Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 45

Глава 45 - Ограничители

- Лорд Ахерон? Этот старик - перевозчик?

- Да, но сейчас он на пенсии.

- Я не знала, что они могут уйти в отставку…

- Если они проживут достаточно долго и захотят этого - нет смысла их останавливать.

- Итак, как ты знаешь, одновременно существуют лишь 100 паромщиков (перевозчиков), которые следуют за мной повсюду, оставаясь в тени - если не получат другого приказа, как в Японии. Сейчас все они защищают мою базу, так как я ставлю приоритет на тех, кто за мной следит.

- Роуз сидела на диване, внимательно слушая Ахерона.

- К сожалению, большинство из них убивают себя после поражения или неудачи, и их место занимает другой. Те, кто решает уйти в отставку, становятся дежурными - как тот, кого мы видели только что. Такие дежурные разбросаны по всему миру, словно разведчики, которые живут, чтобы служить мне и моей семье до последнего вздоха. Тот человек, наверху - редкое явление, это предыдущий “Харон”. Как ты знаешь, Харон - самый сильный из паромщиков в команде, и второй по силе после меня. На лбу его маски - символ “Альфа” - так же, как “Омега” - мой символ. Он решил обеспечить безопасность базы в том городе, в котором и был избран в перевозчики.

- Этот старик - прошлый Харон?! Но он выглядит таким добрым теперь.., - изумилась Роуз.

- Не позволяй его доброму лицу обмануть тебя. Он был одним из самых кровожадных Харонов из всех, кого я когда-либо тренировал. В молодости он собирал черепа убитых им и делал из них чашки и миски для еды… Уверен, что где-то в его комнате до сих пор валяется парочка таких, - со смехом ответил Ахерон.

- Дорогой? Какие у тебя планы на сегодня? - прервала разговор Афина.

- О! Точно! Я планирую навестить старого друга, который может ответить на мои вопросы… Найди Чарльза Хеммингворта. Если я правильно помню, около 50 лет назад он посещал Центральную Америку, чтобы стать профессором.

- Поиск… Найден Чарльз Хеммингворт, 75 лет, ныне декан Королевского колледжа в Лондоне, доктор наук по истории и археологии, изучающий криминалистику и мифологию… вывожу изображение, - Афина протянула руку с голографическим изображением человека.

- Да, это он… Да! Старость не прошла бесследно для бедного мальчика, - узнал Ахерон. - Я пойду. Только уберу ограничитель сначала.

Количество раз, когда Роуз наблюдала, чтобы Ахерон снимал ограничитель, можно было сосчитать по пальцам одной руки.

- Это действительно необходимо? Я не думаю, что какой-то мутант стоит того, - сказала она.

- Я снимаю его потому, что буду иметь дело с вампирами…

- Вампиры существуют?!?... Дракула настоящий?!? - перебила его Роуз.

- Да, существуют. Хотя они родом из Трансильвании, пару сотен лет назад вампиры перебрались в Лондон… Я точно не знаю причин. С тех пор, как я решил оставить их в покое, я продолжал лично отслеживать их перемещения, даже уехав из Лондона и наложил ограничения на вьезд в этот город для своей семьи.

- Но Леон живет здесь, в штаб-квартире Пандоры, и он также является мутантом.

- Он - исключение. И ему запрещено изучать всё, что может иметь отношение к мутантам. Он здесь лишь для управления Пандорой, и ничего более, - ответил Ахерон. - К слову о Леоне… Его сила может мне пригодиться. Передай ему, что мне безразлично, с какой красоткой он сейчас развлекается - пусть даже это будет сама королева - если он не появится, я засажу его на месяц в Дыру!

- Роуз злорадно рассмеялась и схватила телефон, собираясь позвонить. Всем известно, что Леон - главный плейбой Семьи, и по молодости Ахерон постоянно наказывал его за это.

- Так, хорошо. Давайте снимем этот ограничитель! - радостно воскликнул глава семьи. - Ахерон пробил пальцами свою грудную клетку и начал шарить внутри в поисках чего-то. Отвратительный треск смещающихся костей и выплескивающиеся куски мяса и крови заставили Роуз задрожать.

- Ах! Нашел! - Ахерон с улыбкой вытащил маленький микрочип из своего тела. То, как он заглядывал внутрь своего тела, не переставая улыбаться, вызывало тревогу. Никакой гримасы боли; он даже не вздрогнул, сделав это, словно самую естественную вещь на свете.

Крови почти не было, а рана зажила на глазах.

Этот микрочип на самом деле был усовершенствованной версией демпфера силы, которые Пандора продает сейчас правительствам. Эта версия на десятилетия опережала любые новейшие технологии любой страны.

Ахерон называл их Ограничителями. Он настолько силен, что не может полностью сдерживать свою силу, как другие мутанты - и Ограничитель просто ослабляет его силу до 5% от истинной мощи.

Кроме этого Ограничителя в теле Ахерона находилась ещё сотня таких; каждый из них модифицирован для определенной силы или мутации, заключенной в той или иной части тела, чтобы не запутаться.

Тот Ограничитель, который он снял только что, препятствовал его полной трансформации, которая вызывается эмоциями - а, поскольку Ахерон был психически нестабилен - это определенно было необходимо.

Только из-за этого Ограничителя мутант не трансформировался полностью, когда Яд разозлил его.

Но, даже при полной трансформации, нетренированному глазу сложно заметить её. Возможно, изменялась форма зрачка или ногти; могли увеличиться или уменьшиться мышцы - большинство людей просто не заметили бы её.

- Афина,я вернусь поздно. Не выпускай Роуз из виду. Запри её, если придётся… Ты же знаешь, какой она бывает, когда беспокоится, - улыбнулся Ахерон.

- Да, конечно, дорогой. Я также свяжу все наши доступные спутники-шпионы с этим городом - на всякий случай.

- Будь осторожен, лорд Ахерон. Возвращайся так быстро, как сможешь, хорошо? - попросила Роуз.

- Я попробую, Роуз. Сообщу, когда вернусь, - ответил Ахерон, поднимаясь по лестнице и исчезая из их поля зрения.

- Ты можешь отслеживать его телефон, не так ли, Афина? - спросила Роуз.

- Ты же знаешь, что я не могу без разрешения, но… Фрейя теперь является частью отдела логистики и должна иметь полный доступ к его телефону, - ответила Афина.

Девушки заговорщически улыбнулись друг другу.

http://tl.rulate.ru/book/30578/729022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Когда новые главы???
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь