Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 45

Глава 45 - Путешествие в Китай (1)

 

Прошел уже месяц с тех пор, как Гун-Хо выставил свой ресторан на продажу, и никто не пришел взглянуть на его собственность. Гун-Хо отправился в контору риелтора, чтобы поговорить с ним.

– Почему никто не приходит в мой ресторан? Помещения в Норьянджине должны продаваться быстро, так как район очень хорошо зарекомендовал себя для бизнеса. Что происходит?

– Рынок сейчас замедляется, вероятно, потому, что приближается Новый год. Вы должны быть терпеливы.

Это было все, что Гун-Хо мог услышать от риелтора в качестве обоснованного ответа. Гун-Хо встревожился. Чем больше проходило времени, тем больше денег он тратил впустую.

Я помогаю работать на кухне и убираю туалет каждый день бесплатно. Я зря трачу здесь свою гребаную жизнь. Когда я работал на фабрике, хотя работа была тяжелой, мне платили каждый месяц. Что я делаю здесь? Чем больше дней я работаю здесь, тем больше денег трачу впустую. Черт возьми! Черт возьми!

Гун-Хо попросил другого риелтора продать его ресторан. Он так же подумывал о том, чтобы выложить объявление в интернет. Ситуация усугублялась тем, что кухарка не помогала. Поскольку она знала, что ресторан скоро закроется. Она уже не работала так усердно, как раньше. Она даже заставила Гун-Хо работать больше, попросив его сделать дополнительную работу.

– Пожалуйста, выбросьте этот мусор.

– Пожалуйста, включите свет.

Гун-Хо чувствовал себя так, словно она приказывала ему что-то делать, и это, конечно, не было приятно. Гун-Хо курил на улице, когда к нему присоединился бритоголовый владелец ресторана.

– Вы продали свой ресторан?

– Никто даже не пришел посмотреть.

– Попробуйте вот это. Скажите риелтору, что вы дадите ему какой-то стимул. Он будет стараться еще больше.

Гун-Хо удивился, почему он не додумался до этой идеи раньше. На самом деле риелтор был хитер, как лиса.

Сукин сын! 

Гун-Хо купил коробку сока и пошел в контору, где сказал риелтору, что заплатит высокий стимул в дополнение к комиссионным. Вскоре после визита Гун-Хо в офис, риелтор начал приводить в ресторан потенциальных покупателей.

Риелтор предложил оценить ресторан в 95 миллионов вон-столько же, сколько заплатил Гун-Хо, когда его покупал. Сделав это, Гун-Хо потеряет свои дополнительные инвестиции в размере 12 миллионов вон, которые он потратил на ремонт.

– Сэр, если вы сейчас не продадите его за 95 миллионов вон, то будете терять деньги каждый день.

Сначала Гун-Хо хотел дождаться кого-то, кто был готов заплатить полную цену, которую он запросил, но он уже устал от этого ресторанного бизнеса. Он больше не хотел тратить свою жизнь впустую, не получая денег за уборку туалета и работу на кухне. В конце концов он решил продать его за 95 миллионов вон. Он согласился освободить ресторан в течение недели.

В итоге я потерял кучу денег, но давай попробуем опустошить разум.

Гун-Хо почувствовал себя немного лучше после того, как заключил контракт на продажу своего ресторана, несмотря на убытки, которые ему пришлось понести. Он подошел к своему обычному месту для курения и увидел там бритоголового хозяина ресторана.

– Я думаю, что мы чувствуем желание курить в одно и то же время.

– Ха-ха-ха, наверное. Вы продали ресторан?

– Да, наконец-то я это сделал. Я уезжаю через неделю.

– Это очень мило. Вы много страдали.

– Теперь я чувствую себя лучше.

– Так что вы собираетесь делать дальше?

– Я хочу немного отдохнуть, чтобы подзарядиться.

– Если у вас еще нет конкретного плана, могу я что-нибудь предложить? Если вы заинтересованы, то можете посетить китайский ресторан.

– Китайский ресторан здесь в Сеуле?

– Нет, я говорю о ресторане в Китае.

– В Китае? Я даже не говорю по-китайски.

– А вам и не нужно. Вы можете использовать переводчика, это совсем не проблема. На самом деле это ресторан моего дяди. Ресторан работает отлично, но мой дядя хочет вернуться в Корею, и ему нужно продать этот ресторан, прежде чем он сможет это сделать.

– Где в Китае?

– Это в Ханчжоу, рядом с Шанхаем.

– Что это за ресторан?

– Вообще-то это корейский ресторан. Мой дядя работал менеджером в большой компании, и он открыл этот ресторан после выхода на пенсию. Итак, вы заинтересованы?

– Нет, не знаю. Я устал от ресторанного бизнеса. Я просто хочу немного отдохнуть.

Бритоголовый владелец ресторана вошел в ресторан Гун-Хо, когда тот сидел на стуле в своем ресторане, уставившись на холодильник и водонагреватель и думая, за сколько он может их продать.

– Мой дядя послезавтра приезжает из Китая в Корею. Не хотите ли с ним познакомиться? Почему бы вам не съездить в Китай после того, как вы закроете свой ресторан? Вы можете отдохнуть там. Я вовсе не собираюсь заставлять вас брать на себя управление этим рестораном в Китае. Я просто говорю вам об этом, потому что это хорошая возможность. Вы можете приобрести большой ресторан с той же суммой денег, которую потратили на этот.

– Ха-ха-ха. Ну ладно. Я встречусь с вашим дядей, как только он приедет. А почему бы и нет?

– Дядя заедет ко мне в ресторан, как только приедет в Корею. В это время я приведу его сюда, чтобы вы могли встретиться с ним.

– Хорошо.

Гун-Хо подумывал о том, чтобы закрыть ресторан прямо сейчас, так как он уже его продал, но потом передумал.

Мне все равно придется платить за аренду, закрою я его сейчас или позже. Давай оставим его открытым до последнего дня.

Гун-Хо смотрел в окно из своего ресторанного зала. Женщина на кухне разговаривала по сотовому. Чем больше он думал о своей неудаче в этом ресторанном бизнесе, тем больше смущался.

Этот щеголеватый хозяин всегда улыбается мне, когда видит. Я чувствую, что он смеется надо мной. Меня это оскорбляет!

Он чувствовал, что разочаровал Чон-Сука и Сук-Хо.

Мне так неловко. Хорошо, что я не рассказал родителям об этом ресторане.

Гун-Хо схватил мини-калькулятор, лежавший на стойке, и начал подсчитывать.

Ремонт, риэлтерский гонорар, кухонная техника, столы и стулья...черт возьми! Я выбросил 20 миллионов вон.

Гун-Хо глубоко вздохнул.

Если бы я вложил все 500 миллионов вон, которые у меня были, в этот ресторанный бизнес, я бы потерял, вероятно, 100 миллионов. Если бы пенсионер в свои 50 лет прошел через тоже самое, что и я, это было бы огромной проблемой. У меня нет иждивенцев, но у них есть дети, которые учатся в колледже; они также должны зарабатывать на жизнь для семьи.

Поставив себя на их место на секунду, он пришел в ужас.

Гун-Хо дремал в кресле в ресторане, так как там вообще не было посетителей, когда в ресторан вошел соседний владелец ресторана с бритой головой. Он был с кем-то.

– Сэр, это мой дядя, о котором я говорил вам на днях.

Дядюшка улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. На вид ему было под пятьдесят, и он был высок. Он не был похож на делового человека, возможно, потому, что большую часть своей жизни работал в офисе, а не занимался бизнесом

– Я Гун-Хо Гу. Пожалуйста, присаживайтесь.

– Значит, вы продали свой ресторан? Если вы, случайно, заинтересованы в управлении корейским рестораном в Китае, пожалуйста, приходите к нам. В Китае вам не нужно много денег, чтобы купить ресторан. Если бы вы вложили примерно столько же, сколько потратили на этот ресторан, вы могли бы получить большой ресторан в Китае.

– Насколько велик ваш ресторан в Китае?

– Около 100 Пен. Он находится в одном здании с отелем. Вы можете приобрести его за 50 миллионов вон.

– Так дешево?

– В Китае страховой депозит и премия не требуются. Вместо этого вы вносите полную оплату вперед за период аренды.

– Всю сумму?

– Да, вместо страхового взноса вы платите годовую арендную плату единовременно.

– Хммм…

– Почему бы вам просто не взять отпуск и не приехать к нам? Тогда взгляните и примите решение. Вы должны сначала полюбить его, чтобы приобрести, верно? Ха-ха-ха.

– Когда вы возвращаетесь в Китай, сэр?

– Я уезжаю через три - четыре дня. Если вам интересно, можете рассказать об этом моему племяннику.

– Звучит неплохо. Завтра я буду занят освобождением этого ресторана, поэтому дам вам знать примерно послезавтра.

– Ладно. Без проблем. А если у вас нет загранпаспорта, то лучше сделайте его сейчас. Если вы возьмете свой паспорт и бизнес-лицензию, прежде чем закрыть свой ресторан в туристическом агентстве, они могут помочь вам получить деловую визу в Китай сроком на один год.

http://tl.rulate.ru/book/31127/1372548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь