Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 16 "A Day To Remember " Часть 1

Итак. Вива ля ми. Я вернулся. Все проблемы решены. И вот я тут. Как говорится ты либо главы пиши, либо крестик сними. И тут не буду вам лгать, я его снял и, видимо. выкинул очень далеко. Но я каюсь. Я виноват. Надеюсь на понимание. Да и вообще, автор не робот (а дурак). Но мы опустим эти отмазки и вернемся к проблемам насущным. Спустя почти пол года, я, вернувшись к своему произведению с ужасом обнаружил, что оно слишком детское и не соответствует стандартам нормального произведения ( особенно главы с 15 по 23) которые уже были мною написаны. Так что мне пришлось что-то отредактировать, а что-то и вовсе переписать, а также изменить пару поворотов сюжета. Данная глава, как вы сможете заметить будет начинать первую арку. Условно эту главу можно считать первой, а все до этого - одним большим прологом. Итак мы имеем - Валентайна, который рассказывает свою историю, и персонажей этой истории - маленького и неопытного Вала и Маркуса, его единственного друга в кошмарном новом мире.

Глава 16 A Day To Remember

«Будь аккуратен, сражаясь с убийцей. До самого последнего момента, ты не узнаешь, в чем его специализация. И лишь в момент гибели сможешь ты ее познать. Однако ключевой момент в сражении с убийцей – внимание и осторожность. Ты должен приблизительно предположить. откуда последует смертельный удар. И в момент, когда противник откроется для нанесения удара тебе нужно мгновенно уничтожить его. В конечном итоге битва между убийцами сводиться к одному удары. или ты, или он…» Артур, Лекции юной тени.

Маркус. это было лучшее, что со мной происходило. Я был удивлен своей удаче. Для меня, моим единственным другом в этой тьме был Маркус. Я уже и не надеялся встретиться с ним вновь…

- Маркус?!!! Вот это совпадение. Я так рад, я так рад…- слезы бесконтрольно начали вытекать из моих глаз.

- Вал. Успокойся, расскажи, что с тобой произошло. Я не видел тебя уже очень давно. Твои волосы… почему они поседели? И где Ты был? Как твой первый бой?..

Маркус просто завалил меня вопросами. Это бы долгий разговор. До самого ужина (который, кстати говоря, был лучше, чем любой другой до этого, возможно это потому, что ел я его вместе с другом, а возможно бойцов кормили несколько лучше, чем кого бы то ни было) я рассказывал свою историю и делился впечатлениями. Но мы условились, не говорить о наших способностях и боях. Приблизительно, мы могли предположить силы друг друга. Однако говорить о них нам было неприятно. Я просто уверен, что не у меня одного с боем и способностями связанны не самые приятные воспоминания. Все, что я мог сказать о Маркусе это то, что он, скорее всего, мечник. Возможно рыцарь, может фехтовальщик. У молодого парня телосложение еще не выдает специализацию, в отличие от взрослого человека…

Мы говорили о наших мечтах и целях. Ведь возможно, когда-нибудь у нас будет шанс вырваться из этого места. Конечно, мы были все еще детьми, сломанными внутри, но детьми. В наших мечтах мы становились все сильнее, и в итоге смогли победить всех охранников и сбежать. Маркус хотел стать дворянином и жить прекрасной и свободной жизнью. Но он сказал, что никогда не забудет, что был простолюдином, и будет заботиться и уважать своих крепостных. Он мечтал служить в армии и быть верным королю своей страны, а в конце жениться на прекрасной принцессе, легенды о красоте которой он слышал еще в своей деревушке.

- А кем хочешь быть ты, Вал? – спросил он меня.

Проблема была в том, что я не знал, чего именно я хочу. Мне хотелось какого-то спокойствия и постоянности. Я не хотел убивать и сражаться, я не хотел быть дворянином и служить кому-то. Мне была противна даже сама мысль о службе в армии его Величества…

- Знаешь, Маркус, я еще не определился. Все, что я хочу, это не воевать. Я хочу спокойной и мирной жизни, хочу быть свободным и независимым ни от чьей воли. для меня это наивысшая мечта.

- Тогда у меня есть идея. Ты сможешь быть странствующим торговцем. Благодаря силе, что мы получим здесь, тебе не нужны будут охранники, и ты сможешь сэкономить свои деньги. В самом начале я помогу тебе, чем смогу. поработаешь у меня, поможешь мне стать дворянином и мы заживем.

- Но жизнь странствующего торговца далеко не спокойная, придется ездить и…

- Вал, - перебил меня Маркус – От спокойной жизни ты вскоре устанешь, а тут у тебя появиться возможность посмотреть мир и узнать другие страны. Ты будешь счастлив, вот увидишь. Да и потом, ты всегда сможешь попросить у меня. «Я - Великий Маркус, как твой друг, протяну тебе руку помощи». А? Как тебе?

- В принципе, довольно неплохо. И мир посмотрю, и воевать не придется. А тут еще и дворянин в знакомых будет. Может все и полегче пойдет. – Сказал я с улыбкой.

- Вот видишь…

Бам! Бам! Бам! Звуки удара метала о метал заставили нас прекратить разговор. Я начал оглядываться из стороны в сторону в поисках источника раздражающего шума.

- Посмотрррри вверрррх. Я в окне. – раздался голос у меня в голове. Я поднял глаза и то, что я там увидел, повергло меня в шок: Огромный, черный как смоль ворон, смотрел на меня из-за решетки окна. Две вещи в этом вороне сразу бросились мне в глаза: странные перья золотого цвета у него на голове, которые образовывали корону, и вымазанное в крови яйцо, которое он нес в своих когтях…

Насчет выхода глав. Для меня каждая глава, как маленький ребенок за которым надо ухаживать (на самом деле это все еще отмазка). Выкладывать я их буду как можно чаще, но только по завершению написания главы. Сырого материала тут не будет. Как минимум 2 -3 в неделю. Благодарю за внимание, и за то. что читаете мое произведение. Спасибо.

всегда ваш

Zonder

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3114/148783

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И да, данная глава - вводная, и самая маленькая из всех. постепенно главы будут увеличиваться в объеме. и как только график сформируется и я войду в рабочий режим, все станет проще и лучше. Главы станут больше, трава зеленее...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На самом интересном оборвал и забил на произведение. Не надо так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь