежит мне, я в любой момент могу занять принадлежащий мне трон… Будет весело, если я захочу бросить вызов этим безродным дворнягам, называющихся правителями государств. М-м-м… Пожалуй, устраивать кровавую бойню за власть не так интересно. Мне совершенно это не нужно. Глупость полнейшая… Они сами прибегут, виляя хвостами, подобно побитой шавке, упадут на колени и будут умолять меня сделать их моими подданными. Признают мою власть…

Кроме Сейбер. Она скорее умрёт, чем подчинится.

Сейбер… прекрасный цветок, что цветёт в поле, гордо встречая все беды… и который зачахнет, стоит мне сорвать её.

М-м-м… я бы не отказался заполучить её себе.

Об этом я подумаю позже. В моём распоряжении доступ ко всем мирам! Ха, я могу добыть любое сокровище и не в одном экземпляре… Ха-ха-ха, нет больше ограничений этим миром.

Заняв пустующее место правителя этих земель, я принялся заниматься принятыми обязательствами. Посмотрим, как жизнь по Золотому правилу отразится на благополучии этого дома.

В сущности, управлять имуществом почти исчезнувшего рода не будет сложней, чем Уруком.

Не должно…

Только следует разобраться с документацией и подумать, как легально отхватить побольше барышей со всего имеющегося.

Посмотрим, что из этого выйдет.

Я заполучу богатство, достойное Короля Героев, и даже отблагодарю тех, кто будет верен мне.

Гильгамеш Альтер начинает свой путь здесь… и эти бумаги меня бесят! Ох, Токиоми, зачем всё так усложнять? Рано или поздно, я приспособлюсь к нынешним условия ведения дел… опыт работы с бумагами есть, хоть он исходит от той части меня, что не имеет опыт правления.

http://tl.rulate.ru/book/31226/677962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
......... Жалкий фэйкер.
Развернуть
#
??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь