Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Глава 1 "Контакт"

Глава 1 Контакт

- Скажи мне хоть одну причину по которой я не должен тебя убить, - произнесла фигура в плаще все тем же жутким голосом. Максим с шумом сглотнул. Два острых клинка, скрещенных у его горла недвусмысленно намекали на правдивость слов незнакомца. Стараясь не предаваться панике, Максим решил представиться:

- Меня зовут Максим Заречин, я со своей командой занимаюсь исследованием данной аномалии. Мне очень жаль что наемники доставили вам неприятности. Я не успел предупредить их…

- Ясно. Ну что ж, я могу сказать что тебе, Максим, очень повезло, что ты оказался человеком более компетентным, чем те жаждущие крови ублюдки. Я хочу поговорить с человеком, давшим вам согласие на исследование. Я сомневаюсь что оно только ваше, – проговорил человек медленно убирая свои клинки от горла Максима. Сами же клинки, чудесным образом впитали в себя кровь, и исчезли под плащом.

- Я вас проведу,- проговорил, успокаиваясь, Максим, – Но ехать довольно далеко, это займет примерно 45 минут, учитывая пробки. Извините, но не скажете ли вы, как мне вас называть?

- Называть меня… хмм. Мое имя Валентайн Розенблад, но вы можете звать меня Валентин, так будет короче, да и вам удобнее. А насчет поездки – машина нам не понадобится. Будете показывать дорогу, - проговорив это Валентин поднял голову вверх, – Ято, хватит прохлаждаться, лучше бы проверил, действует ли твоя власть и тут.

- Я уже пррроверрррил, – раздался хриплый, низкий голос. Максим в ужасе поднял свою голову вверх и увидел огромного ворона летящего к ним. – Она действует, но в будущем могут возникнуть пррроблеммы с местным пррравителем.

- Ясно. Это не критично. Как минимум сейчас он не будет препятствовать нам. А? Максим? Что с тобой? Ахахахах точно, знакомьтесь – это Ято, мой верный друг. Он – король ворон и мой дух-хранитель, поэтому он может говорить и на нашем языке.

- Я… я уже перестаю удивляться чему-либо рядом с вами. Здравствуйте, Ято – сказал Максим, - А что вы имели ввиду, когда говорили что нам не понадобится машина?

- Ято, крылья! – после этих слов спина Вали покрылась странной серой аурой, а через несколько секунд эта аура распространилась на метр вокруг тела парня. Из нее начали медленно формироваться перья, цвета воронова крыла. Через секунд 15 они полностью сформировались. Максим не мог оторвать свой пораженный взгляд от больших черных крыльев, появившихся на его глазах. «Это сон, это все чертов сон. Говорил я себе: не стоит зарабатываться допоздна, вот недосып и сказывается на мне в виде галлюцинаций…».

- Ну что, полетели! – сказал Валентин, но увидев, в каком состоянии находится Максим, он на секунду замер, а потом засмеялся: - Ахахахах, ты думаешь, что все это сон? Спешу тебя огорчить, ты не спишь. Я понимаю твой шок. Когда я впервые увидел магию, я выглядел точно также. А теперь давай, приходи в себя, хватайся и полетели, будешь указывать дорогу.

- Д-да, – все еще отходя от шока проговорил Максим, – нам сейчас на северо-восток.

- Замечательно. Ну что, вперёд, – Валя взмахнул своими крыльями и поднялся в воздух, держа на руках Максима. Порывами ветра от взмаха крыльев, с окружающих деревьев посрывало листву. Спустя пять мнут полета, Максим привык к новым ощущениям и стал понемногу получать удовольствие от полета. Он уже увереннее командовал куда лететь и совсем перестал пугаться Валентина, чему тот был только рад. Сейчас полет занимал все мысли Максима. В нем взыграл дух ученого и ему ужасно захотелось исследовать крылья Вали и его необычные способности. Однако попросить он все еще стеснялся.

Спустя еще 10 минут они подлетели к пятиэтажному зданию, огороженному полутораметровым забором. Максим предложил пройти через КПП, а так как у него есть пропуск, то ему устроят встречу с Иннокентием Павловичем, главой Разведывательного и Контрразведывательного Управления (РКУ) [аналог современных ФСБ. ЦРУ. КГБ ]. Но Вал решил иначе. Он резко спикировал вниз, от чего у Максима заложило уши, и приземлился во внутреннем дворе здания.

- Что ты творишь?! – воскликнул Максим, – мы могли спокойно пройти через КПП, не вызывая проблем, а ты приземлился внутри охраняемой территории это же…

- Никаких проблем, нас уже заметили. Я бы сказал, что они сделали это еще за 2.5 минуты до нашего прибытия, – ответил Вал, – Я думаю, что вы уже все подготовили, не так ли, Юная леди? – Максим обернулся и увидел стоящую в дверях здания девушку в деловой одежде и с папкой и удостоверениями в руках. Ее красивое лицо, Европейской наружности обрамляли волосы цвета ржи, большие. Выразительные глаза, ровный нос, красивые подведенные помадой губы, а в совокупности с этим ее аккуратный внешний вид и небольшой рост, примерно 165 см, делали ее невероятно милой и привлекательной.

- Агент М… - проговорил в полголоса Максим. Так как он уже довольно давно сотрудничает с РКУ, он не мог не знать ее. Агент Мелисса Саринова имела отличную репутацию в управлении. В свои 30 с небольшим она уже получила должность куратора тайных операций. Ходили слухи, что за первых 5 лет работы она успешно завершила более 100 заданий, умело устраняя врагов своего Государства. В рабочее время ее стоило называть по позывному. Дабы не расскрывать ее личность незнакомцам и непроверенным людям.

- Мое имя Мелисса. Дорогие гости, прошу направиться за мной. Я проведу вас в зал для переговоров. Домашних животных прошу оставить на улице…

- Это кто тут домашнее животное? Девушка, такое крррасивое личико не дает вам пррраво…

- Ято, заткнись. Прошу прощения, но он не домашнее животное. Этот гордый Ворон – мой компаньон, поэтому он пойдет с нами. – сказал Валентин, при этом отметив, что девушка, у которой в первые секунды речи ворона глаза расширились от шока, быстро пришла в себя и снова вернула себе спокойное выражение лица.

- Хорошо. Давайте поторопимся. Иннокентий Павлович уже ждет нас. Максим, вы тоже идете с нами. – сказав это, Мелисса развернулась и пошла вперед, указывая путь. По пути в зал переговоров, находящийся на третьем этаже пятиэтажки Вала и его компанию преследовали пораженные взгляды сотрудников. Еще бы, довольно необычно видеть человека, в Черном плаще с капюшоном, в жуткой маске и с огромным черным Вороном на плече, идущего по зданию РКУ. Когда они подошли к двери с табличкой «Зал Совещаний», Мелисса легонько постучала в двери.

- Входите, тут не заперто… - прозвучал уверенный старый голос из кабинета.

http://tl.rulate.ru/book/3114/57758

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь