Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 30

Глава 30 – Этот день настал

Ахерон появился в школе только в четверг, но Акено и Сакура заметили, что мыслями он в чем-то невеселом.

Похоже, сегодня он во всём действовал на автопилоте. Его ответы на вопросы были краткими и односложными. Они гадали, как это связано с его вчерашним отсутствием и звонком, который он получил в среду. Во всяком случае, пока что девушки оставили его в покое, дав возможность разобраться со своими проблемами.

Ахерон, как обычно, сидел, глядя в окно. То, что ему сообщила Роуз, потрясло его. Если это правда, то ему придется взять в школе академический отпуск и уехать, чтобы лично избавиться от проблемы.

Сегодня был тестовый день, но парень даже не взглянул на тест. И только когда преподаватель сообщил, что до конца теста осталось десять минут – Ахерон очнулся, взял карандаш и молниеносно заполнил ответы.

К тому моменту большинство одноклассников уже закончили, поэтому, услышав скрип карандаша, они обернулись и увидели, что его рука выглядела размытой от скорости, с которой он писал ответы. Некоторые покачали головой с насмешкой, но большинству было всё равно. Они не особо обратили во внимание, так как Ахерон зачислен в класс всего 4 дня назад.

Эта сцена повторялась на каждом занятии весь оставшийся день – звучало предупреждение о том, что время заканчивается, и парень молниеносно заполнял тест.

В клубе Амазонка наблюдала за его тренировкой, но даже она заметила, что что-то не так. Ахерон присутствовал лишь телом, но не разумом, и это проявилось в его стрельбе. Он всё ещё не пропускал ни одной мишени, но от него не исходило никакой ярости или давления. Его движения были медленными и механическими, словно у робота с автоприцелом. Она почувствовала разочарование и ушла до окончания часа.

Ахерон вернулся домой сразу после школы, отправился в командный центр и изучил отчёты, полученные днём ранее. Роуз не понимала, что с ним, и беспокоилась. Всё, что он делал – это просматривал отчёты о раскрытии ряда жестоких убийств в Лондоне.

Ахерон глубоко вздохнул и посмотрел на её встревоженное лицо:

- Следи за ситуацией. Произошло уже 12 убийств с одними и теми же обстоятельствами. У меня есть подозрения, кто за этим стоит, но, прежде чем я вмешаюсь – мне нужно в них убедиться. Будем ждать результатов из лондонской лаборатории. Не вовлекай наших людей, ладно?

- Да. Ахерон-сама… Но не мог бы ты объяснить, что происходит?

- Я пообещал принять участие, когда дело примет подобный оборот… Поэтому я запретил вмешиваться в подпольную деятельность мутантов в Лондоне.

Ахерон откинулся на спинку стула и закинул руки за голову:

- Когда число убитых достигнет 20 – мне придётся вмешаться.

«Не думал, что, 550 лет спустя, мне вновь придётся с ними контактировать напрямую… Я очень надеюсь, что они решат эту проблему сами, до моего вмешательства», - думал он.

- Кроме того, следи за церковью. Она не должна узнать о происходящем.

Наконец, встав, Ахерон направился на 4-й уровень – готовиться на случай возможного вмешательства.

---

Наступила пятница. Школьный городок гудел от волнения. Сегодня – тот день, когда студент сразится с огромным количеством людей. Почти непосильная задача.

Ахерон тоже был взволнован. Хоть события двух последних дней и испортили ему настроение, но сражения всегда его воодушевляют.

Парень, с его неизменной улыбкой, восседал на своём привычном месте, в то время как все его одноклассники обсуждали предстоящее событие. Вошли Акено и Сакура. У Сакуры было обиженное лицо, а Акено, заметив, что Ахерон вернулся в хорошее расположение духа, расцвела прекрасной улыбкой.

- Доброе утро, Ахерон, - взволнованно произнесла Акено.

А Сакура продолжала сердито бормотать себе под нос что-то о мирской несправедливости.

- Доброе утро, - пробормотала она.

- Доброе утро, девочки. Что с тобой, Сакура?

- Разве ты не смотрел общие результаты тестов сегодня утром? – спросила Акено.

Тот покачал головой.

- Точно! У нас же были все эти тесты вчера. Я почти забыл об этом, потому что мне не потребовалось много времени, чтобы с ними разделаться… Только не говори, что она такая из-за баллов?

- КАК? Как ты это сделал?! Как ты получил идеальный результат, если даже не следил за ходом занятий?! – Сакура сердито поджала губы, - Ответы написаны на облаках?! Ты же постоянно в них витаешь!

Акено и Ахерон не сдержались от смеха, глядя на её негодование.

- А чего ты ожидала? Я неотразим!

Весь остаток дня Ахерон продолжал изводить Сакуру насмешками. Котоне вновь приставала к нему со своими разговорами о браке и музыке, а Амазонка преследовала его весь день. Парень это заметил, но не понимал причин, и потому просто игнорировал её.

После окончания занятий Ахерон сразу отправился в Колизей, переоделся в одной из раздевалок и появился на арене. Он был одет не в свой привычный черный плащ, а в спортивный костюм черного цвета и с нарисованной фиолетовой молнией.

Колизей быстро заполнялся: почти все студенты хотели увидеть такой исторический момент лично. Это одна из самых интересных вещей, что происходила здесь а последние годы.

Роуз возникла рядом с ним. Она пришла, чтобы присмотреть за Ахеронов и остановить в случае необходимости. Доверяя ему, девушка всё же знала его истинную природу, поэтому пришла проследить лично. Сакура, Акено и Котоне заметили её, но не обратили особого внимания.

Арена была готова. Осталось лишь прибыть судье и последним из претендентов.

http://tl.rulate.ru/book/30578/695746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь