Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 76

Глава 76 - Джекпот(5)

 

Гун-Хо сидел за столом перед компьютером, чтобы продать свои акции.

Может быть, еще слишком рано. До президентских выборов еще три месяца. Давай подождем еще немного.

Может быть, мне стоит продать их сейчас? Цена акций может скоро упасть. Кто знает? Лучше продать их сейчас, пока еще можно заработать.

Гун-Хо положил руки на клавиатуру компьютера и несколько раз убрал их.

Как только однодневный торговый запрет на акции EE-HWA был снят, цена акций снова начала расти без сучка и задоринки. Акции компании Sammok-Jeong так же росли.

Президентская избирательная кампания накалялась по мере приближения выборов. На фондовом рынке наблюдались аномальные колебания. Кандидат в президенты Мен Бак Ли постоянно активно продвигал проект "четыре главные реки", в то время как оппозиционный кандидат Донг-Ен Чжон яростно нападал на проект, утверждая, что он вызовет катастрофу в стране. Курс акций, связанных с проектом, продолжал колебаться в необычном ритме.

Гун-Хо чувствовал себя прекрасно по поводу цены своих акций, которая продолжала расти, но ненормальное движение цены также пугало его.

Фондовый рынок сходит с ума. Страна сходит с ума.

На следующий день и на следующий день цена акций EE-HWA Construction и Sammok-Jeong Company продолжала резко расти.

Средства массовой информации освещали аномальную активность некоторых акций, включая акции EE-HWA Construction и Sammok-Jeong Company. Говорилось, что люди продолжают безответственно инвестировать в эти акции, не зная необходимой информации о компаниях. Цены на акции продолжали расти независимо от того, что они говорили.

Автоматические выключатели были запущены в попытке успокоить перегретый фондовый рынок.

Фу, давай сделаем перерыв.

Гун-Хо открыл свой биржевой счет. Стоимость его акций превысила 6 миллиардов вон. Гун-Хо вздрогнул, и у него по коже побежали мурашки. Вначале казалось, что фондовые деньги не сильно увеличиваются, но как только они проходят определенную сумму, они растут экспоненциально; это было похоже на снежный ком.

Гун-Хо получил телефонный звонок от Мин-Хо Кана, с которым он встретился в баре Сук-Хо на днях.

– Гун-Хо? Как дела? Ты нашел работу?

– Нет, пока нет.

– Тогда приходи и встретимся завтра на площади.

– Что?

– Завтра у нас проходит масштабная акция протеста против проекта "четыре главные реки". Многие общественные организации присоединятся к нам. Ты тоже должен пойти.

– Нет, не знаю…

– О чем ты говоришь? Ты должен прийти, если беспокоишься об этой стране! Этот проект будет катастрофой. Если ты настоящий кореец, ты должен прийти!

– Я думаю…этот проект может принести нам пользу. Это может помочь предотвратить наводнение.

– Ха, ты тупой идиот! Из-за таких людей, как ты Мен Бак Ли, может получить власть. Ты знаешь, почему я все это делаю? Я делаю это не ради денег, я делаю это для нашего потомства. Приходи завтра. Я не приму никакого отказа!

– Думаю, завтра мне надо кое-что сделать.

– Что сделать? Это важнее, чем предотвращение катастрофы? Почему ты этого не видишь? Мы дышим одним и тем же воздухом под одним и тем же небом. Вот почему у тебя пока нет работы. Мы должны остановить Мен Бака. Кандидат, Донг-Ен Чжон, должен победить.

Гун-Хо подавил желание сказать: – Я хочу, чтобы Мен Бак Ли победил.

– Почему ты ничего не говоришь? Ты ведь придешь завтра, да?

– Ладно.

Закончив разговор с Мин-Хо, Гун-Хо заговорил сам с собой.

– Я не знаю, принесет ли проект стране пользу или катастрофу. Я не знаю, какой кандидат должен возглавить эту страну. Я всего лишь биржевой инвестор. Я должен зарабатывать деньги. Ты не представляешь, как я жил, когда у меня не было денег. Ты даже не представляешь, как ужасно мне пришлось страдать все эти годы только потому, что у меня не было денег. Я должен зарабатывать деньги!

Гун-Хо сжал кулак и ударил им по стене.

– Я буду зарабатывать деньги!

Он закричал.

Гун-Хо весь день сидел дома, уставившись в монитор компьютера. Он даже не вышел. Выбор времени был очень важен для акций. Акции, которые продолжают аномально расти в цене, как те, что были у Гун-Хо, могут упасть в цене в любую минуту, если группа инвесторов, которые влияют на цену, решит их продать.

Гун-Хо купил еще один компьютер и следил за рынком акций с помощью двух компьютеров. Он держал минутные графики, графики свечей и тиковые графики открытыми на экранах своих компьютеров и продолжал наблюдать за их движениями. Когда его глаза затуманились, Гун-Хо посмотрел на себя в зеркало.

У меня очень красные глаза. Кажется, кровеносные сосуды в моих глазах лопнули.

Гун-Хо потер глаза и подождал до трех часов дня, когда фондовая биржа закрылась, прежде чем пойти к окулисту. Окулист осмотрел глаза Гун-Хо и сказал: – Вам следует дать глазам отдохнуть. Некоторое время не пользуйтесь компьютером и не читайте книг. Все кровеносные сосуды в ваших глазах лопнули.

Пока он проходил электротермическое лечение глаз в кабинете офтальмолога, он все еще думал о своих акциях.

У меня нет на это времени. Акции все еще находятся на подъеме.

Как только он вернулся домой, он включил компьютеры.

Я знаю, доктор сказал, что мне не следует пользоваться компьютером какое-то время, но все должно быть в порядке. Я не потеряю зрение из-за этого.

Гун-Хо посмотрел на графики акций компаний EE-HWA Construction и Samok-Jeong Company.

Цена так резко выросла. Я думаю, что цена может превысить 20 000 вон за акцию. Интересно, сколько людей, владеющих этими акциями, купили их по самой низкой цене, как это сделал я.

Газеты предупреждали инвесторов об акциях, связанных с проектом "четыре главные реки". Они сказали, что цена этих акций уже слишком высока, и что покупать их прямо сейчас-самоубийство. Несмотря на предупреждения СМИ, цены на эти акции продолжали расти в течение следующих нескольких дней.

Тех людей, которые вложили деньги в эти акции, ждет та же участь, что и Мен Бака.

Гун-Хо сидел дома и даже не удосужился купить продукты или сходить в ресторан. Он ел только то, что было в холодильнике, — рис, кимчи и маринованную редиску. Он не мог оторвать глаз от биржевых графиков, потому что цена могла начать падать.

Для таких акций, как эти, если некоторые люди начинают выбрасывать свои акции по какой-то причине, остальные люди будут следовать за ними, продавая свои акции без колебаний. Поэтому я должен внимательно следить за их движением. Как только это произойдет, я начну быстро терять свои деньги.

Гун-Хо уставился на мониторы компьютеров, одновременно закапывая в глаза прописанные ему глазные капли.

Иногда он ложился на кровать из-за боли в глазах. Он лежал на кровати, чтобы дать отдых глазам, когда услышал новости по телевизору. В море недалеко от прибрежного города Тэан произошла крупная авария. Корабль столкнулся с нефтяным судном, и из-за этого нефть вылилась в море.

Гун-Хо вскочил с кровати.

Что? Разлив нефти в океан? Несчастный случай? Реки могут быть подвержены этому типу аварии, и нефть может быть разлита в реки. Это негативно скажется на цене акций, связанных с проектом!

Гун-Хо был уверен, что завтра утром люди начнут продавать свои акции, связанные с проектом "четыре главные реки". Цена акций сильно выросла, и эти люди уже заработали деньги. Они не стали бы рисковать деньгами, которые уже заработали на акциях, чтобы заработать еще больше.

Они начнут продавать свои акции во время предрыночных торговых сессий.

Гун-Хо полагал, что люди с акциями, связанными с проектом, начнут продавать свои акции до начала обычных торговых часов в 8:30 утра. Обычные торговые часы начинались в 9 утра.

Гун-Хо не мог заснуть, беспокоясь, что может проспать и пропустить 8:30 утра до начала торгов. Если это случится, он потеряет все деньги, вложенные в акции.

Если многие люди продадут свои акции, это вызовет нисходящее движение цен, и тогда в течение нескольких дней не будет покупателей. Я не смогу продать свои акции в течение нескольких дней, и цена будет постоянно падать!

В ту ночь Гун-Хо не спал и терпел боль в глазах. Это была долгая ночь. Всю ночь он дремал в кресле и то и дело просыпался.

Утром Гун-Хо включил компьютер.

Сейчас 8.30 утра.

Он был прав. Как только открылась предрыночная торговая сессия, на рынок хлынули акции, связанные с проектом "четыре главные реки". Это был горячий момент.

Гун-Хо начал лихорадочно продавать свои акции. У него было так много акций, и цена предложения падала. Цена акций EE-HWA Construction когда-то составляла 25 000 вон за акцию, а затем упала до 24 000 вон, а затем до 23 000 вон.

Черт возьми. Я нажал не ту клавишу на клавиатуре. Я изменяю предложение!

Гун-Хо иногда нажимал не ту клавишу. Скорость, с которой другие люди продавали свои акции, была быстрее скорости вентилятора охлаждения. Как только Гун-Хо продал все свои акции EE-HWA Construction и Sammok-Jeong Company, эти акции начали двигаться вниз.

Гун-Хо закричал от боли. У него сильно болели глаза. Он прикрыл глаза ладонью и мельком взглянул на монитор.

Баланс составляет 19,8 миллиарда вон! Количество акций равно 0.

Гун-Хо инвестировал 1,1 миллиарда вон и заработал 19,8 миллиарда вон.

Все сделано!

Он чувствовал себя опустошенным, а потом потерял сознание и рухнул на пол. Его компьютеры все еще были включены, и он все еще был одет.

http://tl.rulate.ru/book/31127/1384933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь