Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 34

Глава 34 – Амазонская воительница

- Почему ты не остановила его?! Он мог убить моего брата! – воскликнула Сакура.

- Поверь мне, маленькая девочка, если бы он хотел его убить – он бы не затягивал с этим, - Роуз смотрела Сакуре прямо в глаза, оказывая на неё небольшое давление, - Кроме того, мне не понравилось, как ты сейчас ко мне обратилась. Я была достаточно мила, отвечая на твои вопросы, хотя не обязана была этого делать, ты в курсе?.. Не говори со мной, как с подружкой, иначе мне придётся поставить тебя на место, девочка.

- Всё в порядке, Сакура. Твой брат оправится спустя пару недель, вот и всё, - попыталась успокоить её Акено. Кажется, то, что брат подруги пострадал, заставило её забыть, с кем они имеют дело.

- Физическое восстановление – 3 недели. Психологическое – 3 месяца, - произнесла Роуз, даже не глядя на них.

«Это не помогает, Белау-сан», - подумала Акено.

- Кстати, как он назвал своё боевое искусство?.. Звучит знакомо, - сказала Акено.

- Панкратион. Боевое искусство эпохи античности. В основном его использовали в спорте –до тех пор, пока Спарта не позаимствовала и не усовершенствовала его. Её воины в рукопашном бою были страшны…

- Но разве это искусство не исчезло вместе с гладиаторскими боями в 500 гг. до нашей эры? – спросила Сакура.

- …

Роуз ничего не ответила на её вопрос и сделала вид, что она его не услышала.

Ахерон вновь сел после своего показательного применения силы – понимая, что в ближайшее время противников не предвидится. Он вздохнул:

- Осталась всего сотня… Я хотел увидеть большее, обрести надежду, а в итоге разочаровываюсь. Я думал, это школа для настоящих вундеркиндов…

Кобаяси-сенсей, услышав эти слова, странно на него взглянула.. «Этот мальчик сразился почти с 200 человек и, кажется, вовсе не устал… И всё ещё хочет большего. Я была права, решив, что за ним стоит приглядывать, и права, что сообщила о нём Красному.»

Никто не выходил в круг после боя с Сорой. Остался последний человек – номер 268.

Этот человек заставил толпу кричать и перешептываться – особенно мужчин. Когда здесь была «она» - победа Ахерона была не столь очевидна.

Амазонка приблизилась к кругу, держа маленький круглый щит в одной руке. К её спине был привязан меч. Люди почти забыли о том, что она владеет мечом: большую часть сражений она проводила с луком и стрелами. Да и , к тому же, принадлежала к клубу стрельбы из лука, а не к клубу искусства меча.

Ахерон прикрыл глаза и открыл их в тот момент, когда она вошла в круг. Он узнал её: это была девушка, которая преследовала его вчера весь день. Кроме того, его не покидало ощущение, что они были знакомы прежде.

Ахерон покачал головой: “Что ж, если я её забыл – значит, она того не стоила”.

Парень встал и приготовился к битве, чувствуя, что она сильнее Соры, а потому он был в предвкушении… До тех пор, пока она не заняла боевую стойку. Ахерон тут же узнал эту стойку, и…

- … Я сдаюсь, - заявил он.

- …

- ЭХЭХЭЙ?

- Что?!

Отказ Ахерона потряс даже Кобаяси-сенсея; все были шокированы. Кто бы мог подумать, что он просто сдастся – даже не начав борьбы?

- Ты не можешь сдаться! Ты должен сразиться со мной!

- Вы – из последнего поколения амазонских воительниц, верно?

Амазонка была потрясена тем, что он так быстро это понял. Мало кто вообще знал, что в наши дни этот народ до сих пор существует.

- Не удивляйтесь. Я знаю о Вашей жесткой позиции. Не думайте, что я настолько глуп, чтобы участвовать в традициях Вашего народа – порабощении, - сказал Ахерон. – Твои люди воинственно ищут силу в партнерах-мужчинах, достаточно сильных мужчинах, чтобы они над ними доминировали. Отдают им тела и души – хороший это человек или нет… Вот почему твой народ вымирает. Оглянись! Это уже не Древняя Греция! Ваши традиции должны были быть похоронены вместе с разрушением Вашего острова!

Ахерон обернулся, поднял снаряжение и вышел из кольца. Амазонка осталась стоять, в растерянности… Как вдруг, казалось, молния пронзила всё её тело:

- М-м-м… Он так резко меня отверг! Может, он пренебрежительно играет со мной?.. М-м-м! – Амазонка ушла на дрожащих ногах.

Кобаяси-сенсей взглянула на неё, словно на мусор:

- Бои окончены! Окончательный счёт: 267 побед, 1 поражение! Матч с Ядом начнётся через 45 минут!

В это время на зрительных рядах от Роуз исходила такая кровожадность, что окружающие – кроме трех девушек – едва могли дышать:

- ОНА! Как она посмела обмануть Ахерон-сама! Если он не убьет её – это сделаю я! – Роуз свирепствовала по никому непонятной причине.

Три девушки рядом с ней никак это не комментировали и просто притворились, что не слышат это.

http://tl.rulate.ru/book/30578/702429

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь