Готовый перевод Raven of The Shadows / Ворон Теней: Пролог

Вечерело. Сумерки спускались на землю, как предвестники ночи. Вскоре все поглотит темнота, а пока, когда до конца смены осталось всего полтора часа, ученые из бригады "Асмодеус" старались использовать это время по максимуму.

- Ну что, Макс, как продвигаются ваши исследования? - раздался из телефонной трубки хриплый голос, от которого Максим - щуплый мужчина, лет 40 вздрогнул, но, поправив очки на переносице, ответил:

- Нормально, Инокентий Павлович, нормально... Да вот только не могли бы вы дать нам еще недельку времени? Ведь такая пространственная аномалия - это больша редкость, а вы выделили нам лишь 1 неделю. Этого ма...

- То что мы выделили вам неделю - это уже большая щедрость. Запомните: аномалию не трогать! И напомните своим наемникам, что провоцировать кого-либо появившегося из аномалии не стоит. Стволы не наставлять и не угрожать. Я ясно изъясняюсь?

- Так точно. Я напомню им. Но уж больно вы верите в то, что кто-то выйдет от туда. Это уже вторая зафиксированная в нашей стране аномалия, а из первой никто так и не появился.

- Осторожность превыше всего. Вы должны также понимать: появление аномалии - совершенно секретная ситуация. Ни крупицы информации не должно просочиться в другие страны... Наконец, и мы получим....

"Черт, опять помехи на линии, - подумал Максим, - А мне еще разбирать отчеты о химическом анализе воздуха вокруг этой аномалии". Его мысли прервала резкая вспышка, как от удара молнии. Маким понял, что она произошла со стороны аномалиии и, молясь всем богам, чтобы ничего не случилось, рванул туда со всех ног.

После вспышки прошло не более половины секунды, как пришедшие в себя наемники стали разглядывать окружение в поисках источника яркого света. Бросив взгляд на аномалию, один из наемников увидел странную фигуру, стоящую у самой аномалии - запретного места для людей, не обладающих удостоверением сотрудника "Асмодеуса".

- Ребята! - предупредил он остальную команду.

- Хахахахаха, - послышался странный смех со стороны фигуры, - Я, наконец, вернулся. Я дома.....

Говоря это, фигура развернулась к ничего не понимающим наемникам. Они смогли рассмотреть его получше. Плащ с капюшоном черного цвета, надетый на незнакомца, смотрелся странно в 21 веке. Сапоги из какой-то странной кожи, с замысловатой шнуровкой и не менее странные штаны смотрелись удивительно органично на этой фигуре. А из-под капюшона на людей смотрела маска. Эта маска больше всего ужаснула наемника. Она закрывала все лицо странного человека, но была как будто поделена на две половины. Одна была с улыбающимся глазом и с растянутой почти до края маски сумасшедшей улыбкой. Другая имела закрытый глаз из которого вытекала слеза цвета крови, улыбка же на этой половине маски переходила в опущеный вниз, как в печали, уголок губ. Эта маска как будто была квинтэссенцией безумия. А довершал образ фигуры огромный, чернее ночи, ворон.

- Кто вы такой? Предъявите ваше удостоверение и убирайтесь ко всем чертям отсюда. Если вы не подчинитесь, мы откроем огонь.- сказал командир отряда наемников Джеймс Торол, направив дуло своего автомата прямо на незнакомца. Его движение повторили все 11 человек, дежурившие сегодня.

- Ято, посмотри на них, они испуганы, но все равно провоцируют меня... - сказал незнакомец в полголоса- У меня нет удостоверения, и, к сожалению, мне некуда идти. Я бы хотел поговорить с кем-то более компетентным чем вы.

- Это значит вы отказываетесь подчиниться требованиям? - переспросил Джеймс голосом полным жажды крови. "Пффф Наконец-то мне представится шанс пострелять. После той заварушки с охраной босса картеля, мне не довелось убивать. Вот уже год я работаю на этих жалких очкариков, окраняю какие-то псевдоважные объекты. Я уж было заскучал, а тут такой шанс.."

- Я повторюсь. У меня нет пропуска и мне некуда идти. Позови....

-Огонь! - раздалась резкая и отрывистая команда. Пули полетели в сторону незнакомца, некоторые залетали прямо в аномалию, от чего она начала искриться. Через 5 секунд стрельбы все успокоилось. Наемники увидели лишь пустое место, где раньше стоял незнакомец, и его огромного ворона летящего в небе. И тут произошло то, чего Джеймс ожидал меньше всего - за его спиной раздался голос, больше похожий на голос демона чем человека.

- Ты пытался меня убить. За эту попытку платой будет твоя жизнь и жизнь каждого, кто стрелял. После этих слов кинжал, длиной примерно 20-25 сантиметров, перерезал горло Джеймса. А дальше началось представление. После смерти Джеймса, отряд впал в ступор. А незнакомец снова исчез, ступив в тень дерева, которую то отбрасывало от стоящих по периметру прожекторов. Через полсекунды он уже вырос из тени второго наемника. Потом третьего.... Когда осталось всего 4 наемника, они осознали ситуацию.

- Твою мать!

- Что за черт тут происходит?! -однако, несмотря на свои крики они быстро собрались и встав спиной к спине и подняв свое оружие, четверо были готовы открыть огонь по фигуре, как только она появится в их зоне видимости. Однако снова произошло то, чего они меньше всего ожидали.

- Ято! - после резкого крика, огромный ворон, до этого спокойно паривший в небе, рванулся вниз и с одного удара своего клюва пробил голову одному из наемников, а незнакомец, словно призрак появившись из тени трех оставшихся, перерезал им шеи. Их безголовые тела, разбрызгивая кровь вокруг, с глухим звуком упали на землю. А незнакомец, опять нырнув в тень, появился перед испуганым стрельбой Максимом, который прятался за углом склада недалеко от места схватки.

- Скажи мне хоть одну причину по которой я не должен тебя убить. -произнесла фигура в плаще все тем же жутким голосом.

#1

http://tl.rulate.ru/book/3114/57654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересный пролог
Развернуть
#
Интересно,продолжай в том же духе)
Развернуть
#
Вау, как все интересно начинается, мое уважение. Наемники такие лапочки, струлять любят)
Развернуть
#
Интересное начало.
Развернуть
#
Я уж испугался что наткнулся на фанфик по сталкеру. Слава богам показалось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь