Готовый перевод Reborn as the Flash's Twin Brother / Возродившись как брат-близнец вспышки: Глава 14

Глава 14. Что-то теряешь, что-то находишь

Возврат в прошлое…

После взрыва ускорителя частиц Алекс, находившийся недалеко от Барри, тоже попал под удар энергией из лаборатории S.T.A.R. Он потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что его доставили в ту же больницу, что и Барри. Алекс мысленно сказал: «Система!». Ответа не было. «Система!» - никакого отклика. Он занервничал – Алекс полагался на систему в своих тренировках, а она не отвечала ему. Еще полчаса он пытался дозваться до нее, пока не услышал стук в дверь своей палаты. Человек за дверью ждал ответа Алекса.

- Войдите! – сказал Алекс и увидел Генри. Его лицо было мокрым от пота и слез, оно выражало скорбь и страдание. Генри взял стул и сел напротив кровати Алекса.

- Как твоя голова, сын? – Генри.

- Все нормально, отец, - ответил Алекс. – Доктор перевязал ее и зашил рану. Скоро я поправлюсь. Ты плохо выглядишь, отец. Что случилось? – хотя он уже знал, что случилось с его братом.

- Я здесь, чтобы сообщить тебе плохие новости, - ответил Генри. – В Барри ударила молния… Сейчас он в коме… Твоя мама сидит с ним в палате… Она потрясена, проплакала больше часа. Когда пойдем к ним, постарайся не говорить ничего такого, от чего она вновь расстроится.

Алекс кивнул, а потом в палату вошел доктор, чтобы осмотреть его в последний раз. Он решил, что Алекса можно выписывать. Он последовал за Генри в палату брата и открыл дверь. Он увидел в палате свою мать, Айрис Уэст и Джо Уэста. Он слышал, как Нора всхлипывает. Айрис встала и обняла их обоих. Алекс заверил всех, что применит все свои способности, чтобы помочь Барри выйти из комы, и попросил маму отправиться домой поспать. Айрис вызвалась посидеть с Барри этой ночью. Алекс хотел, чтобы Айрис тоже отправилась домой, но, увидев решительность в ее глазах, он оставил ее с Барри.

***

На следующий день после выписки из больницы Алекс основал негосударственную / частную организацию на свои деньги. Организация была основала с целью помощи людям, пострадавшим от взрыва ускорителя частиц – выдавала еду тем, кто пострадал финансово; жилье – тем, кто потерял дом. Поначалу люди сомневались в честности Алекса и его организации, думая, что это какой-то обман. Однако время шло, и все сомнения развеялись. Усилия Алекса оказались не напрасны. Все больше людей присоединялось к организации в качестве волонтеров. Различные люди были задействованы: состоятельные предприниматели жертвовали огромные суммы денег, а те, кто не мог помочь финансами, оказывали добровольную помощь нуждающимся. Вскоре его благотворительная организация успешно функционировала, и многие люди были благодарны Алексу.

***

В настоящее время

В восемь вечера Алекс вернулся на свою виллу после работы в частной клинике. За прошлую неделю, когда он не был занят благотворительностью, он объехал Централ-Сити и купил виллу и магазин, который переделал в частную клинику. Душевно он был вымотан, поэтому рухнул на свою гигантскую кровать (хотя физически он не уставал благодаря способности «Тот, кто владеет силой»).

Алекс: «Я все еще не могу получить доступ к системе… Ащщ… Что же с ней случилось, когда меня ударил энергетический взрыв и я потерял сознание. Хотя система недоступна, я все еще могу использовать свои способности. Но вопрос в том… Когда система снова будет доступна?».

Он продолжил: «Я чувствую себя сильнее и быстрее. Надо проверить». Он прошел во двор до самого конца. Алекс положил руку на стену, и перед его взором возник зрительный сканер. Он перевел свое зрение в режим сканера, и голограмма стены исчезла – за ней появилась металлическая дверь. Он открыл ее. Алекс продолжил путь и вошел в тренажерный зал с массой оборудования, среди которого выделялась улучшенная версия беговой дорожки. Она была создана, чтобы выдерживать скорость, в 400 раз превышающую скорость звука. Он встал на тренажер и начал бежать, постепенно увеличивая скорость…

Алекс: «Я могу ускоряться... (напрягся сильнее)». Он достиг скорости, в 900 раз превышающей скорость звука – этот результат был лучше его прошлых показателей. Алекс замедлился и наконец остановился, продолжая рассуждать: «Я чувствую, что могу бежать еще быстрее, но не могу это сделать. Может, проблема в моем воображении? Думаю, пришло время для моего дебюта в роли супергероя». Он посмотрел на часы в тренажерном зале и обнаружил, что уже 12 часов ночи.

Алекс: «Завтра рано утром навещу Барри в лаборатории S.T.A.R.» - он зевнул. «Надо прилечь». Он направился в душ, а потом удобно устроился на своей кровати.

http://tl.rulate.ru/book/30876/821636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь