Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 32

Глава 32 - Монстр под одеждой

Ахерон продолжал побеждать учеников один за другим. Тех, кто вступал в бой всерьёз — он посылал в нокаут. Но остальным везло не столь сильно…

Один невезунчик вошёл в круг как раз в тот момент, когда заиграла песня «We will rock you”. Студенты в Колизее отбивали ногами и руками в такт, а Ахерон отбивал ритм прямо по незадачливому студенту.

*Удар! Удар! Шлепок!… Удар! Удар! Шлепок!

Ученик уже раскачивался.

- У тебя кровь на лице! Какой позор! Машешь тут своей палкой!

Толпа аплодировала после каждой победы, каждого нокаута.

Конечно, Ахерон, как истинный сторонник гендерного равенства, не сдерживался, когда его противником стала девушка. Представьте себе её удивление, когда она это осознала! Это была первая и последняя девушка, вошедшая в круг, поскольку парень послал её в нокаут.

Всё больше и больше людей отказывались от битвы. Все были напуганы и не хотели опозориться.

Наконец, появился человек, который, как думали студенты, заставит Ахерона попотеть. На арену вышел Саегуса Сора, державший в руке свою неизменную катану.

До сих пор никто не сумел попасть по Ахерону — тот уклонялся от атак и посылал противника в нокаут. Но толпа была здесь ради кровопролитных боев, а не односторонней бойни.

Ахерон напал первым, замахнувшись для пощечины, однако Сора легко от неё увернулся, просто слегка отклонившись назад.

- Я бы оценил, если бы Вы отнеслись ко мне не как к какому-то слабаку, а как к достойному противнику, - сказал Сора.

Каждый знал, что Сора, в жизни скромный и приятный человек, в битве становился высокомерным.

- Хо… Я знал, что с тобой будет весело поиграть, маленький мальчик.

Ахерон нанёс ему еще более быстрый удар, угодив Соре прямо в челюсть — так, что тот отлетел на добрых пять метров. Однако Сора сгруппировался в полете и ловко приземлился в стойку мечника. В мгновение ока он уже оказался прямо перед Ахероном и нанес удар, целясь ему в грудь. Ахерон едва успел сделать шаг назад. Его костюм был разрезан, но крови не проступило.

Сора продолжил атаковать, полосуя костюм, но не причиняя ни малейшего вреда телу Ахерона. Тот парировал ленивыми ударами, не вкладывая в них особой силы, чем раздражал Саегусу.

Все в Колизее выкрикивали имя того или иного соперника. Все, кроме трех взволнованных и одной спокойной девушки.

- Видишь? Мой брат силён. Как Ахерон может быть самым сильным, если он едва уклоняется от его атак? - сказала Сакура.

Они не поверили Роуз, когда та сказала, что Ахерон — сильнейший. И, по их мнению, происходящий поединок доказывал, что те слова — ложь.

- Бедная маленькая девочка, ты понятия не имеешь о настоящих битвах… Ахерон просто играет с твоим братом и оценивает его, - ухмыльнулась Роуз.

- Оценивает? Зачем? - спросила Акено.

- Чтобы понять, достоин ли он того, чтобы преподать ему кой-какой урок… Радуйтесь! Ахерон счёл его достойным… Смотрите! - указала Роуз на арену.

Там Ахерон уклонился от очередной волны атак Соры и обезоружил его, лишив меча.

Сора просто растерянно застыл, не зная, что ему делать.

- Вы знаете, в чём Ваша проблема?.. Вы не представляете, что делать, когда остаётесь без меча. Настоящий мечник продолжит сражаться даже без своего меча, - сказал Ахерон, держа его меч в руке.

- Хороший меч! Я точно могу сказать, что Вы убивали им людей. Но они были слабее Вас, не так ли? - продолжал Ахерон, - Если бы они были сильнее — Вы бы уже были мертвы. Такая явная огромная слабость… Вы вообще знаете что-нибудь, кроме искусства меча?

Сора лишь покачал головой. Отец говорил ему об этом ранее, но он просто хотел сосредоточиться на искусстве меча. Парень не понимал, как ему следует относиться к замечаниям со стороны сверстника.

- Ваша последняя пара атак были смертельны, Вы знаете? - он смотрел на Сору. Но, вместо того, чтобы разозлиться — развеселился ещё больше.

- Поскольку Вы отнеслись ко мне с уважением — я окажу Вам высшую форму уважения, которую только может проявить воин по отношению к другому воину… Не волнуйтесь, я не убью Вас, но наврежу точно. И тогда, возможно, Вы чему-то научитесь, - сказал Ахерон и бросил Соре его меч обратно.

Теперь, когда Ахерон не двигался так быстро, зрители могли его разглядеть получше. Сквозь порезы в его спортивном костюме явно просвечивал некий металлический блеск.

- Это даже не моя окончательная форма! - воскликнул Ахерон и сорвал с себя пиджак и брюки.

*Треск

Толпа не верила своим глазам. Нет, его тело не было изуродовано или что-то вроде того, но кое-что на нём привлекло всеобщее внимание.

Нечто было обернуто вокруг его слегка загорелого тела. Оно, казалось, было выковано из стали богами, и было похоже на некое подобие тренировочного устройства, которое пружинами и механизмами переплеталось от одной конечности его тела к другой, сдерживая его движения.

Ахерон постучал по кнопке на груди и застежки, связывавшие его туловище, распутались и опали. Теперь можно было видеть прекрасно сложенное тело, покрытое татуировками. Руки и ноги его были испещрены буквами. Некоторые из них выглядели как руны и иероглифы, но большинство из них - на неведомом ныне языке.

Все присутствующие представители криминального мира встали со своих мест при виде татуировок на его туловище. Оно было покрыто символами самых известных организаций в мире — конечно, они узнали их, ведь сами были их частью.

Символ Триады, Итальянская Мафия, Русская Мафия, Темные и Демонические Секты. Был даже символ, который многие относили к Иллюминатам — всё это было вытатуировано на его груди и животе.

Некоторые ученики кланялись и становились на колени, другие приветствовали его, как самого высокопоставленного в их организации. Они понимали, что малейшее проявление неуважением может их убить.

Но что больше всего привлекло внимание — так это татуировки на его спине. Всего две татуировки.

Первая — это шкатулка, покрытая драгоценными камнями, которая, казалось, сияла всеми красками золота и серебра — изысканный дизайн. И на шкатулке были выгравированы слова, которые были похожи на греческие, но этот язык явно был намного древнее.

А вокруг шкатулки кружил восточный чёрный дракон с пурпурной молнией на теле и горящими красными глазами — он будто укусил себя за хвост и вечно двигался по кругу.

Конечно, тело Ахерона никогда бы не позволило остаться в нём инородным веществам вроде чернил — вне зависимости от того, как они нанесены. Специально для этого Ахерон и Буа в лаборатории Пандоры создали био-металл, настроенный на ДНК Ахерона, и вживили его под кожу. По готовности металла Ахерон потратил неделю на то, чтобы создать каждую из этих татуировок.

Роуз и Акено сфотографировали Ахерона, посылая друг другу смертоносные взгляды.

Однако фото в телефоне Акено остались ненадолго: незаметно для неё на экране возник черный дракон — точно такой же, как на спине у Ахерона — и спустя пару секунд фото исчезли.

И только телефон Роуз остался нетронутым.

http://tl.rulate.ru/book/30578/695748

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь