Готовый перевод Всё вокруг Гильгамеша / Всё вокруг Гильгамеша: Часть 11

Мои чувства позволили найти одно помещение на первом этаже. Я знал, что оно здесь, ведь в моей голове всё ещё всплывают, подобно ярким образам, воспоминания о былом.

Попасть туда не составило труда. Только мимолетного взгляда хватило, чтобы это место вызвало отвращение. Мерзкий запах витает в воздухе… а там, где по полу стелется дымка испарений, копошатся отвратного вида черви.

Новелла не могла передать этот мерзотный вид в полной мере. Будь на моём месте кто-то менее стойкий, тут же расстался бы с содержимым своего желудка. Картина в прямом смысле отталкивающая.

Хоть, по всей видимости, это является мастерской мага, но эта комната походит на склеп. Множество ниш в стенах… И вызывающее одно лишь презрение содержимое.

Без лишних раздумий, я обрушил на это место свой гнев, использую святые орудия. Сила, заключенная в них, сожжет мерзость, копошащую здесь. Мне нет смысла давать ему второй шанс… Так же, как это терпеть.

Я наблюдал за агонией этих созданий и видел, как огонь, порожденный оружием, пожирает их. Они никак не могли справиться с ниспосланным гневом, оттого их тела агонизируют, пытаясь спастись. Пламя молча пожирает их. Горит всё, даже то, что не способно гореть в принципе.

Концептуальное оружие — вещь весьма опасная. А когда его количество неизвестно даже мне, лучше не испытывать на себе гнев мой. Последствия окажутся плачевными.

— Макири…

Я направил свой взгляд сквозь стены. Дом определённо является его территорией и работает на благо хозяина, но мне… разве это может помешать мне? Я чувствую эту мерзкую магию того, кто тут заправляет всем.

Впрочем, мои силы достаточно разнообразны, особенно, когда я иду к своей цели.

Ублюдок… Заплатит за созданные неудобства. Могу ли я простить ему этот ритуал? Ответ напрашивается сам собой.

Покинув пылающую мастерскую мага, я направился на поиски моей цели. Ужасающий маг… вызывающий искреннюю ненависть у той части меня, что ознакомилась с историей этого мира. Глупо было ненавидеть буквы, сложенные в слова, описывающие деяния старого мага, но… Разве не этим прекрасна история?

Гордость никак не могла оставить это глупое желание без ответа. Теперь, когда я поразмыслил над этим, то обнаружил свою цель. Желание… Убить своими собственными руками парочку ублюдков, побыть героем, изменить течение реки, что течет неизменным потоком.

Усмехнувшись, с каждым шагом я приближался к нему. Видимо, он не пытается сбежать… Хм… Необычно и самонадеянно.

— Ты пришёл убить меня, Древний Герой? — старик, что имеет отталкивающую внешность, не только явился сам, но заговорил первым. — Я ожидал тебя с тех пор, как закончилась война, из-за твоего буйства я чуть не погиб.

— Хм? — я, кажется, припомнил о чём он говорит. Именно в тот момент, когда и произошёл инцидент при окончании войны, меня переклинило. Сложно вспомнить, что я делал, но те осколки воспоминаний ясно дают понять, что я убил некоторых людей и стал «добрым» к окружающим Слугой. — И зачем ты это говоришь?

За моей спиной уже появилось золотое сияние, явив из себя лезвия многих Фантазмом. Оружия, мои сокровища, что разорвут жалкую душонку этого червя на части. Он знает это.

— Вышел поприветствовать опасного врага.

— Мне не нужно твоё приветствие, ничтожество.

На что он рассмеялся.

И это стало последней каплей.

Битва не станет захватывающей, она не принадлежит к той категории прекрасных, благородных битв. Это… экзорцизм. Уничтожение. Простая блажь, что не обладает красотой и романтикой.

Щелчок.

Врата Вавилона извергли из нутра сокровищницы орудия, чьё предназначение одно — нести смерть. Залить всё священным или проклятым огнём. Исключить любую возможность побега, обрубить все пути… именно поэтому, один из артефактов я активировал ради этой цели. Заморозить пространство. Никаких искажений.

Я из той категории персонажей, которых называют оверпавер. Ну и что? Я могу это сделать и буду делать, даже получив клеймо какого-нибудь «ЭмЭс», история рассказывает обо мне… А значит, я могу осуществить своё желание.

— Макири… я главный герой… Неважно, что ты задумал, я победил.

Только ответить мне никто не посмел. Весь этаж представляет собой оплавленные, подобно воску, руины. Столько замкнутые условия накладывают свой отпечаток. Если уничтожать поместье мне нет необходимости, в конце концов, у меня ещё остались здесь дела… Пришлось сдерживаться.

Что для меня, того, кто является духом, чужая душа? В данный момент, ничто.

Сокровища вернулись обратно. Я контролировал их от и до. Исполнив роль инструмента, они стали не нужны.

— Возмездие… хотя нет, акт личной агрессии и ненависти.

Развернувшись, пошёл обратно.

Помимо этого у меня есть ещё одна цель. Кое-что, что как человек, я понять не мог. Однако, это чертовски радовало и веселило, лишь одним пониманием — это всё, созданное, описанное в чужом творении — не должно быть идеальным. Вызывать эмоции… такова его цель, мира, где отчаяние идёт наряду с надеждой.

В одной из комнат я наткнулся на болезненного вида мужчину. При моём появлении он затрясся от страха, буквально, посмотрев на меня так, словно он уже мертвец.

— Ничтожество… — я скривился, взглянув на этого человека, утратившего своё достоинство, и потянулся в вспыхнувшие Врата. Вскрикнув, он подался назад, но его ноги заплелись, он продолжил ползти и что-то бормотать, сжавшись от страха. — Тц… В тебе есть хоть капля гордости? — в руке у меня не было ни оружия, ни того, что за него может сойти. — Если у тебя есть голова, то ты воспользуешься подвернувшимся шансом.

Швырнул в него драгоценностями.

Пусть берёт. Выглядит как подачка, верно? Это лишь милость, я, как Король, дарую ему свою благодать. Я не нянька этому сломленному человеку, я даю ему средства и ожидаю, что он воспользуется этим. В противном случае, мне всё равно, что его ждёт в будущем. Своеобразная форма садизма, я полагаю? Ха… Я полон сюрпризов.

Бросив этого человека на едине, я пошёл дальше. Меня ждёт кое-кто другой.

Мир жесток даже к детям.

Судьба? Без понятия. Надо мной она не властна, я сам живу так, как желаю, но… что случилось, то случилось.

http://tl.rulate.ru/book/31226/677033

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Про червя в Сакуре Гил не забыл?
Развернуть
#
Это было за кадром.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь