Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 2 "Договор"

Глава 2 «Договор»

- Входите, тут не заперто… - прозвучал уверенный старый голос из кабинета.

- Ага мы заходим. – подал голос Вал.

Кабинет представлял из себя небольшую квадратную комнату с одним окном. По центру комнаты располагался большой овальный стол. Стол был дубовый, обтянутый зеленой драпировкой. На самом столе стояли несколько стаканов и кувшин с чистой питьевой водой. Но все внимание на себя притягивал человек, сидящий на дальнем конце стола. На вид мужчине было около 60 лет. Его лицо было полно морщин, но острые и яркие глаза выдавали в нем недюжинный интеллект, еще не замутнённый старостью. А его телосложение заслуживает отдельного описания. Широкие плечи, ровная спина и большие, крепкие руки выдавали в нем человека военной закалки.

- Ну что ж, дорогой гость, присаживайтесь. Я предполагаю, что вы устали, так что присаживайтесь, пообщаемся. Хотя довольно сложно общаться с человеком, чье лицо закрыто маской.

- Точно, приношу свои извинения. – Вал потянулся к маске и, сняв ее, быстро откинул капюшон. Глаза всех в комнате сразу устремились к лицу Валентайна. И каждый был шокирован. И не мудрено, ведь все представляли его себе как человека лет 30-40, а лицо его выглядело на 18, довольно привлекательное, если бы не уродливый шрам на правом глазу – как будто три острых когтя с силой ударили по этому месту. Сам глаз был закрыт и Вал, достав откуда-то повязку, быстро закрыл его. Повязка представляла собой аккуратную ленту черной ткани с уплотнением под глаз. На этом уплотнении был вышит серебром крест, (Х – вот такой, не подумайте лишнего)). Волосы же Вала были абсолютно седые, что контрастировало с его молодым лицом.

– Удивлены, что я так молод? Но, ведь, не возраст тела есть истинный возраст человека, возраст человека измеряется пережитым прошлым и это …

- Ему двадцать шесть, это все ррразница во вррремени между миррррам. – перебил его Ято.

- Вот гад. Да, еще раз представлюсь. Меня зовут Валентайн Розенблад, мне 26 лет. Образование - незаконченное среднее. Да-да, я не доучился, ибо исчез, когда мне было 17, и провел почти 9 лет в другом мире. Насчет моих навыков – можете спросить у Максима, он вам расскажет. А, да, это... – сказал Вал, указывая на ворона на своем плече,– Мой хранитель и компаньон Ято, король-ворон. Грубо говоря – управляет во́ронами и воро́нами.

- Хорошо, Валя. Ты не против если я тебя буду называть так? – сказал Иннокентий Павлович, намереваясь перейти к основной теме. – Я хочу заключить с тобой соглашение.

- Грубо говоря, вы хотите, чтобы я работал на ваше управление и подчищал «мусор», так? Сразу скажу, чтобы не томить, – я согласен.

Лицо старика сразу просветлело:

- Что же, давай обсудим условия. Мы выделим тебе жилье по твоему желанию. Зарабатывать ты будешь исходя из сложности задания и важности цели. Платить просто так мы не будем, ибо официально ты у нас числится не будешь. Я запишу тебя задним числом как охотника за головами SS класса. С Мелиссой ты уже знаком, так? Теперь она твой куратор. Она выдаст тебе рабочий телефон, подключенный к нашей линии, и будет сообщать тебе цели и место встречи. Также она проведет тебя на склад и выдаст необходимое оборудование, а после этого вы выберете себе место проживания. Как вам такое?

- Мне подходит. Насчет места – мне нужна большая квартира, 5-6 комнат, и чем выше – тем лучше. Плюс там должно быть огромное открывающееся окно. Из оборудования мне ничего не нужно, потому что магия заменяет мне его, хотя телефон пригодится.

- Насчет твоего запроса по апартаментам, - неожиданно сказала Мелисса. – у меня есть одни на примете: 6 комнат, верхний этаж 25-этажки, недавно освободились. После отвезу вас туда. Вал открыл рот чтобы возразить, но не успел – опять слово взял старик:

- Никаких полетов по центру города, особенно с людьми в руках. Мы, конечно, постараемся получить для тебя разрешение, но всё равно – летай пореже, не стоит пугать обычных граждан.

- Ну это как получится. – улыбаясь сказал Вал. – Ну что, мы договорились, я буду ждать ваших звонков. Получив свой телефон, Вал покинул покинул здание управления в компании Мелиссы, оставив Иннокентия Петровича наедине с Максимом. Максим вжался в кресло, понимая, что сейчас его будут отчитывать за доставление проблем начальству. Но как ни странно, Иннокентий Петрович встал, подошел к окну и, смотря на вечно живой город, сказал:

- Интересный молодой человек. Хоть и ведет себя очень дерзко и пытается казаться раздолбаем, но мои глаза не обманешь. Он убьёт любого, кто будет мешать его цели и пройдет по их трупам… Максим, он говорил тебе что-либо о своем прошлом?

- Нет, он сказал, что не помнит, как его звали до путешествия в иной мир..

- Интересно… как изменится наша история с его приходом – неизвестно, но я буду ждать и наблюдать за ним. Надеюсь он меня не разочарует… Максим, с сегодняшнего дня твоя команда исследователей переходит под непосредственный контроль нашего управления. Исследование аномалии будет продолжаться, однако все докладывать мне. Я надеюсь, ты усвоил урок?

- Так точно. Больше никаких промашек не будет. Это я вам обещаю.

**********************************

Город дышит, словно живой. В городе можно найти все: от милых и ничего не ведающих детишек, до центров наркоторговли и жестоких уличных банд. Этот город полон крови и насилия, но также и полон добра. Люди - словно кровь Города. Они связующая сила между его частями. Они кровяные клетки, переносящие питательные вещества и кислород, за счет которых город живет, но они же – пища города. Попав в Город, ты влюбляешься в него с первого взгляда: уютные дома, водоворот людей, красивый центр… но стоит тебе оступиться, ошибиться с выбором – и ты уже никому не нужен. Вот тогда ты видишь другую часть города. Его другое лицо. Город – терпеливый хищник, ждущий своего шанса, чтобы сожрать тебя. Он полон грязи, полон жестокости. Но ты не поймешь этого, пока не испытаешь все на себе…

Черный «Порше» петлял по извилистым дорогам спального района Города. Хоть движение даже в спальных районах никогда и не было слабым, водитель этой мечты умудрился разогнаться до 100км/ч. Внутри находилась сногсшибательная блондинка. Что удивительно – она умудрялась разговаривать по телефону во время этой поездки:

- Вал, ввожу тебя в курс дела. Наши техники отправили тебе координаты дома и краткий путь к нему. Там живет Карло Саринесс – один их лидеров наркокартеля «Плацебо». Твоя задача – полное устранение. Постарайся сделать все без шума, так как это твое первое задание – я буду прикрывать тебя. Если почувствуешь, что не справляешься, или попадешь в западню – сбегай. В приоритете сохранение твоей жизни. Миссия сложная. Выдана именно тебе только из-за твоих «магических» способностей. Сами бы мы ни за что туда не сунулись. По нашим данным там 25 человек охраны и Карло.

- Понял. Уже подлетаю к цели. Я надеюсь будет весело…

http://tl.rulate.ru/book/3114/58216

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу. Очень мне все понравилось.
Развернуть
#
Не пойму логику на счёт того зачем он к ним присоединился. А ещё у него магия и его прикрывают? Не логично...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь