Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 13

Глава 13 - Председатель Ли (3)

 

Пока председатель Ли продолжал говорить, управляющий Гвеон встал, налил воды в бумажный стаканчик и протянул его председателю Ли.

– О, молодые люди, я не помню представлялись ли вы мне.

– Я Гун-Хо Гу.

– Меня зовут Чон-Сук Пак.

– Бухгалтерия-это действительно не плохо…

– Это компьютеризированная бухгалтерия? Когда я пришел в технический учебный институт, спонсируемый правительством, я увидел название курса "компьютеризированный бухгалтерский уровень два".

Гун-Хо, вы должны этому научиться. – Сказал председатель Ли, хлопая себя по коленям.

– Я слышал о компьютерном учете. Обычно женщины изучают его, надеясь получить работу в бухгалтерии, не так ли? Я не очень хорошо разбираюсь в цифрах. Я даже не силен в математике.

– Вам не обязательно хорошо разбираться в математике, если вы умеете складывать и вычитать. Вам не обязательно быть экспертом, но вы должны понимать системы бухгалтерского учета и знать, как читать финансовую отчетность. Это важнейшие навыки, которые вы должны знать, чтобы управлять большой компанией и быть богатым.

– Спасибо вам за эти слова, но как такой человек, как я, может управлять большой компанией? Я родился бедным. Я едва сводил концы с концами. Я понимаю, что председатель Samsung Бьюнг-Чхоль Ли и председатель Hyundai Group Чу-Янг Юнг изучали бухгалтерский учет, когда они были молоды, но это было очень давно. Но я воспользуюсь вашим советом, чтобы поднять себе настроение.

Председатель Ли снова покачал головой из стороны в сторону. – Не забывайте о своей судьбе! Я хочу посмотреть, как вы, родившийся бедным, развиваете свою жизнь с судьбой Шинвангджеванга.

- Честно говоря, мои родители живут в квартире, едва оплачивая ежемесячную арендную плату. Я не учился в приличном колледже, и у меня нет никаких специальных навыков или сертификатов, которыми я мог бы похвастаться. Все, что у меня есть, - это хорошее физическое здоровье, поэтому я работаю на фабрике с ежемесячной зарплатой в 1 800 000 вон. – Мастер Пак и председатель Ли, похоже, давали ему ложную надежду.

– Это неправда. – Председатель Ли снова покачал головой.

­– Мы будем ловить рыбу на другой стороне озера. Мы постараемся вам не мешать, ­– ответил Гун-Хо.

– Мистер Гу! Люди говорят, что человек, родившийся в бедной семье, больше не может подняться на вершину, даже если это произошло в прошлом. Они говорят, что мы живем в эпоху, когда экономическая лестница, по которой нужно подниматься, сломана для них, но я заинтригован вами и вашей судьбой, и я хочу посмотреть, как будет развиваться ваша жизнь. Ха-ха-ха.

– Надеюсь, вы поймаете огромного окуня.

– И вы тоже. Надеюсь, вам повезет.

Гун-Хо и Чон-Сук перешли на другую сторону озера. Чон-Сук похлопал Гун-Хо по плечу.

– Брат, брат! Пройди бухгалтерский курс. Кто знает? Председатель Ли может найти тебе работу в газете с такими навыками.

– Не считай цыплят до того, как они вылупятся.

– Возможно, именно поэтому председатель Ли не торопился убеждать тебя пройти этот курс. Попробуй это. Ты можешь пройти курс бухгалтерского учета бесплатно; он спонсируется правительством. Это твоя возможность. Получи сертификат бухгалтерского учета уровня два, а затем уровня один, и пока ты этим занимаешься, получи также лицензию бухгалтера. Почему бы и нет?

– БС!

– Он сказал, что у тебя удивительная судьба. Попробуй!

– Ты дебил! Экзамен на получение лицензии бухгалтера очень трудно сдать даже тем, кто окончил лучший коммерческий колледж. Есть много людей, которые продолжают проваливаться на экзамене в течение нескольких лет. Может ли фабричный рабочий попробовать тот же экзамен? После работы я чувствую себя очень уставшим, все тело болит. Ты просишь меня позаниматься после работы? Одной этой мысли достаточно, чтобы у меня начала болеть голова.

– Тогда попробуй бухгалтерский учет уровня два. Может быть, председатель Ли планирует нанять тебя в одну из своих дочерних компаний.

– Спустись на землю!

– Председатель Ли интересуется тобой из-за твоей судьбы, потому что ты богатей. Почему бы не подыграть?

– Давным-давно одна из моих тетушек пошла к гадалке, чтобы узнать, что ее сын станет судьей или прокурором, а дочь-директором университета. Ты хоть представляешь, что они сейчас делают?

– Что?

– Ее сын безработный. Дочь преподает что-то в общественном центре, и она зарабатывает менее 1 000 000 вон в месяц.
– Правда? Твоя тетя ходила к фальшивой гадалке, вот почему. Ты узнал о своей судьбе от известного предсказателя из Каннам.

– Ты просто жалок. Ты веришь в это?

– Ты проделал весь путь до Каннама, чтобы посоветоваться с предсказателем, потому что веришь в него, не так ли?

– Давай порыбачим.

Когда Гун-Хо вернулся домой, он стал думать еще усерднее.

К какому сертификационному экзамену я должен готовиться?

Гун-Хо никак не мог определиться между навыками вождения вилочного погрузчика и экологическими техниками. Теперь на чаше весов появился бухгалтерский учет.

Должен ли я изучать бухгалтерский учет? Неужели председатель Ли действительно хочет найти мне какую-нибудь работу? Нет. Это невозможно, потому что большинство компаний нанимают женщин на бухгалтерские должности.

Все бухгалтеры, которых Гун-Хо знал по компаниям, в которых он работал раньше, были женщинами. Даже во всех компаниях-клиентах были только женщины-бухгалтеры. Конечно, крупные компании нанимали мужчин с коммерческим дипломом для работы в бухгалтерии и на должности в финансовом отделе.

Если я научусь навыкам вождения погрузчика или сварки, я могу сразу же использовать эти навыки на заводе, на котором я сейчас работаю, но я не уверен в бухгалтерском учете; неясно, смогу ли я получить работу с этими навыками.

Гун-Хо много думал об этом, но все еще не мог решить. Гун-Хо получил звонок от Чон-Сука.

– Братан? Ты уже решил?

– Пока нет…

– Нет? Срок действия учебной карты, выданной тебе в центре занятости, истекает через год. Ты должен посещать занятия в течение года, если хочешь учиться бесплатно!

– Ты уже решился?

– Решился? Прошло уже несколько дней с тех пор, как я начал сварочный курс. С этим сертификатом, если я не сдам экзамен в полицию, я думаю, что попытаюсь поехать в Австралию с рабочей временной визой.

Гун-Хо наконец решил научиться навыкам вождения погрузчика, которые он мог бы использовать на заводе прямо сейчас. Руководители бригад на заводе должны уметь управлять вилочным погрузчиком и владеть навыками сварки.

Обучение вождению вилочного погрузчика занимало около двух недель, если у вас были водительские права класса один. Образовательный центр выдавал сертификаты, так что это было удобно. Кроме того, курс был бесплатным.

– Это учебный центр? Проводите ли вы вечерние курсы вождения вилочного погрузчика или экскаватора?

– Ну конечно. У нас есть вечерние курсы. Поскольку курс начинается 15-го числа, вам следует зарегистрироваться прямо сейчас. У вас есть водительские права первого класса?

– Да, конечно.

– Тогда поторопитесь. Как только этот курс будет закончен, в этом месяце больше не будет бесплатных курсов.

– Где вас найти?

– Мы находимся в городе Бэксок. Я дам вам адрес. Вы сможете найти нас с помощью GPS-навигатора.

– Кто-нибудь будет там вечером для регистрации?

– Ну конечно. Вам следует поторопиться.

Гун-Хо почувствовал себя лучше, думая об обучении вождению погрузчика. Он действительно знал, как управлять погрузчиком, но была огромная разница между наличием лицензии и отсутствием таковой.

Руководитель группы Ким, ты придурок! Ты даже не дал мне прикоснуться к погрузчику. Скоро у меня будет лицензия. Черт возьми!

Гун-Хо взял бесплатную газету на обратном пути домой из круглосуточного магазина после покупки сигарет.

Есть несколько вакансий для рабочих, которые могут управлять погрузчиком. Как только я получу сертификат, может быть, я получу одну из этих работ; мне не нужно страдать на этой фабрике. Что? Должность бухгалтера? Мужчины приветствуются?

Гун-Хо уставился на объявление о приеме на работу.

Они действительно нанимают мужчин…

Гун-Хо погрузился в свои мысли, скрестив на груди руки.

 

http://tl.rulate.ru/book/31127/1355466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь