Готовый перевод Всё вокруг Гильгамеша / Всё вокруг Гильгамеша: Часть 10

На следующий день я не пошёл в кафе, а коротал денёк на крыше высотки, распивая вино из сокровищницы. Самое лучшее, что существует на текущий момент.

Так что же… Что же такое произошло?

В моём разуме произошёл надлом.

Почему эта девчонка так похожа… даже не так, почему я хочу видеть это сходство? Определенно, что-то происходит с моей головой.

Каждый раз, пытаясь об этом думать, в голове всплывают образы, вызывающие смешанные чувства, и это заставляет хвататься за голову. Такая неразбериха в этом сосуде из-за неправильного призыва… Я полностью, чем уверен, что именно это причина моего текущего состояния. Иначе, просто невозможно представить себе причину, по которой я теперь я, являясь не только собой, сколь осколком некой личности.

Впрочем, это не столь важно, как это произошло. Пока не важно… Остаётся что-то делать с этим.

Мой сдвиг… Может, мне начать битву с кем? Ради развлечения? Будет забавно… но с кем?

Или же…

Ха… Ха-ха-ха… А ведь… Ха, я и так развлекаюсь! Пара-другая причуд мне не помешают. Можно сказать, нынешняя личность на этом держится, словно на фундаменте. Быть неправильным героем… Нет, я буду именно тем, кто должен оправдать звание «Герой», но… Это точно на меня не похоже, верно? Словно какой-то косорукий кретин вдоволь наигрался с моим характером, исказил всё, что было до этого, и выпустил в мир. Даже моя личность пострадала от этих ничтожных ублюдков, создавших систему призыва. Я Гильгамеш, тот, кто несёт в себе осколки нескольких дух…

Думаю, стоит назвать себя Арчер Альтер или же, если говорить обо мне, как о личности, Гильгамеш Альтер. Благодаря той энергии… Я теперь являюсь тем, кем являюсь.

Хоть я и был правителем Урука, но так же я и иного плана человек.

Альтернатива себе и тому, кем я был в обоих частях.

И всё же…

Есть один червь, что достоин моего гнева, не только как Героя из древних сказаний, но и как человека, что жил в современном мире. Развеять скуку? Ха… Это определённо будет забавно. Моя душа ликует… не только от того, что я понял открывшиеся перспективы… Весь мир у моих ног, если я пожелаю, то я могу… Он и так мой, просто эти ничтожества ещё не осознали власти над собой.

Прекрасный и многогранный мир, созданный из фантазии одного человека. Его можно ненавидеть за те вещи, что происходят здесь, а можно любить за подаренные эмоции, но однозначно ясно, он заслуживает настоящего уважения.

Бог этой вселенной — Насу Киноко.

Я буду вести себя в соответствии со своей геройской сутью, моя память хранит множество бесполезной информации, но среди этого мусора есть несколько полезных историй. Материала достаточно, чтобы преобразить этот ужасный до прекрасного мир, до того состояния, когда наскучит своей обыденностью. В конце концов, часть меня пылает, желая низвергнуть гнев на тех шавок, что своё творят бесчинства… Воистину, живой и прекрасный мир, но это вызывает ненависть.

Очередная пустая бутылка отправилась в сокровищницу. Даже сосуд, не содержащий жидкость, более ценен, чем некоторые самые лучшие напитки в этой эпохе.

Мной руководят эмоции… Мне можно. Кому, как не Королю всех Героев, устанавливать свои правила на этот прекрасный до ужаса мир?

Поднявшись на ноги, я спрыгнул вниз. Гравитация не причинила мне серьёзного неудобство. Мягко приземлившись на ноги, я зашагал к моей цели. Один из холмов в Мияма. Вернее, дом, построенный на холме.

Сейчас мои мотивы и цели не более, чем заимствование от простолюдинов. Наказать того, кто не вписывается в картину моего мировоззрения. Просто стереть.

На самом деле, я никогда не приемлил насилия, как человек, живший в мирное время, где большинство проблем можно решить речью. Мы не животные, чтобы давать волю агрессии.

Есть ведь и обратная сторона… Теперь я свободен от этого. Глупцов, что считают себя выше других, нет, тех, кто творят столь скверные деяния, необходимо наказывать. Герои именно так поступают?

Те, кто уже мёртв, должны быть счастливы, что избежали моего гнева. Пусть благодарят эту «судьбу», что произошло именно так.

Дорога до Мияма занимает достаточно продолжительное время, если идти неспешно.

Я же могу преодолеть это расстояние за считанные минуты, если захочу, но тогда у меня не останется возможности поразмыслить.

Война за Грааль закончилась некоторое время назад. Сколько я прохлаждался в кафе? Именно столько времени прошло с момента окончания. Впрочем, это ни на что не влияет. Что произошло, уже прошлое, будущее — моя цель.

Когда же я прибыл на место, то остановился, рассматривая поместье семьи Макири. Как они себя ни называют, а суть не меняется. Семья, имеющая отношение к созданию системы призыва… Нет, лишь один «человек» замешан в этом.

Руководствуясь лишь жаждой развлечения, я открыл Врата Вавилона. Из свечения показались орудия, что подвергнут этот дом бомбардировке и вновь вернуться в сокровищницу.

Щелкнув пальцами, я начал обстрел.

Лишь объявление своих намерений… Я не собираюсь уничтожать поместье, поэтому и выбрал слабейшие из возможных оружий, я демонстрирую возникшую у хозяина этого места проблему.

Проблему, величиной с моё Эго.

Лучше бы червю зарыться поглубже в свою нору. Так он хотя бы проживёт подольше. В любом случае, я удовлетворю себя истинным развлечением.

— Ты уже труп, червь, и всегда им был. Только теперь я исправляю действительность, — мрачно шепчу в пустоту, наблюдая за взрывами.

Обстрел сопровождается взрывами. Стекла и внешний слой стен безнадёжно уничтожен.

Мои губы тронула улыбка.

Сначала известить о своём прибытии, а теперь и заняться жалким смертным, возомнившим о себе невесть что.

Этот прекрасный мир таит в себе множество вещей, вызывающих ненависть… именно поэтому, я иду на это.

Обуреваемый холодной ненавистью, я ступил на территорию поместья.

— Король Героев Альтер, устанавливает свои правила…

http://tl.rulate.ru/book/31226/676620

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уробучи то почему забыли? Зеро написал он
Развернуть
#
А Насу заложил фундамент и продумал будущее. Уробучи показал путь к известному результату.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь