Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 130

 Глава 130 - Мечтая о производственной компании (3)

 

Лицо Гун-Хо на секунду окаменело, а затем он улыбнулся.

– Мин Хек, просто так получилось.

– Нет, ты не такой, как мы, Гун-Хо. Ты становишься легендой среди наших друзей.

– Давай сфотографируемся вместе. Вон там студент катается на велосипеде. Давай попросим его сфотографировать нас.

Гун-Хо и Мин Хек позировали для фотографии, обняв друг друга за плечи. На заднем плане виделось озеро Янчэн.

Гун-Хо собирался вернуться в Корею сразу после заседания правления, но затем решил встретиться с профессором Ваном перед отъездом из Китая. Он хотел увидеть своего друга и выпить с ним. Он позвонил профессору Вану.

– Гун-Хо? Ты находишься в Китае? Где ты? Ты находишься в городе Куньшань?

– Да, я приехал в город Куньшань, чтобы присутствовать на заседании правления. Я просто хотел увидеть тебя перед возвращением в Корею. Я подумываю о том, чтобы поехать в Чжэцзянский университет, чтобы увидеть тебя.

– Правда? Давай! Я хочу видеть тебя, друг.

Гун-Хо направился к терминалу экспресс-автобуса в Шанхае, чтобы сесть на автобус до города Ханчжоу. Мин Хек приехал вместе с Гун-Хо, чтобы проводить его.

– Мне очень жаль, Мин Хек. Я действительно хотел получить одобрение на повышение твоей зарплаты на заседании совета директоров.

– Не беспокойся об этом. 5000 юаней, которые я получаю сейчас здесь, для меня достаточно. Я не могу получить прибавку без того, чтобы другие сотрудники тоже не получили свою прибавку.

– Возьми это. Тебе, наверное, это нужно. Работая в должности президента, ты столкнешься с неожиданной ситуацией, когда тебе придется потратить дополнительные деньги.

Гун-Хо сунул конверт с 1000 наличными в карман брюк Мин Хека.

– Не делай этого. Я не могу этого вынести, Гун-Хо.

Мин Хек вытащил конверт из кармана и вернул его Гун-Хо, а Гун-Хо бросил его обратно Мин Хеку после того, как тот сел в автобус.

– Пока, Мин Хек! Увидимся позже!

– Гун-Хо, это не… хм...

Автобус, на котором ехал Гун-Хо, медленно отъехал от терминала и направился в город Ханчжоу, когда Мин Хек поднял с земли конверт, который Гун-Хо бросил ему. Гун-Хо мог видеть Мин Хека через окно; он стоял неподвижно, глядя в пустое пространство.

Мин Хек, кажется, сильно похудел. Просто держись там, мой друг. Скоро у тебя будут хорошие дни.

Как только он прибыл в город Ханчжоу, Гун-Хо позвонил профессору Вану. Однако телефон продолжал звонить, но никто не отвечал.

Он, наверное, на лекции.

Гун-Хо прекратил попытки дозвониться до него, и вместо этого он начал ходить вокруг озера, когда ему позвонил профессор Ван.

– Ты уже здесь? Прямо сейчас я должен прочитать специальную лекцию студентам. Мы можем встретиться в вестибюле отеля через час?

Гун-Хо решил немного побыть в районе озера, прежде чем отправиться в отель, так как у него был один час свободного времени до встречи с профессором Ваном. Продолжая идти вдоль озера, он увидел фермера в треугольной соломенной шляпе; он продавал семена лотоса. Это было не то, что он мог легко найти в Корее.

– Сколько это стоит?

– Два юаня за пакет.

Гун-Хо шел к отелю, поедая семя лотоса.

Профессор Ван прибыл в вестибюль отеля  с огромным портфелем; вероятно, он приехал прямо со своей лекции.

– Эй, Гун-Хо! Рад тебя видеть, мой друг.

– Привет! Давай выпьем чего-нибудь.

– Конечно. Выпивка с хорошим другом всегда делает меня счастливым.

Двое мужчин направились в ресторан, который недавно заприметил профессор, обняв друг друга за плечи.

– Дайте нам одну бутылку лучшего ликера, пожалуйста!

Двое друзей выпили, весело болтая друг с другом.

– Как поживает адвокат Ким? Он действительно хороший друг. Я слышал, что он занят работой над делом о совместном предприятии для Lymondell Dyeon.

– Да. Я также встречался с президентом японского филиала Lymondell Dyeon. Они еще не заключили контракт или что-то официальное.

– Когда две стороны пытаются создать совместное предприятие, они не должны продолжать настаивать на своих собственных условиях. Совместное предприятие-это все равно что брак; обе стороны должны понимать позицию и интересы друг друга и пытаться их решить. Тебе так не кажется?

– Ну, это легче сказать, чем сделать. Все дело в деньгах.

– На самом деле я рекомендовал президенту Амиэлю японского филиала Lymondell Dyeon создать совместное предприятие с Китаем. Но он сказал "нет". Он сказал, что в Китае недостаточно развиты технологии, и он не может полагаться на качество китайских химикатов.

– В Китае много глобальных компаний.

– Однако, немного подумав об этом, я в некотором роде согласен с мнением президента Амиэля.

– Почему?

– Проблема, с которой сталкивается Китай, заключается не в технологиях или ресурсах, а в большей степени в этике людей, которые управляют компаниями.

– Я верю, что в Китае много уважаемых бизнесменов.

– Конечно, их много. Однако в Китае гораздо больше неэтичных бизнесменов, чем в Японии или Корее. Это большая проблема. Мне неловко говорить тебе об этом, но некоторые китайцы даже подделывают куриные яйца.

– Хм.

– Я мог видеть это под другим углом из-за Амиэля. Я думаю, что такой человек, как ты, должен заниматься производственным бизнесом. Производственный бизнес может создать много рабочих мест, поэтому он может хорошо послужить на благо страны.

– Я не настолько умен, и у меня не так много денег, чтобы начать производственный бизнес. Я лучше покрою свое пальто в соответствии с моей тканью.

Профессор Цзянь Ван заказал еще одну бутылку ликера.

– Гун-Хо, почему бы тебе не начать производственный бизнес? Это не обязательно обреченный бизнес. Я знаю, что в наши дни каждый хочет заняться IT-бизнесом, развлекательным бизнесом или игровой индустрией. Однако основной отраслью, которая сильно поддерживает экономику страны, является производственный бизнес.

– Я понимаю, что ты имеешь в виду, профессор Ван. Я подумаю об этом, когда увижу возможность.

– О, кстати, Сеукан Ли, скорее всего, скоро вернется в Шанхай. Его проект индустриального парка высоко оценен как успешный.

– Если он вернется в Шанхай, какую должность он займет?

– Сейчас он заместитель мэра небольшого города. Если бы он мог переехать в Шанхай, я думаю, что он, вероятно, занял бы высокую должность, потому что Шанхай-большой город.

– Конечно. Шанхай-большой город с населением, вероятно, более 10 000 000 человек.

В тот день Гун-Хо и Цзянь много выпили и пошли в караоке, чтобы продолжить свой веселый вечер.

Караоке было на удивление переполнено множеством симпатичных девушек.

– Как получилось, что сегодня здесь так много красивых девушек?

Они спросили владельца караоке.

– О, в этом районе был конкурс моделей, спонсируемый косметической компанией. Эти девушки-участницы конкурса из других регионов, и они здесь, чтобы подзаработать.

– Вы хотите сказать, что эти участницы конкурса моделей пришли в караоке, чтобы заработать деньги?

– Верно. Наше караоке-это дорогое высококлассное заведение с большим количеством иностранных клиентов. Итак, все эти девушки пришли сюда в надежде заработать хорошие деньги, работая здесь сегодня вечером. Среди них много студенток. Выберите любых девушек, с которыми захотите повеселиться.

– Хм.

Профессор Ван прищелкнул языком.

– Президент Гу, давай убираться отсюда.

– Почему? Мне здесь нравится. Это становится забавным.

– Здесь слишком много людей, которые могли бы нас видеть. Давай пойдем куда-нибудь в тихое место.

Профессор Ван вышел из караоке, неся свой большой портфель. Гун-Хо подумал, что было бы стыдно упустить возможность повеселиться, и последовал за профессором Ваном из караоке. 

http://tl.rulate.ru/book/31127/1616040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь