Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 6 "Начало истории"

Глава 6 «Начало истории»

(Прим. Автора.). Первые пять глав были этаким большим прологом. Сейчас же пойдет первая большая арка всей истории. Она будет о прошлом нашего Вала и о том, как он докатился до жизни такой. Данная глава является прологом первой Арки – «Мир Гарриты».

Насчет графика выхода глав. Я постараюсь выкладывать их почаще, но, из-за чехарды с расписанием, глав в какой-то день может и не быть.

- Тебя зовут… звали Евгений Руминов. Сирота, из родственников лишь…

После этих слов в голове Вала как будто взорвалась бомба. Воспоминания о его жизни на Земле накатывали на него волна за волной. Образы прошлого появлялись и исчезали в его голове. В нем проснулись давно забытые чувства, любовь, радость, печаль. Каждая картина несла в себе всю полноту информации, от простой графической, до чувственной. Тело Вала задёргалось, в глазах то появлялись, то исчезали слезы. Он переживал все взлеты и падения своего детства, только в ускоренном режиме: день рождения, подаренный велосипед, смерть родителей, заботу о сестре, усыновление…

Через полчаса Вал очнулся и сел. Он понял, как много ему еще нужно сделать в этом мире. Кому нужно отомстить, а кому помочь в благодарность за прошлое. Когда Вал открыл глаза, он ощутил на себе взгляды всей комнаты. Ему стало немного неловко, но Вал не подавал виду. Вздохнув, он долил себе вина и, выпив залпом стакан, начал говорить.

- Воспоминания вернулись. Не уверен, что все, но большая часть уж точно. Раз уж обещал вам рассказать свою историю – то свои слова не заберу. Началось все три года назад…

******************

3 года назад ( 9 лет назад по времени Гарриты)

Была середина декабря, ну знаете то время, когда Новый Год уже близится и наступает неделя волнения? В это время люди с замиранием в сердце вспоминают прошлые праздники Нового Года и гадают: что же мне подарят на этот раз? Как же мы отметим этот праздник в этом коду? Кто-то думает, что подать к столу, у кого-то все мысли заняты способом найти подарки своей семье, любимому человеку… и только в одном все люди в это время одинаковы: всех окутывает праздничное настроение. В то время у меня и речи быть не могло про какой-то Новогодний стол, не то что про подарки. Какое тут могло быть новогоднее настроение?..

Я как всегда возвращался домой с подработки. Вы же знаете, что я сирота. Так вот несколько лет назад меня и мою сестру усыновила семья Руминовых. Что можно о них сказать? Жестокие и жадные личности. Усыновили они лишь из-за того, что государство выделяло пособия людям, взявшим детей из детдомов. Первые несколько дней, когда проверяющие приходили, чтобы удостовериться, что дети прижились в новом доме, и что условия проживания соответствуют стандартам, все было прекрасно. Но вот потом… начались постоянные избиения. Нас принуждали не только работать по дому, но и зарабатывать деньги на подработках после школы. Я тогда ходил в 11 класс, когда как моя младшая сестра, Элли, ходила только в 9. Я считал, что она еще слишком мала для работы, поэтому я начал зарабатывать за двоих. Я разгружал вагоны, раздавал листовки… в общем делал любую работу, за которую платили такому школьнику, как я. Я почти полностью забил на учебу, так как времени на домашние задания у меня не было. Также я начал откладывать часть денег, в тайне от приемных родителей, чтобы, когда мне исполнится 18, официально оформить опекунство над сестрой и съехать куда подальше от Руминовых. Сестру же я убедил уделить все время учебе. Чтобы в будущем хоть из нее вышел толк, и чтобы она позже нашла себе нормальную работу.

Но судьба распорядилась иначе: в один «прекрасный» день отчим нашел мою заначку. После жесткого избиения, как меня, так и пытавшейся меня защитить сестры, он каждый день проверял мои карманы на наличие денег. Но и я поумнел. Теперь деньги я прятал не дома, а сделал заначку на крыше одного интересного дома. Я думаю, вы знаете его: недалеко от центра есть красивый старинный дом, со статуями горгулий на крыше. Я выбил одну из голов, оказавшуюся полой внутри, и с того момента все свои сбережения я складывал туда.

Из-за постоянных подработок, я отсыпался на занятиях в школе. Благо обучение мне давалось легко, и я выезжал на 3. Мне было главное, чтобы не выкинули, а на аттестат плевать. Так вот из-за постоянных подработок, я отсыпался на занятиях в школе, таким образом и друзей у меня не было. Вместо этого, была группка врагов: ребята прознали, что я сирота, с тех пор пинали и меня, и даже сестру. Так что приходилось драться. И я дрался чуть ли не каждый день.

В один прекрасный день я возвращался с подработки. В тот день я справился быстрее обычного: я мыл посуду в ресторанчике быстрого питания, в тот день посетителей было немного, так что и работы у меня тоже было не густо. По пути домой, я встретил ту самую группку: Жорж, Катя и их миньоны-прихлебатели. Завязалась драка. Я, подобрав палку с земли, с головой окунулся в этот мордобой. Я точно помню, что получил по голове раза 3-4, но и в ответ бил немало. В итоге, завидев вдалеке людей. Жорж и его команда убежали, а я, с разбитым носом, и со сбитыми в кровь кулаками остался сидеть на снегу. Чтобы хоть как-то притупить боль, я прикладывал снег к ранам и ушибам: я думаю так вы и нашли мое ДНК в своей базе. Вдруг в мои глаза ударил яркий свет. Прикрыв глаза рукой, я лишь мимолетом смог заметить открывающуюся дверь. Обычную такую, в общем-то, дверь, деревянную с оловянной ручкой. В нее меня и засосало. На миг, я потерял способность видеть и слышать. Через пару секунд, когда все пришло в норму, передо мной открылась сюрреалистичная картина: тысячи разномастных дверей, висящих в черном пространстве и тысячи серых дорожек, ведущих к ним…

http://tl.rulate.ru/book/3114/59755

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! Оригинальный поворот, мне нравится! С нетерпением жду новых глав! Автору успехов во всех его начинаниях ;)
Развернуть
#
Ммм, флешбеки это занятно, но не менее интересными будут месть и расправа, надеюсь на что-то экзотическое.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь