Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 13 "Полгода"

Глава 13 «Полгода»

Передо мной стоит тренировочный манекен. На нем с точностью до сотой доли миллиметра отображены все человеческие мышцы, сосуды и нервные окончания, а также помечены органы. Выглядит все это нелицеприятно, как человек без кожи, но я уже привык. Точно отработанным движением я выхватываю два чуть изогнутых, обоюдоострых клинка, которые крепятся у меня на поясе. Далее прыжок в тень – и вот я уже перед манекеном. Прицеливаюсь и наношу удар. Проткнуто сердце и гортань. Искусственная кровь брызжет на пол. *Хлоп-Хлоп-Хлоп* раздались негромкие аплодисменты. Сзади ко мне подошел Артур. Этот Артур – мой учитель и да, это тот человек, который забрал меня после испытания, сказав, что сделает меня сильным убийцей.

- Как я и говорил, у мага тени возможностей для того, чтобы стать профессиональным ассасином намного больше, чем для того, чтобы стать хорошим магом. Но твой удар в сердце был неточен. Твой клинок сначала ударил в ребро, а только потом в сердце. Такого случаться не должно. Отрабатывай точность ударов еще неделю. После этого я проверю твои успехи.

Честно сказать. Учитель из него не очень хороший, но теперь, спустя время, я ему благодарен. Он научил меня основам выживания на арене, и основам боя с каждым классом. Почему только основам? Он сказал так:

- Ты спрашиваешь, почему я учу тебя лишь базовым вещам? Просто всему остальному нельзя научить, оно приходит с опытом. Каждый бой, он, это, … особенный. Тебе придется самому постигать вершины нашего промысла. Но ты сам все поймешь во время твоего первого боя.

Тогда это звучало интересно и загадочно, но теперь я понимаю, что ему было просто лень. Но в общем-то он хороший человек, на сколько может быть хорошим раб-убийца. Ах да я ведь еще кое-что не рассказал.

Здесь все учителя и тренера – рабы. Вы можете спросить, а почему тогда они не восстанут? Ведь наемников точно не больше, чем рабов. Все просто: все вышестоящие персоны в этой «академии» - личные рабы Милорда. Чем же персональный раб отличается от обычного? Судя по тому, что рассказывал Артур, почти полным отсутствием собственной воли. В том плане, что они обязаны подчиняться приказам хозяина, в ином случае – они умрут. У милорда таких рабов около 200, включая учителей, его наложниц и личных служанок. Учитывая то, что основных гладиаторов тоже примерно 200, восстание невозможно. Даже если все рабы восстанут, то личные рабы Милорда их просто поубивают, ибо они во много раз опытнее.

Примерно два месяца назад, сразу после моего теста, три человека. Включая меня, пошли за Артуром в зону для Убийц. Там он предоставил двоим выбрать свою специализацию. А когда я спросил, почему он не дал выбора мне, Артур ошарашил меня ответом, что теперь я его личный ученик и моя специализация - Тень. Самостоятельно я мог выбрать лишь вторую специализацию. Немного поясню систему. К примеру первая специализация у тебя маг огня. Это значит, что ты будешь почти все свое время проводить в изучении магии огня. Но быть чистым магом огня – неудобно и непрактично. Попадет против тебя на арене маг воды или, и того хуже, берсеркер, который почти полностью невосприимчив к магии, благодаря особым тренировкам и закалке тела. И ты – труп. Как бы ты не был крут в магии огня – против них ты ничто. Поэтому и существует вторая специализация. В основном второй берется специализация не твоего класса, дабы сделать тебя более универсальным. Маг огня может легко взять второй специализацией фехтовальщика, и тогда берегись. Он сможет не только бросаться огнем, но и очень неплохо орудовать тонкой рапирой. Но это и увеличивает сложность тренировок, потому, что тебе придется уделять на них в два раза больше времени. Не всем удается удачно совместить две специализации, у кого-то недостаточно таланта. Кто-то очень ленив, а кому-то просто не повезло: выбрал неправильно.

Что же насчет меня? Ну моя первая специализация – тень. Эта же специализация и у моего учителя, он говорил, что Тени – идеальные убийцы. Тень может действовать в любое время суток, нужно лишь, чтобы было хоть немного света. А дальше любая по размеру тень станет твоим оружием. Я выбрал для себя немного другую систему. Для меня оказалось сложно формировать из тени шипы и ловушки, как это делает мой учитель. Когда я в первый раз получал наставление от своего учителя, я должен был ощутить магию внутри себя. Но как оказалось – ее там не было. Но если быть точнее – я был полностью с ней совмещен. Поэтому мне и сложно создавать что-то вне своего тела. Но это дарует мне прекрасные возможности для перемещения. Как сказал учитель, это очень редкое состояние. И скорее всего мне будет проще перемещать свое тело. Всего-то надо представить, как тебя засасывает внутрь тени и как ты выходишь из другой. Есть всего два ограничения – дальность обзора и запас магической энергии. Но мой случай уникален. Для моих перемещений единственное ограничение – дальность обзора. Перемещаться я могу почти бесконечное количество раз. Только вот эти перемещения сильно сказываются на моем ментальном самочувствии. Нет, моя энергия не кончается, я просто начиная чувствовать усталость. Так что приходится ограничивать частоту и количество прыжков.

Вторая моя специализация – мастер битвы. Что это такое? Если по-простому, то мастера битвы могут использовать все виды оружия. Суть мастера битвы – открытый бой, без магии без умений. Данная специализация позволяет отточить навыки владения оружием. Никаких специальных техник и приемов. Только личное мастерство. Именно поэтому данная специализация и не пользуется популярность. Ее трудность тоже убавляет ей очки привлекательности. Но для меня она была идеальна. Моя специализация как тени – скорость, ловкость и фатальные удары. А став мастером битвы я получил еще и отточенное владение своим телом и почти всеми видами оружия.

Когда рассказываешь – это кажется простым, но на самом деле это был ад. Не тот Ад, что я испытал до этого, но все же. Жил я в камере на одного человека. Единственное отличие от моей прошлой клетки – маленькая дырка в потолке, из которой было видно кусочек неба. Комната сама по себе не особо большая с одной кроватью. Но времени я проводил в ней немного. Сама комната находится в блоке таких же камер, в которых живут остальные гладиаторы-ученики. Утром меня ждал завтрак, который был чуть лучше той каши, что давали мне до этого: в местном супе-пюре можно было найти кусочки мяса, а это уже лучше, чем ничего. После завтрака приходила охрана и вела меня к Артуру. Там уже он определял, чем я буду заниматься – практикой, оттачивая удары и перемещение на специальных манекенах, или теорией – заниматься анатомией, запоминать основные стратегии и так далее.

После тренировок у Артура, я, вместе с конвоем, состоящим из одного охранника вооруженного до зубов, шел к Питу, мастеру битвы. У него я обучался владением своим телом и оружием. Никакой теории – только спарринги с Питом. Да и назвать это спаррингами нельзя, это было скорее одностороннее избиение. Так как пользоваться магией было нельзя, Пит нещадно избивал меня затупленным мечом, топором, а иногда и вовсе руками. Естественно он иногда наносил мне травмы, но, как оказалось, Пит был неплохим магом жизни, поэтому он сразу же восстанавливал мои повреждения и мы продолжали наши тренировки. Вообще Пит – странный мужик. Он очень молчаливый, говорит только по делу, и то редко. Единственный раз когда он сказал больше одного предложения, было когда он представлялся. И то: «Меня зовут Пит. Я буду твоим личным инструктором по специализации Мастер битвы. Главное правило – никакой магии. Начинаем». Я иногда думал, что он вообще не имеет чувств. Этот человек до сих пор загадка для меня.

В свою камеру я возвращался лишь затемно, уставший, как собака, и сразу ложился спать. И то, это даже сном то и назвать нельзя, ибо я отключался от усталости сразу, как доходил до кровати. А после этого, рано утром опять заново. И вот в таком темпе прошли полгода…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3114/63415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь