Готовый перевод The Goddess of Death / Богиня cмерти: Глава 12.1

Хела получала огромное удовольствие, возглавив этот проект. Она планировала фактические дела, а также координировала большое количество людей, получение ресурсов и материалов и проведение оценок. Она контролировала сумму необходимых средств и думала, что если министр финансов пожалуется ей еще раз, то она закричит.

Она выпрямилась и тайком покачала головой, чтобы прояснить мысли, прежде чем снова сосредоточиться на нынешней встрече.

«…Строительство медицинского учреждения идет полным ходом. Его лучше размещать в центре города, для большей доступности»,- объяснял ей мастер-строитель, указывая на место на карте Асгарда. «Строительство зданий для других гильдий также скоро начнется, как только мы найдем для них подходящие земли. Все идет по графику», - закончил он, с довольной улыбкой, без сомнения довольный их работой.

Хела кивнула, впечатленная тем, как быстро он работает: «Очень хорошо. Тогда я оставляю это в ваших умелых руках ...» Она улыбнулась ему. Он низко поклонился, прежде чем повернуться и уйти. Затем доложили о следующем человеке: «Целитель Эйр?»

Зоркий главный целитель дворца немедленно вышел вперед. Его волосы с седыми прожилками собраны в особенно тугой пучок, и Хела почувствовала головную боль, просто взглянув на них. «Обучение для целителей, которые будут проживать в лечебных учреждениях.

идет хорошими темпами. Все добровольцы заинтересованы в предмете и достаточно усердны, чтобы мы закончили с основами, и перешли к более сложным аспектам программы. В соответствии с нашими темпами, к тому времени, как здание построят, у Ее Высочества будут способные целители. Она коротко кивнула: «Вот и все».

Тщательно и по существу, как и ожидалось от Целителя Эйра. «Хорошая работа. Я доверяю вашему опыту». Она кивнула ей, прежде чем перейти к последнему человеку в комнате: «Леди Фор!»

Ее мудрый наставник встретилась с ней взглядом: «По приказу Ее Высочества я встретилась и поговорила со списком людей, обладающих способностями, необходимыми для управления гильдиями, и это те, кто прошел аттестацию». Она подошла и скользнула по списку имен напротив ее стола. "Отун, как ведущий торговец на рынке и хорошо осведомленный путешественник между мирами, будет главой гильдии торговцев. Ньорд - бог моря и, будет главой гильдии рыбаков. Самый известный кузнец в королевстве квалифицирован, чтобы возглавить гильдию кузнецов. Как бог поэзии, Браги будет главой гильдии ремесленников, а Лукас станет главой гильдии охотников ".

Перед оглашением последней кандидатуры Хела кивала. Однако потом, она посмотрела на нее с удивлением: «Лукас? Сын герцога Эйнара?» Увидев кивок Вор, она нахмурилась. «Зачем ему добровольно становиться главой гильдии? Наверняка у него много обязанностей?»

Фор пожала плечами, похоже, что он этого хочет. «Он проявил интерес к этой должности и заверил меня, что он вполне свободен».

Хела откинулась на спинку стула. Хм. Она не видела его с пира после церемонии и, честно говоря, почти забыла о нем. Кроме того, он, по-видимому, лучший охотник среди учеников после нее. Любопытно.

«Я бы посоветовала вам встретиться со всеми руководителями, чтобы должным образом проинформировать их об их ролях и обязанностях». Вор добавила, и Хела кивнула: «Я согласна. Астрид, разошлите письма всем, чтобы пригласить их на встречу на завтра. Остальным, спасибо за вашу тяжелую работу».

После этого все поклонились и ушли, оставив Хелу наедине с Вор. Наконец-то, прочь от посторонних глаз, Хела глубоко вздохнула и рухнула на мягкий стул, отстраненно чувствуя нарастающую головную боль. Ее учительница посмотрела на нее: «Ты хорошо справилась с этим».

Вор вернула бесстрастный взгляд на дверь: «Нет, это все твоя работа». Пауза. «Королева Ангрбода была бы горда».

Хела бросила взгляд на список имен, который все еще держала в руках: «… надеюсь, что да».

После этой успешной встречи с руководителями проектов Хела попрощалась с Вор и направилась прямо во дворец, на кухню. Высунув голову из массивного дверного проема, она в течение минуты обыскала огромную шумную комнату, прежде чем, наконец, заметила его: «Привет, Андхри!»

Андхримнир - крупный дородный мужчина с чисто выбритым лицом и вездесущим хмурым взглядом, предназначенным только для его кухонных помощников - быстро обернулся от удивления, прежде чем приподнять бровь: «Снова вернулась, принцесса?»

Она пожала плечами и постаралась не хихикать, несмотря на вздохи облегчения кухонных помощников, из-за того, что шеф-повар отвлекся. «Фенрис голоден».

Мужчина так громко и раздраженно вздохнул, что Хела боролась с желанием фыркнуть: «Опять? Это уже пятый раз за сегодня! С такой скоростью у меня скоро кончится мясо».

"Мне жаль",- сказала она искренне.

"Ба!" Он отмахнулся: «Я подписался на это, когда стал шеф-поваром дворца. Кроме того, этот Волк не может вечно охотиться, он сожрет все в этом проклятом лесу. По крайней мере, так он будет хоть немного управляемым ". Он повернулся и поднял со стола огромный кусок сырого мяса. «Мясо кабана, богатое, сочное по вкусу и очень жесткое. Некоторое время ваш Волк будет этим занят».

Хела с легкостью подняла мясо, не обращая внимания на то, как хлюпает кровь под ее пальцами. «Спасибо, Андхри».

К ее удивлению, он внезапно повернулся и сунул ей в руки сумку, и она изо всех сил пыталась ее удержать. Он осторожно наклонился вперед: «Ходят слухи о ваших планах. Все хотят увидеть результаты».

«Ах, - ее губы изогнулись, - откровенно говоря, я тоже».

Он проанализировал ее на мгновение, все еще держа сумку в своих руках, прежде чем, наконец, оставить ее в ее руках. «Считайте это благодарностью». Он отступил назад: «Это хорошее дело, принцесса, но не перенапрягайся так сильно. Ты выглядишь уставшей».

Хела удивленно рассмеялась его резкости: «Я буду иметь это в виду».

Он помахал ей прочь, и она повернулась, чтобы уйти, но не раньше, чем увидела, как все помощники вздрогнули, когда Андхри снова нахмурился и снова начал господствовать на своей кухней.

Фенрис удивленно поднял глаза, когда Хела внезапно появилась в своем жилище на опушке леса. Он настороженно смотрел, как маленькая принцесса остановилась, прежде чем бесцеремонно шлепнуть кусок мяса кабана прямо перед ним.

Волк не двинулся с места. Обычно к этому моменту он уже бросался за мясом. Хела в замешательстве нахмурилась, прежде чем сморщить нос, глядя на свои залитые кровью руки. Она быстро нашла пленку с водой и смыла ее. Сделав это, она поправила юбки и села рядом с деревом перед нехарактерно тихим Волком. Она долго ждала, прежде чем он наконец вышел к мясу и начала медленно жевать.

Хела снова нахмурилась и почти назвала это необычным поведением, прежде чем внезапно вспомнила о сумке. Она открыла ее и нашла медово-ореховые лепешки. Ее любимые! Она тут же засунула одну в рот и радостно вздохнула. «Андхри - лучший!»

Они продолжали молча есть, каждый в своем собственном мире, прежде чем внезапное движение насторожило Хелу. Она подняла глаза и обнаружила, что Фенрис тревожно смотрит на нее.

"Что?" Хела приподняла бровь.

К ее замешательству, Волк хранил молчание, его ярко-зеленые глаза, казалось, смотрели прямо в ее душу.

Она собиралась спросить еще раз, ломая голову над странным разговором, который у них, должно быть, был в прошлый раз, когда Фенрис внезапно заговорил: «Измученная?»

Хела посмотрела на пристальный взгляд, прежде чем пожала плечами. «Я в порядке, это был просто беспокойный месяц».

Пауза. «Долг обнулится, если ты умрешь от истощения».

На этот раз Хела закатила глаза. «Не говори так взволнованно, я не умру».

Фенрис внезапно фыркнул, и Хела нахмурилась: «Что ты сказал?»

Он замер, прежде чем снова фыркнуть. «Я не был взволнован».

Хела мгновение тупо смотрела, прежде чем ее охватило осознание. «Ты ... ты волнуешься, Фенрис?

Фенрис невероятно напрягся, и Хела быстро заговорила: «Я имею в виду, я не против. Но на самом деле не о чем беспокоиться, все идет так гладко, что я даже не могу в это поверить». Она легко рассмеялась и оперлась на дерево позади нее: «Вскоре Асгард станет процветающим, и его люди смогут преследовать свои интересы и, возможно, даже получить свой собственный статус ".

Она воздержалась от взгляда в направлении Волка, но он, похоже, больше не был готов бежать, и это хорошо. Медленно Фенрис сел на корточки и снова начал рвать мясо. «Всеотец еще не знает?»

«Нет», - ответила она, - «Но я думаю, ему это понравится. В конце концов, это на благо Асгарда. Хотя с такими темпами войны, отец, вероятно, в конечном итоге увидит только готовый продукт.»

Фенрис весело фыркнул: «Скажи мне, если он будет в ярости, и я с ним справлюсь».

Хела ухмыльнулась ему, зная, что Волк всегда ищет повод для того, чтобы выказать обиду на Одина. "Я буду иметь это в виду". Она пошутила, не заметив, как ее глаза начали опускаться и она покачнулась.

Фенрис не осмелился издать ни звука, когда упрямая и измученная принцесса, наконец уснула. Гигантский Волк, которого так боялись и в Асгарде, и в Девяти Царствах, тихо встал и устроился рядом с ней, прищурившись и бодрствовал всю ночь.

http://tl.rulate.ru/book/30830/1356600

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь