Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 5 "Утраченные воспоминания"

Глава 5 «Утраченные воспоминания»

Выйдя за ворота, Вал подозвал Ято.

- Ну что, я смотрю, ты справился с управлением сородичами без особых проблем?

- Пока да. Но я думаю, что появление местного пррредводителя не заставит себя ждать. Когда он появится, я убью его и стану истинным коррролем. – прокаркал Ято.

- Это прекрасно. Я думаю, обратно мы отправимся на машине вместе с Мелиссой. Она отвезет меня в лазарет, где я обработаю свое ранение. Хоть моя регенерация и поднята на невозможный для человека уровень, но глубокие ранения все еще требуют хирургического вмешательства, а тут еще и пулю удалять.

Так, разговаривая и обмениваясь впечатлениями о прошедшей операции, они дошли до точки сбора: небольшой парковки, расположенной недалеко от теперь уже бывшего особняка Карло. Там их встретила Мелисса. Ее лицо выдавало тревогу, ведь Вал сообщил ей о своем ранении. Услышав это, Мелисса сразу же отзвонилась боссу и попросила подготовить операционную и хирургов к операции. Каково же было ее удивление, когда она увидела Вала, спокойно общавшегося с сидящим на его правом плече вороном. Острые глаза Мелиссы сразу заметили сильно выделявшуюся на фоне черного костюма Валентайна белую повязку, на которой проступали следы крови.

- Быстро садись в машину, и поехали. Через 5 минут мы будем уже в операционной, и наш хирург сделает все в лучшем виде. Не хватало еще, чтобы ты потерял возможность пользоваться левой рукой…

- Успокойся, пожалуйста. – Сказал Вал, удивленный таким волнением Мелиссы, - я же просил просто операционную и инструменты. Я знаю свой организм лучше кого бы то ни было, и зашью я себя сам, так что успокойся и поехали.

Спустя пять минут скоростного вождения наши герои уже были в лазарете Управления. Хоть Вал и убедил Мелиссу в ненужности хирурга, она настояла на своем присутствии во время операции, чтобы в критической ситуации помочь Валу. К удивлению Вала, по профессии эта девушка была полевым врачом. А уже потом вступила в ряды разведчиков Управления.

Перед входом в хирургический кабинет, Вал быстро снял свой плащ с маской, повесил их на крючок в раздевалке, затем медленно снял свою кожаную куртку, предварительно развязав повязку на левой руке. После этого он, оставшись только в легкой рубахе, плотно облегающей его торс. Сама рубаха была сделана из странного материала, напоминающего маленькие чешуйки черного цвета, плотно прилегающие друг к другу. Вал вымыл руки и аккуратно снял свою рубаху, оставшись с голым торсом. Внимание Мелиссы, все это время наблюдавшей за ним, привлекло его тело. Мелисса долго не могла прийти в себя после увиденного: весь торс был усеян шрамами разной длины. По некоторым было видно, что раны были неглубокими, но даже так, Мелисса, со всем ее опытом работы в спецслужбах, была уверенна: эти раны были нанесены не в битвах. Данные порезы должны были причинить незабываемую боль, при этом нанося минимальный вред телу… «Такое мог сделать только очень опытный вивисектор,… Что же пережил этот парень?». Другие шрамы были однозначно получены в битвах: их глубина и длина варьировалась, были также и колотые ранения. Но больше всего внимания привлекал диагональный шрам, проходящий через всю грудь: глубокий и уродливый, он проходил от левого плеча до начала живота. Для обычного человека такая травма если бы не привела к смерти, то приковала бы к постели на несколько месяцев.

Еще внимания стоили три татуировки. Первая была разделена на две части тем самым уродливым шрамом, но все равно можно было разобрать рисунок. То был кричащий череп, изо лба которого росли рога, закрученные назад. Вторая татуировка – небольшие крылья посередине спины: точная копия крыльев, на которых летал Вал. «Возможно, это они и есть… как в сказке: татуировка превращается в крылья, и человек взлетает», подумала Мелисса. Третья татуировка располагалась на правом плече: дракон, как будто сотканный из тени, с расправленными крыльями, этот дракон будто бы готовился взлететь и отправиться на край земли. Дракон создавал бы впечатление прекрасного создания с благородной душой, если бы не его глаза: полные тьмы и убийственного намерения.

Вал обратил внимание на взгляд Мелиссы, буквально пожирающий его торс. Горько усмехнувшись, он произнес:

- Я понимаю, что тебе интересна моя история. Давай договоримся так: я дам вам свою кровь на тест, вы выясняете, кем я был до отправления в другой мир. Я не помню ни своего имени, ни свою семью… Я надеюсь, ваша информация вернет мне эти забытые воспоминания. И когда они вернутся, я расскажу вам свою историю. Идет?

-Хо-хорошо, -сказала. Смутившись, Мелисса. – Мы постараемся выяснить все как можно быстрее…

Ято, на время операции севший на плечо Мелиссы ( на которое, чтобы не поранить ее когтями, он принес кусок плотной кожи), закатил глаза:

- Вррроде взрослый человек, а смущается как маленькая девочка.

Мелисса бросила гневный взгляд в его сторону и, хмыкнув, отвернулась. Она продолжила наблюдение за Валом. Он же не терял времени и взял в руки несколько обычных стерильных иголок. «Вот так и знала. Что он не умеет оперировать…». Однако следующее действие Валентина еще больше ее удивило: он начал втыкать эти иголки в свою раненую руку. Что самое странное – на лице Вала не было даже намека на боль, а ведь он не использовал ампулу с обезболивающим. Когда Вал воткнул последнюю иголку, его левая рука полностью расслабилась: он не мог заставить ее двигаться: иголки, воткнутые в акупунктурные точки, полностью обездвижили руку. После этого Вал пинцетом достал пулю, застрявшую в его руке, и приступил к зашиванию. Через несколько минут два шва были наложены, и место ранения было обмотано стерильными бинтами. Вал достал иглы из руки и вышел к шокированной Мелиссе.

- К… как ты это сделал? Ты же не использовал обезболивающее и даже не покривился. Что же ты пережил, что имеешь настолько высокий болевой порог?

- Будь терпеливой. Пойдем, я сдам кровь. После этого я буду отдыхать у себя… Как будут результаты, бери старика и Максима, и я расскажу вам все, без утайки.

После того, как Максим взял кровь Вала на анализ, Валентин вышел во двор и, вызвав крылья, взлетел в воздух. Ято полетел вместе с ним. Путь до своего пентхауса Вал выучил за первые два дня пребывания в нем. Теперь он всегда оставлял раздвижные двери на его террасе, (да-да терраса на 25 этаже не удивляйтесь. Моя мечта, пусть хоть исполнится у МС))), открытыми, чтобы иметь возможность залетать в свой дом, а не подниматься на лифте. Сам пентхаус был еще не до конца обустроен. Полностью устраивавшими Вала была только гостиная и кухня, которые остались после старого хозяина. Для того, чтобы переделать остальное под его потребности, Вал нанял бригаду строителей, каких-то знакомы Иннокентия Павловича. Они не задавали лишних вопросов и все делали четко по плану: «Думаю, через пол месяца все будет готово, дааа быстро работают ребята». Вал пока полностью жил и спал в гостиной.

***********

Спустя неделю, раздался звонок в дверь. Вал, с уже полностью зажившей рукой, в это время просто лежал на диване в гостиной. Но услышав звонок, пошел открывать дверь.

- Ну, здравствуйте, Иннокентий Павлович, Мелисса и Максим. Проходите. Простите, что ничего не приготовлено к столу. Вы явились без предупреждения, - сказал с укором Вал, бросив взгляд на Мелиссу. – Поэтому я не смог принять вас как подобает.

- Ничего страшного, мы заехали в магазин и купили всего понемногу. Разговор обещает затянуться надолго…- сказал Иннокентий Павлович.

- Проходите в гостиную – там и поговорим. Ято пока летает по городу, я попрошу у него принести нам яблоки из сада неподалеку от города, они прекрасны на вкус и подойдут в качестве дополнения к ужину.

- Но это же воровство! – возразила Мелисса.

- Не волнуйся, никто не узнает. Да и к тому же это ворон все возьмет. Что взять с птицы?

Через несколько минут, когда стол был накрыт принесенной едой, Ято вернулся с яблоками, а бокалы наполнились неплохим вином, Вал начал разговор:

- Что вы выяснили?

Максим достал бумагу из своего кармана и, посмотрев в нее, чтобы убедиться, что он все правильно запомнил, начал говорить:

- Тебя зовут… звали Евгений Руминов. Сирота, из родственников лишь сестра, которая младше тебя на 3 года. Ее зовут Элеонора Руминова. Вас пять лет назад усыновила семья Размановых…

Неожиданно Вал откинулся на спинку дивана. Глаза под его веками заходили ходуном, а его руки и ноги задергались. Мелисса хотела кинуться к нему, чтобы помочь, но Ято крикнул:

- Стой. Как его хранитель, я могу чувствовать, что с ним происходит. Его забытые воспоминания возвращаются. Он должен скоро прийти в себя…

http://tl.rulate.ru/book/3114/59244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь