Готовый перевод The Goddess of Death / Богиня cмерти: Глава 14. Глава 14: Осада Ванахейма

Крики эхом разносились в воздухе, удары стали о сталь и выстрелы асгардских пушек почти оглушили всех на поле боя. В ответ ваниры ответили огненными стрелами, их сейдмадр и сейдкона одновременно выпустили мощные заряды энергии со своей позиции, в крепостных валах дворца. Постоянного обстрела обычно было достаточно, чтобы утомить нормального сейдмадра, тем не менее Ванахейм оказался на высоте.

Однако на земле царил только контролируемый хаос. Генералы Асгарда повели своих людей в организованный штурм, чтобы взять столицу и дворец Ванахейма. Дым, пот и металлический запах крови пронизывали воздух, а прохладные ветры из атмосферы королевства почти не ощущались, когда воины с обеих сторон сталкивались и ревели друг на друга. Адреналин и испуганные крики их противников только еще больше побуждали Эйнхерий оттеснять их толпой.

Среди всего этого ледяные голубые глаза сияли жаждой крови, пока он медленно осматривал поле битвы. Зрелище было прекрасным, только так смертоносные и непредсказуемые метели и холодные ветры Йотунхейма, которые могли заморозить озиров в мгновение ока, можно было считать прекрасным, и он оплакивал тот факт, что, казалось, он единственный, кто это ценит.

Кто-то внезапно закричал позади него, эффективно нарушив момент, и его губы раздвинулись в раздраженном рычании. Кровь ревела в его ушах, когда Один двинулся и продолжил использовать Гунгнир в полную силу. Мощные потоки энергии сметали ванов с ног и мгновенно испаряли тех немногих, кому не повезло оказаться рядом. Он повернулся, и мощное копье стало похоже на золотое пятно, когда он наносил колющие удары по своим противникам. Кровь хлынула повсюду, когда он погрузил кончик глубоко в живот широко раскрытого ванирского солдата, прежде чем вытащить его вверх, его испуганный крик внезапно оборвался с удушением. Один быстро отбросил тело от себя, передвигаясь к следующему противнику.

Адреналин наполнял его вены, и он никогда не чувствовал себя более живым, чем сейчас, в разгар битвы. Прошло уже два года с момента объявления войны, а их кровожадность еще не утолена. Ваниры были дураками, полагая, что они могут покорить Царство Вечное в одиночку. Даже Фрейр с его, по общему признанию, мощным исцеляющим сейдом не мог исцелить своих людей быстрее, чем требуется Эйнхерий, чтобы убить их. Асгард никогда не прощает, им следовало помнить об этом, если бы к концу этого действа кто-то из них был бы еще жив.

Трава под его ботинками казалась влажной и скользкой, и беглый взгляд показал, что это просто кровь, снова впитавшаяся в землю. Как уместно, ваниры всегда считали себя божествами, спустившимися с земли. Теперь они вернулись туда, откуда пришли.

Крик, и, как будто это было запланировано, несколько ванирских солдат внезапно ворвались на его позицию, их лица исказились от ярости и отчаяния. Один смотрел, как они подходят, прежде чем мрачно усмехнуться. Он немедленно ударил Гунгнира о землю, и все, в пределах досягаемости, были предсказуемо отброшены назад, как тряпичные куклы.

Дураки.

Его взгляд внезапно сузился, когда один из солдат резко повернулся в воздухе и ушел от взрыва. Он приземлился, пригнувшись, с болезненным ворчанием среди своих упавших товарищей, прежде чем внезапно поднял руки. Мгновенно ослепительный белый свет вырвался из его ладоней и устремился прямо к Королю Асгарда.

Один тут же толкнул Гунгнира перед собой, и возник золотой щит. Взрыв безвредно пронесся по краям, Один был вынужден уклониться, когда толстые лозы внезапно вырвались из земли, извиваясь вокруг его борющихся лодыжек, рук и шеи, прежде чем удержать его на месте. Солдат - сейдмадр - быстро щелкнул пальцами, и лозы начали сжиматься, шипы в них эффективно пронзали его кожу.

Один зарычал, его рука вылетела наружу, и волна его золотого сейда быстро охватила тело сейдмадра, прежде чем потянуть его к Королю Асгарда. Он кричал и сопротивлялся, когда золотые завитки энергии заставили его беспомощно болтаться в воздухе, прежде чем огромная рука сомкнулась вокруг его горла, медленно сжимая пальцы. Лозы медленно ослабили хватку, когда заклинатель ослабел и задохнулся.

«Вы, должно быть, один из самых ценных сейдмадров Фрейра». Он вежливо заметил, как будто это был обычный день, и его рука не выжимала из него жизнь буквально. «Ему должно быть стыдно за вашу сегодняшнюю плохую игру».

Сейдмадр вырывался из рук, лицо его посинело, хотя глаза все еще были полны ненависти.

«Он выплюнул. - Верни нашу Королеву!»

Лицо Одина внезапно исказилось от ярости, и он тут же ударил сейдмадра лицом о землю.

«Королева - не козырная карта». Он тихо зарычал, разъяренный при мысли о том, что прекрасная и добрая Фригга вернется к этим дикарям и будет использоваться против него.

«Она заслужила свое место среди нас. Если кто и имеет право требовать кого-то обратно, так это Асгард».

Глаза сейдмадра расширились от боли, и Один сжал губы в улыбке, голубые глаза светились от ярости, а пальцы крепко сжались. "Валгалла никогда не примет тебя и твоих собратьев за такое предательство. "

Один медленно позволил безжизненному телу упасть на землю. Он с презрением посмотрел на него, прежде чем освободиться от лоз, которые теперь были такими же безжизненными, как и их заклинатель. Сделав это, он отступил и снова лениво наблюдал за полем битвы, отмечая, что силы ванов постепенно истощаются, а эйнхерии уже заняли столицу и окружили дворец. Несомненно, их лидер, Фрейр, был там, командуя и исцеляя своих солдат и сейдмадра, несмотря на все то хорошее, что он им принесет.

Он уже обещал Фригге, что он сохранит ее отцу жизнь, и он не намерен отступаться от своего слова. Однако ему все еще нужно что-то, чтобы показать остальной Девятке, что Асгард не терпит предательства.

Возможно, остальной части царства хватит.

Победа была так близка, что он почти ощущал ее вкус, вот почему это было таким сюрпризом, когда раздался громкий треск! - внезапно прозвучало что-то похожее на раскат грома, прежде чем пространство между дворцом ванов и армией озиров разорвалось, и из воздуха внезапно возникли два разрыва.

У Одина было только время осознать, что это были межпространственные проходы или порталы между мирами, прежде чем из порталов вышли Огненные Гиганты и Светлые Эльфы соответственно.

"Ваше Величество!" Он услышал тревожный крик генерала Тира, прежде чем все внезапно взорвалось синхронным пламенем огня и света

http://tl.rulate.ru/book/30830/1359635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь