Готовый перевод 강남 큰손 이야기 / История большого игрока из Каннам (Переведено): Глава 7

Глава 7 - Устроился на работу (3)

 

Была суббота. Гун-Хо освободил свою комнату и загрузил вещи в машину.

У меня, конечно, много вещей. Я не знал этого, когда они все были в комнате.

Гун-Хо пришлось трижды подниматься в комнату, чтобы загрузить все свои вещи – межсезонную одежду, ноутбук, одеяло, книги и т. д. Их было очень много. Ему пришлось выбросить несколько книг и остатки соджу из холодильника. Гун-Хо получил звонок от своей тети, когда он загружал последние вещи, тяжело дыша.

– Гун-Хо? Ты ведь теперь не ходишь в церковь, правда? Человек должен верить в Бога.

Пока он был занят погрузкой вещей, тетя немного поговорила с ним, пытаясь убедить пойти в церковь.

– Тетя, мне надо идти. Я нахожусь в середине переезда. Почему бы вам не позвонить мне позже?

– О - О, ты переезжаешь? А куда ты переезжаешь? Ты, должно быть, переезжаешь в хорошее место. Бог уже спланировал нашу жизнь. Если ты дашь мне свой адрес, я тебя навещу. Где-то поблизости должна быть церковь. Если ты веришь в Бога, ты будешь благословлен.

Гун-Хо отчаянно хотелось повесить трубку, а тетя все говорила и говорила, и это сводило его с ума. Если бы он ответил на что-то из того, что она говорила, она, вероятно, добавила бы еще больше слов. Поэтому он просто ответил: – Да, да.

– Ты меня слушаешь? Ты должен пойти в церковь. О, и у тебя была возможность пойти к тому предсказателю, о котором я тебе рассказывала?

– Я ничему из этого не верю.

Его тетя говорила по меньшей мере 30 минут, прежде чем, наконец, закончила разговор.

Я должен был проигнорировать звонок… Ну и зачем она ходит к предсказателю? Она ходит в церковь...

Гун-Хо рассмеялся. Наконец он закончил переезд и лег в своей новой комнате. Это была тяжелая работа, и он почувствовал некоторое облегчение. Он вышел поесть Джаджангмен (блюдо с лапшой, покрытое соусом из черных бобов), вернулся и снова лег.

Завтра воскресенье. Может быть поехать в Почхон, чтобы повидаться с друзьями. Может быть, мне лучше проверить, работает ли интернет.

На новом месте уже работал интернет. Это было очень мило. Часто многие арендодатели подключали интернет, в дополнение к предоставлению холодильника, стиральной машины и кондиционера.

Мне нравится здесь скорость интернета. Я должен больше узнать о фирме гаданий Джинье.

Подобные услуги действительно рекламировались в интернете, показывая адреса и телефоны. Там было много таких предложений.

О боже, у нас в Корее столько подобных мест? Они вообще зарабатывают на жизнь?

Гун-Хо нашел фирму Джинье. На экране высветился их основной номер.

Я им позвоню, чтобы повеселиться.

Он прозвонил несколько раз, прежде чем трубку поднял хриплый старик.

­– Джинье. Чем я могу вам помочь?

– Я бы хотел поговорить с самым главным.

– Это я.

– О, здравствуйте. Вы, случайно, не работаете завтра?

– Мы не проводим консультации по воскресеньям. В воскресенье я отправляюсь в горы.

– О, вы занимаетесь альпинизмом.

– Нет, не альпинизм, а молитвы в горах.

– Молитвы в горах? Понятно, тогда я позвоню вам снова в следующий раз.

Повесив трубку, Гун-Хо хихикнул.

Я уверен, что он занимается альпинизмом, а не молитвой в горах. Он знает, как играть свою роль. В любом случае, я хочу услышать, что он скажет о моей гребаной жизни.

Гун-Хо вышел на работу в понедельник.

Директор сказал ему, чтобы он получил рабочие инструкции от мистера Кима. Рабочее место, куда мистер Ким привел Гун-Хо, было моечной для пластиковых барабанов. Он чувствовал сильный химический запах.

– Все наши новые работники должны начать отсюда. Здесь мы моем пластиковые бочки, а также дробим пластик. После того как вы поработаете с моечной командой, затем с дробильной командой, а затем вы будете работать с инъекционной машиной.

Гун-Хо рассердился. Ему хотелось закричать, что он пришел сюда не для того, чтобы мыть эти чертовы пластиковые бочки, а для того, чтобы управлять машиной для литья под давлением. Улыбающееся лицо мистера Кима говорило само за себя: берись за работу или проваливай. Он уже перевез сюда все свои вещи; он находится в трудном положении. Он хотел попросить у директора объяснений.

– Я пришел в компанию оператором литьевой машины.

– Я это знаю. Но наша политика компании требует, чтобы каждый новый сотрудник провел три месяца, работая на промывочной площадке и дробильной площадке.

Твою мать!

Гун-Хо чуть было не сказал это, но подавил желание. Промывочные и дробильные установки обычно производили неприятные запахи. Особенно дробильные установки производили громкий шум, поэтому они имели высокую текучесть кадров. И, вероятно, именно поэтому Гун-Хо был нанят на этот завод, чтобы заполнить пустующие рабочие места. Гун-Хо думал: может быть, это и не так уж плохо-работать на этом участке. Работа будет немного тяжелой и утомительной, но ему будут платить такую же зарплату.

– Ну ладно. Я приступаю.

На месте уже работал еще один рабочий, на вид ему было лет 50. Он протянул Гун-Хо пару резиновых перчаток и щетку. У него было непроницаемое лицо, и он был спокоен.

– Вам нужно вылить остатки химикатов в барабан — вот здесь. Если химические остатки попадут на кожу, они вызовут волдыри и зуд; поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы всегда надеваете перчатки. Кроме того, вы должны быть очень осторожны, чтобы не допустить попадания химических веществ в глаза.

– Черт возьми!

Гун-Хо выпалил ругательство. Он сделал так, как велел старший рабочий. Старший рабочий приступил к процессу уборки. Сначала он очистил пластиковый барабан с помощью устройства для всасывания воздуха, затем распылил какие-то смешанные химикаты, а затем очистил пароваркой. Последним шагом было промыть все водой; это была работа Гун-Хо. После мытья 100 барабанов он почувствовал головокружение, а также сильную боль в пояснице.

– Можно мне сделать перерыв?

Старший рабочий выглядел удивленным. Он, вероятно, думал, что то, что Гун-Хо сделал до сих пор, было недостаточно трудно, чтобы просить перерыв.

– Как хотите. Обычно мы делаем перерыв каждые два часа. Вы работали почти два часа, так почему бы вам просто не продолжать работать до тех пор?

Старший рабочий был намного старше Гун-Хо, но он продолжал работать без перерыва и был силен. Наверное, он всю жизнь занимался физическим трудом.

У меня кружится голова.

Гун-Хо рухнул на кровать, как только вернулся в свою комнату после работы.

Я должен был сдать экзамен и занять правительственную должность…

То, что он не сможет стать государственным служащим, будет его постоянным сожалением. Если бы он мог вернуться в Норьянцзин, то учился бы так усердно, как будто был готов умереть, если не сдаст экзамен.

Я... Я...не очень усердно старался, когда учился в школе. Вот мое наказание.

Гун-Хо почувствовал глубокую печаль.

Именно так у людей развиваются хронические заболевания и депрессия. Черт возьми! Мне нужно выпить!

Гун-Хо вышел в своих удобных спортивных штанах и купил в круглосуточном магазине три бутылки соджу.

На следующий день и через день он продолжал мыть барабаны. Все его тело болело, руки, шея и особенно поясница. Он наложил болеутоляющие пластыри.

Я думаю, мне нужно найти новую работу.

Тогда он в отчаянии подумал, что жизнь фабричного рабочего будет везде одинаковой.

Когда он работал в Почхоне, у него было свободное время после работы; иногда вечером он шел в компьютерный зал и играл в компьютерные игры. Здесь, в Янцзю, все было совсем не так. Он всегда отключался после работы, больше никаких соджу или компьютерных игр. Он получил сообщения от некоторых своих друзей; они попросили Гун-Хо прийти на встречу выпускников средней школы, и один из друзей, у которого была хорошая работа, пригласил Гун-Хо на свою свадьбу.

Я должен отказаться от мысли жениться на ком-то, не так ли?

Гун-Хо крепко задумался; ему казалось невозможным жениться. У него не было девушки; казалось, что он просто не сможет создать семью ни сейчас, ни в будущем.

– Моя жизнь навсегда закончится работой на маленькой фабрике... - Вздохнул Гун-Хо.

Он пил каждый день после работы в своей комнате. Глядя на свое отражение в зеркале, Гун-Хо подумал, что он выглядит таким старым. Внезапно он вспомнил о фирме гаданий, о которой на днях упоминала его тетя.

http://tl.rulate.ru/book/31127/1353911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь