Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 33

Глава 33 - Панкратион спустя 1500 лет

Ахерон стоял на арене. Единственной одеждой на его теле остались те черные полосы на руках и ногах, туфли и чёрные шорты из спандекса. Выпуклость в шортах не оставляла пространства воображению, что вынудило многих женщин покраснеть и отвести взгляд, удивляясь, как она велика.

Сакура взглянула на Роуз:

- Простите, Белау-сан? Что это, на его теле? И почему он выглядит иначе, чем обычно?

Взгляд Акено и Роуз, казалось, приклеился к шортам Ахерона. Они нехотя отвернулись, и Роуз ответила:

- Это — тренировочное снаряжение, которое Ахерон-сама разработал и создал самостоятельно. Оно состоит из титановых пружин, которые силой тянут его конечности к центру тела. Если он расслабится хотя бы на секунду — пружины превратят его в шар. Вот, что я имела в виду, когда говорила, что Ахерон-сама тренируется каждую секунду. Он никогда не выходит из дома без этого снаряжения… Кроме того, эти пластины на каждой руке и ноги — веса. Они созданы из изотопа осмия, и каждая весит около 100 фунтов. Так что в целом Ахерон-сама всегда весом около 1000 фунтов.

(1000 фунтов=ок. 450 кг, - Прим.ред.)

- 1000 фунтов?!?! Как тогда он так быстро движется? И разве его стул не сломался бы под таким весом? - недоумевала Акено.

- Кто сказал, что он когда-либо вообще сидит?.. Ахерон-сама всегда зависает в паре сантиметров от стула — ещё одна возможность потренировать свою силу, контроль и выносливость, - Роуз вновь смотрела на Ахерона.

- Что касается Вашего второго вопроса, - сказала она, обращаясь к Сакуре, - касательно того, что он выглядит необычно. Вам так кажется лишь потому, что Вы не были знакомы с этой стороной его личности ранее. Веселый Ахерон-сама.

- Стороны личности? «Забавный» Ахерон? У него множественное расстройство личности? - спросила Сакура.

- Не совсем. Личность и эмоции Ахерона очень многогранны… Попробую объяснить так, чтобы понял даже ребёнок… Представьте, что Ахерон-сама — это десятиэтажный отель. Человек за стойкой регистрации — тот Ахерон-сама, которого видят окружающие каждый день. «Обычный человек», понимаете?

Девочки кивнули, понимая эту метафору.

- Каждая комната в отеле заполнена другими Ахеронами-сама. Первые два этажа — мягкие и спокойные Ахероны, которые чаще всего переключаются от «обычного» в вестибюле. С третьего по восьмой этаж — нейтральные, странные и причудливые Ахероны. Здесь же и «забавный» или «веселый» Ахерон. Эта сторона любит повеселиться и похвастаться, словно ребёнок, получивший новую игрушку. Эти стороны проявляются время от времени. А на верхних этажах — ВИП-персоны…

- ВИП-персоны? Что это означает? - у Акено внутри нарастало нехорошее предчувствие.

- Это — самые темные и мрачные стороны Ахерона. И я здесь, чтобы опускать его в вестибюль и не давать проявлять их.

Роуз вздохнула, глядя на предмет их обсуждения:

- Время от времени они всё же берут верх. И тогда его слова холодны, словно лёд, а сам он жаждет крови и не испытывает других эмоций. Он пытается удерживать этих персон спящими в своих комнатах, но иногда они становятся беспокойными и выходят прогуляться.

Девочки вспомнили первый день Ахерона, когда он в концертном зале сказал, что у Котоне «высококачественный кожаный мешок». Это было странным и отвратительным. Но, более того, нормальный человек так бы не сказал.

Котоне, наконец, заговорила:

- Значит, Ахерон безумен?

Роуз грустно покачала головой:

- Не совсем… Просто изломан до крайности.

Тем временем на арене Ахерон уже снял ботинки и теперь снимал пластины с рук и ног, которые с громким стуков упали на землю. Сора вспотел: «Они звучат так, словно очень тяжелы. И он так быстро передвигался с ними? Насколько же он силен?! Этот парень и в самом деле монстр!».

- Я понимаю, что ты — всего лишь подросток. Но, когда я был ещё ребёнком — я уже успел познать вкус крови. Я вырезал каждый урок в своём теле, в своей душе! Твой талант пропадает зря, потому что у тебя не хватает мотивации и силы воли, чтобы стать воином!

Ахерон сорвался с места так быстро, что Сора этого даже не увидел, и ударом выбил воздух из его лёгких.

- Какая растрата таланта! - в голосе Ахерона звучала насмешка и презрение.

Сора наклонился, открывая рот, словно выброшенная на берег рыба, пытаясь протолкнуть в лёгкие хоть немного кислорода.

- Встань! Ты никогда не закалял себя, даже если бы это значило сломать каждую кость в своём теле! Не волнуйся… Я собираюсь убедиться, что твоё тело запомнит мой урок!

Поведение Ахерона изменилось вновь — теперь он выглядел как учитель или военный инструктор. Он с силой поднял Сору на ноги и вложил выпавшую было катану в его руку.

- Ты хочешь стать сильным?! Хочешь защитить себя, свою семью и тех, кого любишь?! ТОГДА СРАЖАЙСЯ! Борись, даже если это закончится смертью прямо здесь и сейчас!

После этих слов в глазах Соры зажегся огонь и он бросился на Ахерона. Тот легко увернулся от удара и стукнул Сору по запястью, заставив того вновь выронить катану.

Ахерон схватил катану и со скрипом стали разорвал её на две части.

- Даже если твоё оружие сломано, СРАЖАЙСЯ! - закричал он.

Сора с криком, словно маньяк, бросился на Ахерона вновь, нанося ему удары ногами и руками. Зрители понимали, что это удары полного дилетанта.

- Так-то лучше, мальчик! Взамен я познакомлю тебя с боевым искусством эпохи античности!

И впервые за сегодня Ахерон принял боевую стойку — начальную позицию Панкратиона.

Панкратион — древнее боевое искусство, сочетающее в себе бокс и борьбу. Этот вид спорта почти не имел никаких ограничений — кроме укусов и ударов по гениталиям.

- Первый урок Панкратиона!.. Не прогибайся! Если твой противник бьет сильно — просто будь ещё сильнее, игнорируй боль!

Ахерон нанес Соре два удара, а затем схватил его за затылок и пнул коленом в живот. Сора сплюнул кровь и встал, отчего улыбка Ахерона стала ещё шире.

- Урок второй! Если не можешь убить противника — срази его! Можно использовать захваты, удушья и нокауты!

Сора попытался нанести Ахерону удар, но тот поднырнул под него и взял в захват сзади. Тот даже не успел ничего осознать и почти потерял сознание, упав на землю, дезориентированный.

*Треск

Это затрещали его кости от смещения в плече и локте.

- А-а-а-а-а!

Сора вскричал от боли. Он никогда прежде не испытывал столько боли и хотел сдаться:

- Я… Тьфу!

Прежде чем Сора успел произнести эти слова, Ахерон бросил ему в рот горсть песка.

- Урок третий! В Панкратионе нет правил! Борись грязно, если нужно! Делай хоть что-то для победы!

Ахерон стоял над Сорой, который хныкал от боли.

- Запомни это, мальчик… Поменяй свой путь.

Ахерон нанес последний сильный удар, вырубив Сору.

Толпа взревела, сходя с ума! Это то, чего они ждали! Какой потрясающий бой! Конечно, борьба всё ещё была односторонней, но это было гораздо лучше, чем то, что было до этого.

- Победитель… АХЕРОН БЕЛАУ

http://tl.rulate.ru/book/30578/695749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
победил школьника тонны пафоса...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь