Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 15 "Поворот Судьбы"

Глава 15 «Поворот судьбы»

- Ну что, да начнется бой! Тень против Элементного мага!

Я начал вспоминать, что говорил мне Артур о битвах с элементным магом. Нельзя им давать произносить заклинания. Решение я принял за доли секунды. Надо не дать ему ни единого шанса применить, хотя бы одно заклинание. Сильно топнув ногой по желтому песку арены, я представил, как перемещаюсь в тень мага. Меня быстро засосало внутрь, и я погрузился во тьму. Спустя полсекунды я уже появился за спиной мага. Парень начал соображать, что что-то тут не так. Он начал поворачиваться в мою сторону. Он был быстр в своем развороте и я понял, что не успеваю ударить его в шею своими клинками. Поэтому, я решил ударить в корпус: быстро выхватив кинжалы, я воткнул их ему в спину…

Но произошло то, чего я меньше всего ожидал. Чертов маг владел второй специализацией и он, вдобавок магии, был щитоносцем. Что отличает щитоносцев? Правильно, сильная броня. И она была у него. Мои клинки просто отскочили от его панциря. Однако. Мне немного повезло: я скинул его плащ. То, что предстало перед моими глазами, заставило меня громко материться. Полный металлический доспех покрывал все тело этого «мага», кроме его головы. В одной руке он держал щит, похожий на баклер, в другой – волшебную палочку.

Этот вид был одновременно и смешным и пугающим. Для меня это был один из худших противников. Ведь, против щитовика, плотно упакованного в броню, надо держать дистанцию и выявить слабые места в его броне, чтобы нанести один фатальный удар. Но маг, против него надо наоборот быть все время рядом и наносить удары.

Первая попытка нанести фатальный удар провалилась. Так что я резко разорвал дистанцию, с намерением оценить броню противника. Но в этот момент маг направил в мою сторону палочку и пропел: «Ignis, adolebitque hoste meum.». В мою сторону полетели три шара пламени. Это был первый раз, когда я увидел боевую магию в действии. Честно сказать, это завораживающее зрелище. Я, было, засмотрелся на эти шары, но резко возросшая температура и вопившее чувство опасности позволили мне выйти из транса. Резкий рывок в сторону спас меня от жуткой смерти. Но вот мой плащ сгорел, и не просто сгорел: он за секунду превратился в тлеющий уголек. Я весь покрылся холодным потом: еще хоть одна секунда, и я бы сгорел заживо.

Маг снова направил палочку в мою сторону и начал кастовать еще одно заклинание. Я понял, что оставаться на одном месте нельзя, поэтому рванул вдоль круга арены. Три огненных шара сорвались с руки мага и полетели в мою сторону. «Если я продолжу так бегать, то выдохнусь раньше, чем он. Да еще и нужно рассмотреть его броню, чтобы узнать ее слабые места». Мне нужно было не бегать вокруг, а наоборот – атаковать. Так я и поступил: добежав до тени на арене, я снова погрузился в нее и вылетел за спиной этого мага. Но опять меня ждало разочарование, ибо маг уже поставил свой баклер, чтобы блокировать атаки в фатальные места. Удары моих клинков пришлись в него, и я опять разорвал дистанцию.

Благо маг был не особо поворотливым: сказывалась тяжелая броня. Видимо, в первый раз он знал, чего ожидать от убийцы, и был полностью готов. Поэтому первая атака не удалась. У его брони не видно явных слабых мест, значит надо удары в сочленения. Это слабое место есть у каждого полного доспеха. У меня созрел план, как убить его.

Я снова бросился на мага, в этот раз в лобовую атаку. Маг не сплоховал, и в меня полетели три шара огня. Видимо, он решил, что я разочаровался в атаках в спину и выставил щит перед собой, начав напевать новое заклинание. Три шара огня – действенная угроза. Мне пришлось уклоняться, но меня, все же, задело. Один из шаров попал в мой кожаный наплечник. От боли я чуть было не упал потому, что жар был настолько огромен, что опалил мне плечо, оставив на нем ожог. Я прикусил язык и не остановил свое продвижение. За несколько шагов до мага, я выкинул один из клинков в песок так, что он воткнулся. Маг был сосредоточен на своем заклинании, надеясь убить меня одним ударом. Видимо это было заклинание среднего круга. Но я не дал ему времени закончить. Воткнутый в землю клинок отбрасывал тень. Ее мне было достаточно. В ту же секунду, как клинок вонзился в желтый песок арены, я наступил на его тень и исчез. Появился я снова справа от мага: моя атака заставила его повернуться именно так. Его баклер находился в левой руке, и он не сможет ничего заблокировать. Мой клинок вонзился ему глубоко в подмышку. Брызнула кровь. Мой клинок застрял в его теле, так что я быстро выпустил его из рук. Я снова исчез, наступив на тень мага, и появился около моего второго клинка, воткнутого в землю. Быстро подобрав его, я рванул на мага, покачивающегося от серьезного ранения. Секунда, и я уже около него. Маг не успевает среагировать, и мой клинок вонзается в глаз его маски. Маг дергается в последний раз и падает на песок арены. Кровь течет из его тела, окрашивая желтый песок в бурый цвет…

Победа. Я победил. Эти мысли заняли всю мою голову. Я подошел к магу, чтобы вернуть мои клинки назад. Клинок из его подмышки я извлек быстро. После этого я направился к его голове. Второй клинок торчал из места, где когда-то был его глаз. Мне пришлось посмотреть на его лицо, чтобы вытащить свое оружие. Маска мага была разрушена, и я увидел, что это был молодой парень, примерно моего возраста. Меня вырвало от этого вида, и от осознания дела рук своих. Но уже было ничего не вернуть…

В реальность, из моих мыслей, меня выдернули крики зрителей. Я обвел взглядом толпу, которая наслаждалась видом крови и смерти.

- Когда-нибудь… когда-нибудь вы познаете, что страх и ужас от смерти близкого человека. И вот тогда посмотрим, будете ли вы наслаждаться этим зрелищем…

- Победитель битвы – Тень. Поздравляем изобретательного участника и пожелаем ему успехов в его следующих боях…

Ведущий продолжал что-то кричать, но я уже не слушал его. Я шагал в открывшиеся врата феникса. Как только я зашел, я почувствовал, что мое тело атаковано магией. Через пол секунды я уже перестал владеть им, а еще через секунду мое сознание погрузилось во тьму.

Разбудил меня удивленный голос, казавшийся мне странно знакомым:

- Вал? Вал! Это же ты? Проснись и ответь мне. Я уже думал, что не увижу тебя…

Я открыл глаза, и сквозь прутья решетки увидел знакомое лицо.

- Маркус?..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3114/64693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь