Готовый перевод Всё вокруг Гильгамеша / Всё вокруг Гильгамеша: Часть 16

Несколько дней в доме Тосака прошли… Хм, я бы сказал, что более удачного слова «прошли» не придумать. Я, благодаря королевскому терпению, разобрался с нынешним положением дел и текучкой. Выяснил как примерно обстоят дела с семейным богатством.

Да, с этим можно работать и приумножить.

Тосака — не просто семья каких-то там магов. Они являются смотрителями Фуюки, что вносит свои преференции, имеют разнообразное имущество, в том числе и за границей, артефакты, приличный капитал… иначе как ещё удовлетворить все глупые желания и творить магию, основанную на драгоценных камнях?

У меня были примерные планы на всё это… О, да, построить финансовую империю стало несказанно легче, учитывая мои возможности как Слуги и то, чем я наделен.

Однако, тут лежит иной вопрос. У меня нет подставного лица… Современная эпоха расстраивает. Бюрократия… Как тот, кто буквально появился ниоткуда, у меня не получится вести бизнес… Впрочем, всегда в ход может пойти харизма.

К тому же, у меня есть та, на кого можно всё свалить.

Добиться признания её дееспособной, чтобы её воля имела юридическую силу, тогда можно будет раскрыть потенциал подконтрольной мне земли. Право дело, последнее такая мелочь, что даже волноваться не стоит.

М-м-м… не стоит над этим заморачиваться. Я должен получать удовольствие, а не проблемы, а значит, решение должно быть самым простым из всех возможных.

За последнее время я несколько раз выходил из кабинета, и то, только потому, чтобы прогуляться по городу. Какой смысл в моих супермозгах короля, когда требуется взвалить на себя дела целого рода магов? Разобраться во всём не смог бы и нормальный человек, а я лишь потратил немного дневного времени на это.

Остальное время я занимался поистине королевскими делами. Например, выбирал себе наряд, достойный моего идеального тела. Я хоть сейчас могу надеть плавки и на обложку женских журналов… и буду пользоваться всемирной популярностью.

Жаль, что этим не сразить Сейбер. Я бы предпочёл видеть её среди своих фанаток, похотливо пожирающих меня взглядом, желающих меня как можно скорее «съесть».

Подобный сценарий мне нравится… Но, увы, она не такая. Тем более, другая девушка тоже. Фальшивке повезло — это единственная причина, почему он всё ещё жив.

Я не тот, кто станет убивать ради убийства, но уж точно не упустил бы шанса переманить… Кхм… Нет, воздержусь. Её злость мне ни к чему.

Вроде бы и нет печали, а мои собственные принципы мне препятствуют.

Сейчас же… Завершив первую стадию, я вознамерился отправиться на прогулку. Мой наряд соответствует моему представлению о стиле. Пусть он лишен величия золотого доспеха, но создает иное впечатление.

Благодаря чему я вышел из своей обители… но перед тем как пойти на улицу, я пошёл проверить обстановку в самом доме. Просто глянуть что происходит. Хоть сейчас ночь, не стоит пренебрегать этим.

Не особо я удивился, обнаружив неспящую одну маленькую обитательницу поместья.

Пожалуй, размышлял я несколько мгновений, после чего зашёл в комнату.

От меня не скрылось шуршание одеяла, как и нелепая попытка прикинуться спящей. В конце концов, мои чувства превосходят человеческие…

Я подошёл поближе.

Услышав или же ощутив моё приближение, она зажмурилась, пытаясь ещё сильнее сомкнуть веки… и это полностью её выдало.

Хе… даже обычный, лишенный всякой чувствительности, человек её раскроет.

Заприметив стул, сел рядом, продолжая наблюдать за якобы спящей девочкой.

— Мне тебе колыбельную спеть, чтобы ты наконец-то уснула? — тихо спросил, с интересом глянув на Рин. Для неё это было неожиданностью, что заставило её вздрогнуть. — Если вежливо попросишь, я могу исполнить твою просьбу. Иногда я умею проявлять заботу о своих подданных.

—…! — отбросив в сторону притворство, она вскочила на ноги. Во тьме её глаза блестели от подступающих слёз и взгляд девчушки сосредоточен на мне. — Если… если даже я попрошу… насколько возможно унизительно… ты не сможешь вернуть тех, кого нет!

— Это правда, иначе я бы здесь не стоял, — легко признаю её правоту. Путешествие в подземный мир отличается от воскрешения… даже для того, кто стал угрозой богам. — А разве ты не готова просить за тех, кто жив?

Встаю и делаю шаг к девочке. Очевидно же, что инстинктивно она подалась назад и сжалась в комок, когда я протянул к ней руку.

Лишняя личность определенно сделала меня слишком мягким. До той степени, что вместо того, чтобы наказать всех дерзких шавок, посмевших лаять на меня, я пекусь вот об этих наглецах.

Усадив её себе на колени, подобно заботливому отцу и прижал к груди.

— Давай представим, что мы на равных условиях… Отдохни телом и душой, а для этого перестань сдерживаться.

Трон из стула так себе, а одна мысль поставить себя вровень с простолюдинами ввергнет в шок… но я слишком мягок, чтобы терпеть слёзы.

Список ингредиентов у меня готов. Осталось добыть и приготовить.

Поглаживая по голове это пропащее дитя, у меня зрел план… На то я и Король Героев, чтобы осуществлять свои пожелания. А это будет достаточно забавно.

Впрочем, почему нет?

Нужно наслаждаться жизнью.

А напрасные переживания только вредят, случилось уже… нужно принять и идти дальше… Хотя я могу понять Сейбер. Теперь могу… Нет ничего зазорного в том, чтобы желать лучшего, чтобы желать исправить ошибки прошлого… Это чуть её не погубило. Следует своей бесполезной чести… и не могла принять простую мысль: «Нужно идти дальше».

Однако, кое-что исправить вполне возможно. Например, предоставить пару-тройку матерей их детям.

http://tl.rulate.ru/book/31226/677965

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем тебе Сейба? Есть более взрослая, мудрее, версия Сейбер! Лансер Артурия Лансер!
Развернуть
#
Довольно интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь