Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 98

Глава 98 - Ароматы жизни(3)

 

Гун-Хо начал свой день рано утром с профессора Вана, направляясь в Шанхай.

Гун-Хо хотел взять напрокат машину и доехать до Шанхая, но профессор Ван отговорил его и предложил сесть на экспресс-автобус до Шанхая, а оттуда на такси доехать до города Куньшань.

– Арендовать машину слишком дорого. Давай лучше поедем на автобусе, хотя это может быть немного неудобно.

Прибыв в Шанхай, они взяли такси и направились в свой конечный пункт назначения-город Куньшань. Такси ехало по скоростной автостраде G2 Цзинху, и они говорили о совместном предприятии.

– Ван, ты сказал, что будешь участвовать в совместном предприятии, верно?

– Да, но я еще не уверен. Возможно, мне будет трудно участвовать.

Профессор Ван вздохнул.

– Что случилось?

– Я все еще хочу участвовать. Я намеревался взять 5% акций, так что строительная компания Цзиньси из города Куньшань возьмет 50%, а корейская компания-45%. Таков был первоначальный план.

– Хм.

– На самом деле Китай обычно не делит долю 50:50, когда они создают международное совместное предприятие. Обычно мы делаем 51:49. Я предположил, что не только Китай, но и другие страны делают то же самое.

– Они пытаются предотвратить любое возможное вмешательство в управление совместным предприятием со стороны иностранного совладельца?

– Совершенно верно.

– Что такое 5% - ная доля?

– Это было то, что мои друзья и я хотели сделать для Сеукана Ли. Мы хотели иметь некоторые доли в совместном предприятии с фондами, которые мы все внесем, и как только мы заработаем на этом деньги, мы будем помогать и поддерживать Сеукана.

– Какая помощь или поддержка ему необходима?

– Сеукан Ли - умный и многообещающий человек с блестящим будущим. Он честный человек, которого не так легко развратить, как многих других политиков. Его дед служил в армии, и он участвовал в войне, а его отец работал хюнджангом (соответствует губернатору округа в Корее). Он праведный и уважаемый человек.

– Какое это имеет отношение к его поддержке?

– Мы хотим, чтобы он остался таким, как сейчас. Пока он работает высокопоставленным чиновником, он может столкнуться с большим искушением из-за денег. Итак, мои друзья и я хотели заработать деньги, участвуя в совместном предприятии и поддерживая его деньгами, которые мы на нем заработаем. Поэтому ему не нужно брать взятки и оставаться таким же праведным политиком, как сейчас. Мы надеемся, что он вырастет в правительстве и в будущем станет членом постоянного комитета Центрального политбюро Коммунистической партии Китая. Он будет нашей гордостью, гордостью его семьи и гордостью нашего города.

– Хм.

– У нас есть это хорошее намерение, но у нас нет денег. Совместное предприятие начнется с капитала в 3 000 000 долларов США. 5% от 3 миллионов долларов-это 150 000 долларов. Мы пытались собрать деньги, но достичь этой суммы нелегко.

– Хм.

– Он понятия не имеет о нашем плане. Он расстроится, если узнает. Он строже, чем кажется. Он был лидером Коммунистической молодежной ячейки Китая. Он человек большого самоуважения. Он вырос в очень уважаемой семье и окончил Пекинский университет. Тем не менее, он начал свою карьеру с работы на заводе.

– Хм.

– 150 000 долларов-это значительная сумма денег в Китае. Даже президент Alibaba - один из самых богатых людей в мире-произнес страстную речь, чтобы привлечь инвесторов, потому что у него не было 500 000 юаней.

– Итак, ты отказываешься от участия в совместном предприятии?

– Думаю, мне придется. Я уверен, что индустриальный парк будет прибыльным даже при том, что в него войдут всего 50 иностранных хозяйствующих субъектов. Но сделать это не так-то просто.

– Это легче сказать, чем сделать. Будет действительно трудно привлечь 50 иностранных компаний. Даже в Корее люди говорят, что трудно преуспеть в бизнесе в Китае.

– Мы знаем об этом. Однако расположение этого индустриального парка действительно хорошее. Город Куньшань расположен между двумя крупными городами: Шанхаем и Сучжоу. Кроме того, город Куньшань предложит отличные льготы иностранным компаниям, такие как низкий корпоративный налог.

– Хм.

– Я думаю, что они проведут презентацию в Корее и Японии, чтобы привлечь иностранных инвесторов, представив и объяснив этот проект. Однако, на мой взгляд, иностранные компании, которые уже находятся в Китае, будут очень заинтересованы. Возможно, в настоящее время они сталкиваются с некоторыми трудностями в ведении своего бизнеса в Китае, такими как смехотворно дорогая арендная плата или необоснованная транспортировка товара. Поэтому эти иностранные компании перенесут свое местонахождение в город Куньшань.

– Хм.

– Вот увидишь. Если новые приходящие иностранные компании составляют 30% от всех иностранных предприятий, которые переедут в индустриальный парк, то оставшиеся 70% будут теми, которые уже вели бизнес в Китае. Мы почти на месте.

Когда Гун-Хо и профессор Ван вошли в вестибюль бизнес-отеля, заместитель мэра Ли, сидевший в кресле, встал.

– Эй! Гун-Хо Гу!

– Привет, Сеукан. Как ты поживаешь?

Они поздоровались рукопожатием.

– О, позволь мне представить этого человека. Это президент строительной компании Цзиньси города Куньшань.

Президент строительной компании был тучным человеком в очках. Он выглядел лет на 50.

– Я Гун-Хо Гу.

– Я Чинквео Сон.

Профессор Ван тоже обменялся с ним рукопожатием и обменялся визитными карточками.

– Гун-Хо! Сегодня президент Сон покажет тебе индустриальный парк Цзиньси. У меня важная встреча, на которой я должен присутствовать. После того, как пойдешь смотреть индустриальный парк, присоединяйся ко мне за ужином, хорошо? Сегодняшний ужин будет рассматриваться городом Куньшань как официальный ужин для нашего гостя.

Президент Сон приехал на своей машине. Машину вел шофер. Они сказали, что это был "Buick Excelle", хотя выглядел он не очень роскошно.

В городе Куньшань было много маленьких каналов. Президент Сон объяснил это.

– В прошлом эти каналы использовались для транспортировки. В этом районе много озер и исторических достопримечательностей. Район Цзиньси в городе Куньшань, куда мы направляемся, - это небольшой район около 90 квадратных километров. Это очень близко к Шанхаю и Сучжоу. Таким образом, компании, находящиеся на территории индустриального парка Цзиньси, сэкономят логистические затраты. Кроме того, его отличное расположение позволит им иметь легкий доступ к богатому рынку труда.

Они подъехали к промышленному парку. Это была почти пустая земля. Тут и там на земле были развешаны красные флаги, тяжелая техника выкапывала почву.

Президент Сон велел шоферу остановить машину перед стоящей вывеской. Как только они вышли из машины, Гун-Хо увидел двух рабочих в желтых строительных касках. Они стояли перед стоящей вывеской с длинной палкой. Стоячая вывеска оказалась видом строительной площадки с высоты птичьего полета.

Как только президент Сон попросил рабочих все объяснить, один из рабочих начал объяснять о строительстве, указывая палкой на стоящую вывеску.

– Наш промышленный парк Цзиньси имеет размер 695 000 квадратных метров. Мы рассчитываем завершить 3-потоковую работу к апрелю. Общая стоимость строительства составит…

С высоты птичьего полета индустриальный парк выглядел как креветка с согнутой спиной. Президент Сон взял палку у рабочего и добавил больше деталей.

– В этой части будет построена станция очистки сточных вод, куда будут сбрасываться сточные воды. В этой средней части будет размещен офис управления.

По мнению Гун-Хо, на строительство очистных сооружений и прокладку дорог уйдет целая вечность.

– Дорога и очистные сооружения должны быть достроены до того, как сюда прибудут хозяйствующие субъекты.

Когда Гун-Хо сказал это, президент Сон из строительной компании Цзиньси натянуто улыбнулся.

До ужина, который Сеукан Ли зарезервировал для Гун-Хо, оставалось еще много времени. Когда Гун-Хо нарочно посмотрел на часы, профессор Ван предложил посетить несколько туристических мест.

– Конечно.

Президент Сон, услышавший предложение профессора Вана, вызвался показать им все вокруг.

Президент Сон отвез их в водный городок под названием Чжоучжуан, где Гун-Хо мог видеть древние жилые дома со стороны канала. Это было очень красиво.

– Ого, как красиво!

– Это действительно потрясающе!

Поскольку Гун-Хо, казалось, был очень взволнован, президент Сон почувствовал себя хорошо и спросил.

– А в Корее есть такие места?

– На самом деле у нас в Корее нет таких каналов, но есть много мест с прекрасной природой и живописными видами.

– Я знаю, что Корея-высокоразвитая страна. Мне очень хочется как-нибудь съездить в Корею.

– Если совместное предприятие пойдет хорошо, президент Гу пригласит вас в Корею и покажет. – Сказал профессор Ван президенту Сону, легонько ткнув его локтем в ребра.

http://tl.rulate.ru/book/31127/1412880

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь