Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 29

Глава 29 - 1475 г. н.э.

Трансильвания, 1475 г. н.э.

- Влад! Тебе необходимо остановиться! Жажда крови медленно захватывает твою душу, и, как только это произойдет — ты ничем не будешь отличаться от кровожадного зверя!

- Заткнись, Ахерон! Я знаю, что делаю! Мне не нужна твоя забота или помощь!

- Надеюсь, ты прав, Влад. Если ты потеряешь контроль — мне придётся убить тебя и твоих слуг! Не заставляй меня убивать брата своей любимой! - ответил Ахерон, выбегая из комнаты.

Пока он шёл сквозь залы Валахского замка, которыми владел Влад, его одолевали мрачные мысли.

Он не возражал, когда Влад убил своего младшего брата, объятый жаждой престола в начале этого года — ведь кто он такой, чтобы останавливать кого-то на пути к власти? Он волновался из-за того, что сила этих братьев и сестер медленно меняла их. Талия, сестра-близнец Влада и любовница Ахерона, не была настолько испорчена своими способностями. И её последователи были похожи на неё самоконтролем.

Однако Влад и его последователи слишком потворствовали своей жажде крови. Они пили людей и ели их плоть лишь с целью увеличить свою силу. От такого излишества их кожа постепенно начала приобретать фиолетовый оттенок, а недостатки характера становились всё более заметными.

Ахерон любил думать, что Талия столь хороша в самоконтроле благодаря его советам в искоренении голода и жажды крови. Он пообещал ей, что не оставит попыток помочь Владу. Однако, в предстоящей войне с османами, тот делал невероятно жестокие вещи как в отношении врагов, так и с невинными людьми.

Не стуча, он вошёл и опустился на кровать рядом с любимой.

- Любовь моя, как обстоят дела с моим братом?

*вздох

- Как всегда, дорогая. Он не слушается моих советов. Боюсь, мне, возможно, придётся его убить…

Ахерон приобнял лежавшую Талию.

- Ты уверен, что не присоединишься к нам? - спросила Талия. - Я знаю, что ты силён, потому что мой брат никогда не побеждал в поединках — невзирая на всю его нынешнюю силу, которой он обладает теперь.

- Ты же знаешь, что мне это не нужно. Мы вместе уже 10 лет и я знаю, что у тебя на уме, - отвечал он, прижимая Талию поближе. - Ты беспокоишься не о том, что я без усилий побеждаю твоего брата, а о том, что можешь пережить меня, поскольку едва постарела с 25 лет.

- Мне страшно. Я так сильно тебя люблю, и тот факт, что однажды ты умрешь, а я продолжу жить… Эта мысль ужасает меня.

Ахерон никогда не рассказывал ей и её брату, кто он такой на самом деле.

10 лет назад

Ахерон оказался в Трансильвании, где увидел прекрасную женщину, стоявшую в тени дерева. Её чёрные волосы и жемчужно-белая кожа были прекрасны, но что его по-настоящему очаровало — так это её кроваво-красные глаза, которые, казалось, блестели, словно рубины в тени.

Ахерон стал проводить с ней всё больше времени, иногда видясь с ней под тем деревом; затем начал видеться с ней почти каждый день.

Однажды Талия получила раны в сражении со своим братом и ушла из замка на сутки. Ей был необходима кровь для исцеления. На улице она встретила молодую девушку; её клыки удлинились и она вонзила их в её шею.

К несчастью для неё, Ахерон оказался поблизости и всё увидел. Талия запаниковала: её чувства к нему росли с каждым днём, и она любила проводить с ним время, но теперь всё разрушено! Она не смогла придумать, как объяснить ему то, что он только что увидел и просто застыла. Слёзы вот-вот были готовы политься из её рубиновых глаз.

Вдруг Ахерон начал приближаться к ней. Она всеми силами старалась не сбежать; девушка боялась, что он накричит на неё и назовёт монстром.

Мужчина потянулся к ней и Талия закрыла глаза от страха. Но Ахерон просто осторожно стёр кровь с её губ. Она изумлённо открыла глаза и встретилась с глазами Ахерона, излучавшими любовь.

- Вы не боитесь? Разве Вы не думаете, что я какой-то монстр?

- Нет. Я всё ещё люблю тебя. И, кроме того… Я видел вещи и поужасней, чем кого-то, кто пьёт кровь.

Ахерон подхватил с её рук девушку, положил на стул поблизости и повернулся. Он подошёл к ней, нежно провёл рукой по её лицу и наклонился для поцелуя. Спустя пару секунд Ахерон отступил и заглянул в её глаза.

Бездонные фиолетовые глаза встретились с кроваво-рубиновыми… Казалось, они вечность стояли там, подтверждая свои чувства друг к другу взглядом.

- Давай пойдём, прогуляемся, и ты расскажешь мне свою историю, - сказал Ахерон и протянул ей руку.

Взяв её, Талия кивнула:

- Да, пойдём.

1475 г. н.э., комната Талии и Ахерона

*тук-тук

- Лорд Ахерон, леди Талия? Король требует вашего присутствия в тронном зале. Кажется, османы собираются атаковать завтра, - на пороге стоял один из последователей Талии.

- Поняла. Иди, собери остальных и отправляйся туда первым, - Талия медленно и неохотно высвободилась из объятий Ахерона.

В этот момент в окно постучалась белая сова.

- Должно быть, это от моей семьи, - сказал Ахерон.

Он открыл окно и взялся за письмо на ноге совы. Читая письмо, он ласкал сову, которая похрипывала от его ласковых прикосновений.

- Молодец. Лети, отдыхай.

Сова улетела во тьму.

- Что там?

- Сперва лучше встретимся с твоим братом. Ему тоже нужно это услышать.

Ахерон и Талия прибыли в тронный зал последними. Люди Талии находились по правую сторону, а Влад и его люди — по левую. Им явно не нравилось иметь друг с другом хоть что-то общее.

Последователи Влада пахли кровью и смертью, и у некоторых был совершенно дикий взгляд. В то время как последователи Талии держались достойно, словно группа дворян, демонстрируя своё презрение и неуважение к другой стороне.

Ахерон прошёл между ними и посмотрел на Влада:

- У нас возникла проблема. Церковь отправила 300 заклинателей, которые прибудут к завтрашнему дню! Должно быть, османы прознали о ваших слабостях и намерены ими воспользоваться.

http://tl.rulate.ru/book/30578/695745

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь