Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 12 "Тест"

Глава 12 «Тест»

Очнулся я уже около двери в тот же зал, где проходило испытание. Как только я очнулся, Рид взял меня под руки и повел в зал. Почему под руки? Потому, что на них весели тяжелые кандалы. Когда двери зала открылись, я увидел все то же убранство. Те же стяги на 12 колоннах, тот же трон, и Милорд на этом троне.

Одно отличие: там стояли лишь те, кто в прошлый раз не убил. И также были и новые жертвы. Меня Рид поставил напротив связанного мужчины. Мои глаза бесконтрольно начали его осматривать. Наши взгляды встретились, и в его глазах я прочитал не горе и не страх, а лишь ярость и ненависть. Меня он, видимо, хотел убить. А потом вырваться на свободу. Однако я изменился. Старый я не смог бы убить человека, несмотря ни на что, но теперь все по-другому.

- Что же, провинившиеся, неразумные рабы. У вас есть второй шанс доказать, что вы чего-то стоите. Перед вами связанные люди. Ваша задача – убить их. Все как в прошлый раз: среди их одежды спрятано оружие. Начинайте!

Как только он закончил говорить, я быстрым движением, благо мое тело не только восстановилось, но и стало немного сильнее благодаря Риду и его заклинанию, свернул шею сидевшему напротив меня человеку. Не раздумывая, без жалости. Я даже сам удивился этому…

Завершив свое дело, я осмотрелся. Почти каждый убил того, кого должен был. Только двое не справились с этим заданием. Милорд щелкнул пальцами, и его стражи подошли к тем двоим. Я думал, что они убьют их, но нет. Они развязали пленников. Те же не растерялись: сразу же достали кинжалы и практически синхронно вогнали их по самую рукоятку растерявшимся рабам. Хоть снаружи я и выглядел невозмутимо, но внутри я содрогнулся: ведь растеряйся я, и лежал бы с клинком в груди.

- Хорошо. Все оставшиеся в живых, двигайтесь за моей охраной. Она отведет вас на новое место обучения.

Нам опять скрепили руки кандалами, и цепями скрепили ноги. Выстроив нас в колонну по два, 4 солдата тоже встали: двое в начало колонны, двое замыкающими. Пока нас «наряжали» я смог рассмотреть большую часть рабов. . Тут были и молодые и взрослые. Примерно от 16 до 45 лет. Тут никого не волновал твой возраст. Если ты попался – значит, ты раб. У многих на лицах остались отпечатки пережитых страданий. У кого-то, как и у меня, волосы поседели, у кого-то и вовсе выпали. Но у каждого в глазах горел огонь ненависти. Вот только к чему или к кому? Даже сейчас я затрудняюсь ответить. Возможно, к мучителям, возможно и ко всему живому, а может и вовсе – к себе.

Мы шли довольно долго. Хотя время – понятие очень относительное, но для меня эти несколько минут перехода тянулись очень долго. Из плохих новостей: мы опять спускались вниз. Я очень надеялся, что мы не будем полностью под землей. Мне хотелось увидеть хоть кусочек неба…

После перехода мы оказались в большом круглом зале. В него было 4 входа-выхода в виде арки: первая, та в которую мы вошли, ничем особым не отличалась, вот со второй уже было интереснее, над самой аркой находилось изображение щита и меча, переливающееся всеми цветами радуги. Над третьей аркой, что была прямо напротив нас, был изображен человек с длинной бородой и с посохом, из которого вылетал луч света. Над четвертой аркой была изображена фигура в плаще с капюшоном, из-под которого было видно нижнюю часть лица со злой улыбкой. Руки фигуры были спрятаны под плащом, и сама картинка переливалась в черно-фиолетовых тонах.

В центре комнаты находилось 3 человека. Каждый из них почти на сто процентов соответствовал рисункам над арками: мускулистый парень с мечом – точно из арки со щитом и мечом, худощавый старик – из арки с магом, а фигура, укутанная в черный плащ – из арки с такой же фигурой. Когда мы закончили глазеть по сторонам, старый маг обратился к нам:

- Приветствую, будущие гладиаторы, сегодня вы поступаете в нашу академию. Мы определим вас на один из трех факультетов, где вас будут обучать: Воинов, Магов и Убийц. Там уже вы сами выберете специализацию. Сразу вам скажу: плохих специальностей нет, есть неудачники, которые не переживут свой первый бой. Сейчас мы проведем тест ваших способностей.

После своих слов, старик отошел и открыл нам вид на стоящий позади него постамент с белым шаром на нем. После чего мы подходили по одному и клали свою руку на шар. Если шар загорался – то маг ты шел в сторону арки с магом. Остальные двое, воин и убийца, набирали к себе людей не прошедших этот тест. Причем не было понятно, по каким критериям они это делали. Со стороны казалось, что они отбирают случайных людей.

Когда настала моя очередь, я медленно подошел к шару. В голове у меня вертелись тысячи мыслей. Я очень хотел стать магом. Например, огня или молнии. Я считал, что у мага и больше шансов на освобождение, и что магу проще сражаться на арене. Вот только я не учел одного – мой атрибут. После того, как я положил руку на шар, он засветился и стал переливаться серым цветом.

- Тень! – воскликнула фигура в плаще, - Берн ты не получишь его. Этот парень – мой.

- Хорошо, забирай. Все равно у магов тени нет перспектив и нет будущего. Может хоть убийца из него хороший выйдет. – сказал старик, которого, по-видимому, и звали Берн.

Я был немного разочарован. Я уже совсем забыл и про выбор двери, и про свой атрибут. С довольно несчастным лицом я встал позади фигуры в плаще. Но сражаться на арене, будучи убийцей, это ужасно. Я думал, что не переживу и первый бой, что любой маг меня превратит в уголек за пару секунд. А любой воин – зарубит. Ведь на арене негде скрыться. Эти беспокойные мысли витали у меня в голове, пока не раздался негромкий голос фигуры в плаще:

- Все за мной! Пришло время вам выбрать специализацию…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3114/62921

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Круто! Спасибо огромное! С нетерпением жду продолжение!
Развернуть
#
Спасибище!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь