Готовый перевод Всё вокруг Гильгамеша / Всё вокруг Гильгамеша: Часть 14

Славные посиделки закончились. У меня были и другие дела, чем сидеть здесь с этим сбродом. Напоследок я оставил несколько драгоценных камней.

Мне следует озаботиться валютой этой эпохи. Такими темпами, даже моя безмерная сокровищница покажет дно. Они и так должны почтительно относиться ко мне, чевствовать без лишних вопросов, но наглость персонала не знает границ! А моя доброта как у праведника! Мягким я стал… Не дело это, быть таким!

Кхм…

Впрочем, оставлю это на потом.

Я забрал девочку из-под бока Энкиду… Некоторые варианты этого безумного мира удивляют. Широк же Type-moon, что не постичь его так просто. Однако, мой разум теперь способен на подобное и открывшаяся перспектива мне не нравится. Не хватает мне ещё себя противоположного пола! Выдержит ли такое кафе…

Держа на руках девочку, я направился к поместью семьи Тосака. Предстоящее грозит вылиться в занятное представление.

Что меня ждёт? Даже не так… Как отреагирует малолетняя наследница? Было бы забавней притащить её двойника, но так даже лучше, я желал восстановить справедливость, подобно Герою… Уж что, я идти на поводу у своих же желаний — я умею. Одна из черт, что досталась мне от меня.

Забавляет то, чем я ныне стал. Во мне никто не признает прежнего меня, узнай они больше, но и мне дела до этого нет. Казалось, что новая жизнь в качестве… Короля Героев, а не проклятого нита (!), совсем меня не тяготит, наоборот, мне нравится.

Проблемы с головой практически не дают о себе знать, а мыслей о поиске пути в иные миры… мне это уже ни к чему. Зелретч наворотил делов, если он к этому причастен, за такое его следует умертвить, но оставим всё так, как есть. Это намного интереснее, чем скучать в обычном мире. Возможно, когда-нибудь, я отважусь собрать целый гарем из Сейбер… жить мне после такого придётся недолго, ведь у каждой будет Фантазм класса Анти-Крепость… Впрочем, путь слаще, чем награда!

Тяготы этой жизни забавны, их хватит, чтобы развеять скуку на долго.

И… похоже, пора перестать носить постоянно броню. Меня и так мало что может убить, тем более, когда Война окончена, а броню, в случае чего, можно проявить в любой момент. Воистину, запасы моей магической энергии огромны, а уж после того благословления Алайи… теперь мне точно не страшно исчезновение.

Ради шутки начать Геройствовать и войти в Зал Героев снова? Только уже на правах Гильгамеша Альтер? Будет величайшей насмешкой над Миром, если подобное произойдёт. Подделка, созданная Граалем из копии личности настоящего Героя, смеет помыслить о том, чтобы обрести уникальность? Стать новым Героем? Да-а-а… действительно, шутка.

Насчёт брони… Мне она не доставляет проблем, но лишает некоторых весьма полезных свойств — чувствительности. Своим телом почувствовать, даже обычный ветерок, всё же, намного лучше. Ну и подумать о том, что прижимать ребёнка к броне, держать на руках, закованные в этот необычный золотой металл, тоже не так… приятно, наверно, для неё.

Для начала — я подберу одежду достойную меня! А уж потом стану об этом думать. Невелико неудобство, в конце концов.

А ещё нужно подумать, что я желаю получить от этого всего? Просто вернуть Сакуру в отчий дом? Ха, оставить двух детей, по факту, одних? Проснулась совесть?.. Хм… Вроде нет. Но это может стать ещё интересней.

Присмотреть за семейкой Тосака… Иронично. Токиоми был моим Мастером, а я буду присматривать за его дочерьми.

Шагать до поместья Тосака оказалось не так увлекательно, но мысли о предстоящем филиале Аненербе развеселили. Наверняка тоже начнётся что-то эдакое.

Я ожидал лишь нового веселья.

Пусть меня может… скажем так, переключить в более злой режим, но меня веселит мысль о том, что придётся самостоятельно выращивать себе мастера. Гильгамеш Альтер станет нянькой… Аха-ха, и правда очень смешно! Снесу голову любому, кто будет об этом говорить.

Так или иначе, я оказался у самой входной двери поместья.

Для приличия ради, постучал в дверь и принялся ждать. Портить дверь потенциально моего имущества мне не хотелось.

Открыла мне дверь, по всей видимости, горничная. Она замешкалась, увидев меня. Моя обаятельность разит многих, верно, даже обычных простолюдинок.

Зашёл в дом, аккуратно отодвинув горничную в сторону, к чему усилий прикладывать не пришлось, один лишь взгляд — и я беспрепятственно иду вперёд, приморозив женщину своей аурой величия…

Чтобы практически сразу столкнуться с прибежавшей девочкой с двумя хвостиками.

— Сакура! — свою сестру она узнала. Конечно, даже малый возраст не помеха для родственных связей, а вот более старший — другое дело.

Поставив девчушку на пол, подтолкнул её к сестре.

Вот уж что, а это пойдёт им на пользу.

— Кто вы? — воинствующая девочка с хвостиками, принялась защищать сестру. Зыркает, заступается, и взяла за руку.

— Раньше я служил твоему отцу. Вышло так, что я задержался в этом мире подольше, чем положено, теперь я буду опекать вас.

Осмотрел мелочь.

С такой грозной мордашкой придётся опекать её врагов. Велик шанс, что именно им понадобится помощь.

— Откуда мне знать, что вы не задумали зло?

— Пф… — я хмыкнул, какая забавная. — Ты ещё жива. Вот ответ.

Девочку тряхнуло. Ребёнок или нет, а испытывать страх способны все. Даже Герои, если на то пошло.

— Если ты знаешь о недавнем событии, то должна понимать мой спектр возможностей, дитя, — я покосился на подошедших слуг. — Раз моя воля, то я останусь в этом доме на определённое время. Воспитать из вас нормальных людей, а не этот мусор, что так себя именует, без зазрения совести отдавая своих детей в чужие семьи.

— Отец не такой! — мелкая взорвалась. — Он был самым…

— Тогда, — прерываю её, присаживаюсь и смотрю прямо в глаза. — Почему вы были в разных домах? Не потому ли, что современные маги превратились в самых натуральных отбросов? И у тебя, — тыкаю пальцем ей в лоб. — Есть все шансы закончить так же. Сдохнуть, как безродная шавка, или же начать работать над собой, отбросив эти ложные идеалы магов.

Злая. И хмурая. А ещё до дрожи в коленках напугана.

Своё слово я сказал.

Дети… Пока ещё их можно воспитать. Пока ещё этот мир не пустил в них ростки… Можно вытравить. Хех, посмотрим. Чувствую, ждёт меня и вправду весёлая жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/31226/677731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь