Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 4 "Развязка"

Глава 4

Карло открыл двери и обнаружил странную картину. Комната, в которой должны были находиться четыре человека охраны, залита кровью. На лестнице лежит труп одного охранника, другой бесформенной тушей валяется у самой двери, разливая кровь по полу. Выскочив из-за двери, Карло обнаружил фигуру в черном плаще, вонзающего свои клинки в охранника. Карло, дрожащими руками навел пистолет на эту фигуру и выстрелил. Фигура начала поворачиваться, и пуля попала ей в руку. Карло снова нажал на курок, раздался второй выстрел, но к большому удивлению Карло, пуля попала в стену перед ним, выбив бетонную крошку, а фигура исчезла из его поля зрения. Карло в панике начал осматриваться, не опуская пистолет, но фигуры нигде не было. Тут он вспомнил слухи, давно ходящие в преступных кругах: в каждой крупной стране есть хранители. Хранители – эдакие наемные убийцы высшего класса со сверхспособностями. Их причисляют чуть ли не к бессмертным. Говорят, что их невозможно ранить, они могут летать, стрелять огнем. Ходили также слухи, что их направляют только к самым страшным криминальным деятелям, или к тем, кто сильно мешает стране и правительству. Карло не верил этим слухам, и, как оказалось, зря. Теперь он убедился в частичной правдоподобности данных слухов.

Но времени на размышление у него было немного. Карло понял, что хранитель вернется, хоть он и ранен. «Надо бежать! Возьму вещи и перееду на другой материк. Благо, у меня есть самолет. Думаю, сейчас живые охранники спешат сюда. Дождусь их в своем кабинете, а после - сразу в аэропорт под их конвоем». Карло вернулся в свой кабинет, не забыв закрыть дверь. Он был уверен в том, что он не перепутает этого чертового хранителя со своими людьми. Каждый охранник знал специальный способ постучать в его двери при чрезвычайной ситуации. Также им были известны кодовые слова, меняющиеся каждый день. Однако Карло, будучи давно не новичком в преступном мире, понял, что его защита не так надежна, как он предполагал. Поэтому он сел за свой стол и направил пистолет ровно на дверь, чтобы в случае чего нажать на курок и прикончить этого убийцу. Тишина снова окутала особняк.

Карло, очень нервничая, сидел за столом, направив дуло пистолета на вход и ожидая своих охранников. Резная люстра над его головой и несколько лампочек, расположенных по периметру комнаты, отбрасывали причудливые тени. Камин, находящийся слева от стола. Делал эту комнату очень уютной. Умиротворенную атмосферу портил лишь черный пистолет, подрагивающий в руках Карло…

- Черт, они там что, оглохли? Я же бл**ь выстрелил дважды. Было же довольно громко,… не мог же он перерезать их всех. Черт, черт, черт. Надо позвонить Алексу. Он глава наемников и опытный парень. Я ему заплачу, и он пришлет людей, чтобы забрать меня. Это встанет мне в копеечку, но моя жизнь важнее. Да, точно, так и поступлю. Где же этот телефон?

- Он тебе не понадобится. – раздался жуткий голос. – В загробном мире им не пользуются

У Карло волосы встали дыбом. Он затылком ощутил человека позади него. И тут же два клинка появились перед его горлом.

- Нет! Давайте догово…

Резкий взмах прервал жизнь господина Карло. Рана на его горле, напоминающая ужасную улыбку, выплескивала кровь на стол.

- Мелисса, задание завершено. Я получил легкое ранение в руку, чуть ниже плеча. Подготовьте хирургические инструменты. Я возвращаюсь.

*******

Незадолго до этого…

Когда раздались выстрелы, Ято понял, что хозяин в опасности. Охранники из КПП на другой стороне дома вооружились и начали двигаться по направлению к дому. Ято знал, что его задачей было прикрытие своего мастера.

То, что увидели охранники, показалось им страшнейшим кошмаром в их жизни. Внезапно над поместьем начало кружить множество ворон. Они были черными, как смоль, и их становилось все больше и больше с каждой секундой. А потом появился он. Огромный черный ворон, на голове которого были странные перья, выглядящие как переливающаяся оттенками черного корона, он резко прокричал и вся эта стая налетела на охранников. Они не успели даже вскрикнуть, как их черепа были раскрошены, а глаза выклеваны. Вороны продолжили свой пир, а их предводитель залетел в дом, и мгновенно выпустил из своих крыльев два пера. Острые как добротный клинок, они пробили грудь парням, охранявшим вход. После этого Ято вылетел из поместья и поднялся в небо, ожидая пока его хозяин закончит миссию.

**********

В это же время…

Получив пулю в плечо, Вал ощутил боль. На рефлексах сработало давно не использовавшееся умение, которое Вал сам решил включать только в крайних случаях. Он резко исчез в тени, но не появился где-то еще, а остался внутри тени. В Теневом Мире. В нем легко можно потерять себя, ибо ты начинаешь видеть из всех теней находящихся в радиусе 50 метров. Мозг начинает буквально кипеть от обилия информации. Однако, благодаря 100% совместимости с тенью, это было не худшей проблемой Вала. Хуже всего были…

- Я пожру твою душу…

- Ты помнишь меня? Я первый, кого ты убил… Как тебе чувство крови на своих руках? Понравилось?

- Я убью тебя! Я высосу твои внутренности…

- Отдай мне свое тело, только так ты искупишь свою вину.

Хуже всего были голоса, преследовавшие его повсюду, пока он был внутри этого мира. Они не замолкали ни на минуту и могли свести с ума кого угодно. Как будто все демоны ада говорят тебе что-то, одновременно нашептывая свою волю. Именно из-за этого Вал перестал использовать эту способность.

Стиснув зубы, Вал перевязал кровоточащую рану и начал искать глазами Карло. Найдя его глазами, Валентайн переместился за его спину.

.... но моя жизнь важнее. Да, точно, так и поступлю. Где же этот телефон?

"Ну вот только еще больше народу мне здесь не хватало..."

-Он тебе не понадобиться. В загробном мире телефонами не пользуются. - из-за маски голос сильно искажается и звучит пугающе, но Вала это не сильно беспокоило.

У Карло волосы встали дыбом. "Наконец, он почувствовал страх, до этого он не ощущал меня как угрозу. А теперь этот первобытный ужас прямо хлещет из него". И тут же два клинка появились перед его горлом.

- Нет! Давайте догово…

" Черт он еще и хочет договориться, ненавижу таких людей. Прими смерть с достоинством, смотри Ей в лицо и улыбайся. Она это оценит...".

Резкий взмах прервал жизнь господина Карло. "Все закончилось... Кто бы мог подумать, что сегодня я получу первое пулевое ранение в своей жизни. Хах, верно говорили: суть пули не в убойной силе и не в уроне. А в психологической атаке. Громкий звук вызывает страх и дезориентацию. Но на меня это не действует... слишком многое пришлось пережить..."

- Мелисса, задание завершено. Я получил легкое ранение в руку, чуть ниже плеча. Подготовьте хирургические инструменты. Я возвращаюсь.

http://tl.rulate.ru/book/3114/58944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Немного поправил концовку. Птички просто нащебетали, что получилась не очень-то и хорошо.
надеюсь так лучше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь