Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 3 "Зачистка"

Глава 3 Зачистка

На землю медленно сходила ночь. В двухэтажном особняке Карло заканчивал свою работу: подсчитывал прибыль и вносил ее в свою базу данных и переводил свои деньги на свой счет на Каймановых островах. Но тут его внимание привлек странный шум. Карло, как человек, который не первый день в преступном мире, потянулся к шуфлядке. Приоткрыв ее, он аккуратно, чтобы не издавать лишнего шума потянулся к отливающему черным «Макарову». Взяв пистолет, он встал из-за стола и медленно направился к двери…

5 минут назад…

Вал сложил крылья и резко спикировал на землю недалеко от особняка. Приземлившись, он убрал крылья и сразу влетел в тень от дерева, а оттуда переместился на ветку высокого дуба, откуда открывался прекрасный обзор на особняк:

- Ято, что тебе видится сверху?

- Там два входа. На каждом по охранной будке, в которых по тррри охррранника. Воорррружены тем же, что и те наемники. На улице больше никого нет, а что в доме – я не вижу.

- Отлично, – сказав это Вал опять нырнул в тень. Вынырнув у самой стены. Вал прошептал: «Рантор». Его ноги покрылись тенями. Таким образом, звуки шагов были заглушены. Далее он прижался к тени и подкрался к КПП. Затаив дыхание, Вал подошел к двери. Постучав, он нырнул в тень и вышел опять на том же дереве, где сидел ранее. Один из охранников открыл дверь и выглянул наружу, чтобы проверить, кто стучал. В эту же секунду наш герой возник прямо перед ним и резко вонзил свой клинок ему под челюсть. Сразу же после этого, он нырнул в тень и появился у второго охранника за спиной. Легкое движение руками, и охранник с перерезанной глоткой отправился к праотцам. Третий охранник потерял возможность двигаться из-за неожиданной гибели обоих его товарищей. И уже спустя секунду присоединился к ним: два клинка проткнули его сердце.

- Первое КПП зачищено. Ято, сообщай мне о любых изменениях в обстановке.

Зачистив КПП, Вал устремился к двери в особняк. Встав рядом с ней, он прислушался. Не услышав ничего, кроме биения собственного сердца, Вал присел и подкрался к окну. Заглянув в него, он увидел комнату, с плитой, холодильником и несколькими духовыми шкафами. В ней не было никого.

- Отлично. Начинаю проникновение. - Подбросив вверх платок, Вал наступил в его тень и появился уже в особняке. Подойдя к двери он легонько ее приоткрыл, в коридоре он увидел двух парней с автоматами стоящих около входной двери. Нырок в тень – и Вал уже около этих двоих. Не дав им времени опомниться от шока он вонзил левому левый, а правому – правый клинок в основание шеи. Поймав два падающих, с широко раскрытыми глазами, трупа, Вал медленно опустил их на пол. «Черт, опять весь в крови. Надо убивать их аккуратнее…».

- Мелисса, где комната босса?

- На втором этаже. Второй этаж представляет собой две комнаты, чтобы попасть во вторую, ты должен пройти первую. Поэтому для обычных агентов эта миссия является невозможной. Обычно в этой комнате четыре охранника.

- Они хоть иногда уходят оттуда?

- Нет. Они дежурят поочерёдно, в три смены. Пока одни сидят, остальные отдыхают на первом этаже. – ответила Мелисса.

- Понятно. Зачищаю первый этаж и дальше посмотрим по ситуации.

Вал приподнялся и покрался по коридору. Всего там было три двери, в дополнение к той, что вела на кухню. «Одна из них точно ведет на лестницу. Две другие в комнаты отдыха. За поворотом – однозначно второй вход с еще двумя охранниками. Их трогать я не буду. Займусь лучше ребятами в комнатах отдыха. Только как узнать в какой именно комнате они находятся?.. Придется использовать его.». Вал поднес руку к закрытому глазу на его маске. Его от его руки стали исходить волны темной энергии. Внезапно глаз на маске открылся и из него, вытекло два потока крови, сделав маску еще ужаснее, чем она была. Глаз, который Вал все время закрывал, открылся. Но это был не простой человеческий глаз, больше он был похож на кровавый глаз какой-нибудь птицы. С помощью этого глаза Вал мог увидеть, как бьется сердце за 200 метров от него, увидеть колыхание травинок за километр, отблеск света за десять. Расплатой за такую силу служили жуткие боли, к которым Вал привык еще в первый год своего исчезновения и «путешествия» в другом мире. Тогда же он научился убивать без тени сомнения в глазах…

Используя свой глаз, Вал определил расположение своих противников: шестеро в одной комнате, двое в другой. Трое охраняли лестницу, двое вход за поворотом. Четыре человека находились в одной из комнат на втором этаже, а один, по видимому Карло, был во второй. Судя по ритмам сердца шестеро спали, а вот двое в ближайшей комнате бодрствовали. Приняв решение, Вал подошел к двери, ведущей в комнату к двум охранникам. Он вздохнул и закрыл свой кровавый глаз, а вот глазница на маске так и осталась открытой. Подойдя к двери, он нисколько не таясь открыл её. Два человека сидели за столом и принимали пищу, смотря по телевизору футбол. Один из них, услышав, что дверь открылась, сказал:

- Чарли, ты уже проснулся? Очень вовремя, только начался второй тайм…

Вал же не стал отвечать. Лишь сделал рывок к двоим охранником. Секунда – и еще два трупа были готовы. Вздохнув. Вал опять открыл свой кровавый глаз, чтобы удостовериться, что никто не проснулся. Убедившись в этом, он быстро выскользнул из комнаты и прошел во вторую. Через двадцать секунд Вал вышел оттуда. Его перчатки и кожаная куртка были испачканы каплями свежей крови, а сапоги уже давно стали алыми в черных пятнах. «Как и на моем первом задании в качестве чистильщика в другом мире… опять убиваю спящих. Я думаю, что моя карма безвозвратно испорчена…». После односторонней резни на первом этаже, Вал направился к лестнице на второй этаж.

Парней, охранявших лестницу, он устранил за несколько секунд: приоткрыв дверь, нырнул в тень и появился уже в тени за охранниками. Господа не успели ничего понять – они уже были мертвы. Поднимаясь по лестнице, он опять зачаровал свои ноги теневой магией, чтобы скрыть звуки. Так как лестница была винтовая, Вал смог не привлечь внимание охраны убийствами внизу. А его умение аккуратно укладывать трупы не давало врагам ни единого шанса обнаружить Валентайна. «Следующая схватка будет тяжелой… четверо в полной боевой готовности… ну что, поиграем с тенями?» Вал на секунду остановился на лестнице и через секунду на стене, на которую открывался отличный обзор из комнаты на первом этаже, возникла тень крадущегося человека.

Открыв свой кровавый глаз, Вал убедился, что двое идут проверять тень, а еще двое остались у двери. Пульс у всех охранников участился, что означало, что они пришли в боевую готовность. Когда идущие к тени охранники приблизились, Вал резко рванул на них. Как только они появились в его поле зрения, он растворился в тенях и появился у них за спинами. Два выверенных удара обеими руками – и два трупа готовы. Но произошло то, чего Вал совсем не ожидал: один из охранников не умер сразу, а успел повернуться в его сторону. Вал не успел подхватить одного из падающих охранников, и тот скатился по лестнице, подняв шум. «Черт!» Вал, выжимая из своего тела максимум, рванул вверх по лестнице в сторону двух оставшихся охранников. Натренированная ловкость и магия тени помогали ему передвигаться на ужасающей скорости. Благодаря этому он успел выбежать на охранников и исчезнут в тени, чтобы появиться позади одного из них, до того, как они открыли огонь. Перерезав горло одному, Вал появился за спиной другого. В этот момент открылась дверь, ведущая в комнату Карло. Вал не обратил на это внимания, так как был сосредоточен на втором охраннике. Появившись из тени перед охранником, Вал просто вонзил свои клинки ему в место между плечом и горлом. И в тот момент, когда Вал начал разворачиваться, раздался первый выстрел, с шумом прокатившись по тихому поместью. Раздался выстрел и брызнула кровь…

http://tl.rulate.ru/book/3114/58615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что-то вспоминался стелз экшон, в котором тоже тени использовались часто... Вроде не Дисхонред... Но нечто похожее... Короче крутое описание боя и способностей!
Развернуть
#
Aragami
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь