Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 25

Глава 25 — Мрачный Жнец поля битвы

Ахерон подошел к зданию стрельбы из лука, не имея представления о том, что там уже идёт совещание, главная тема которого - … он.

5 гроссмейстеров школы, известные под псевдонимами Пяти Цветов, сидели вокруг стола, ведя обсуждение.

Они только что закончили смотреть часовое видео о впечатляющем подвиге Ахерона в лесу. После просмотра они сидели, растеряв слова.

Обязанность Пяти Цветов — защищать школу. Каждый из них — гроссмейстер в своём виде боевых искусств. И каждого из них называют только по кодовому имени — определенному цвету.

Красный — искусство меча, Синий — копьё, Черный — кулачный бой, Розовая — ассасин (убийца), Жёлтый — стрельба из лука.

Но здесь были не только гроссмейстеры: присутствовала и студентка. Она была ростом 180 см, её шелковистая кожа имела карамельный оттенок; стройное тело стояло прямо, как стрела. На ней были шорты и майка, в которую едва помещалась крупная грудь.

Эта ученица была не кем иной, как Амазонкой. Ей сказали явиться, потому что она — тайная ученица Жёлтого и лучший лучник в школе — по крайней мере, была им до вчерашнего дня.

Наконец, Желтый нарушил царившую тишину:

- Это ребёнок — монстр…

Все они видели это. Этот мальчик достиг невиданного ими ранее уровня в стрельбе из лука. Даже Жёлтый не мог поверить, что кто-то способен ТАК владеть луком. Он чувствовал, что потратил всю свою жизнь впустую, пытаясь достичь совершенства — но и близко не стоял с этим семнадцатилетним мальчиком.

В самом начале, когда они сели смотреть видео, они удивлялись длинному плащу этого парня. Это должно было стать проблемой во время пересечения леса. Как же они ошиблись! И в тот момент, когда он запрыгнул в лес — последовали удивление за удивлением.

Видно было, что Ахерон пересекал лес, прыгая с дерева на дерево с относительной лёгкостью. Но что действительно шокировало — так это его манера стрельбы. Он не потратил ни единой стрелы зря. Кроме того, стрелы, уже попавшие в мишень, он использовал для того, чтобы рикошетом поражать другие цели.

- Скажите мне, что вы думаете о мальчике из видео, - сказал Красный.

Розовая постучала по столу, обдумывая вопрос:

- Мне неприятно это признавать, но мальчик превзошел нас во многих аспектах. Его расчетливость, знания, выносливость, способность восстанавливаться и даже техника — всё это на пике.

Она прекратила стучать и продолжила:

- Его способности к убийству… Он смог бы убить даже меня. Эти стрелы способны поразить любую цель, и он никогда не промахивается. Он был бы монстром в мире убийц.

Красный кивнул:

- Но это ещё не всё. Кажется, вы, ребята, кое-что упустили…

Он постучал по экрану, перематывая видео:

- Вы ничего не замечаете?

Все они смотрели видео пару минут, но ничего нового так и не заметили.

- Я не вижу ничего нового. Всё ещё не понимаю, что ты пытаешься нам показать, - растерянно сказал Чёрный.

- Я дам вам подсказку. Камеры в лесу записывают и звук, - ответил Красный.

Желтый понял первый:

- Звук! От него не исходит ни звука! - воскликнул он.

Розовая была удивлена больше всех. Сама являясь убийцей, она забыла о лучших союзниках ассасинов — скрытность и тишина. Она так была сосредоточена на стрелах, что не заметила: Ахерон почти не шумел.

Слышен был только свист рассекаемого стрелами воздуха. А где же шум плаща на ветру? Или шорох деревьев во время его прыжков на огромной скорости? Если стрелы она ещё могла пережить, то эта новая информация застала её врасплох.

- Он кажется… богом смерти, - сказала Розовая.

Желтый будто что-то вспомнил:

- Бог смерти, говорите?

Этот студент напомнил ему кое о чем. Желтый подошёл к проектору и открыл несколько фотографий.

- Существует легенда, - сказал он, - и ей уже около пяти тысяч лет. Она рассказывает о некоем существе в чёрном плаще с луком, которое появляется на поле боя на протяжении всей мировой истории и убивает одинаковое количество солдат с обеих сторон.

Он увеличил одну из картинок и указал в её угол. У холма стояла фигура в чёрном, спускающаяся вниз и стреляющая стрелами в солдат.

- Это изображение битвы у Трои, когда сражались за Елену Спартанскую. Около 1360 до н.э., - пояснил Жёлтый.

- А это — с французской революции. Та же скрытая в чёрное фигура, тот же тип лука, те же убийства обеих сторон… А вот — американская революция против британцев — и вновь всё то же.

Он пролистал картины, подробно описывая разные сражения — и везде была эта фигура.

- Конечно, всё это было лишь легендой, пока не произошло это, - он открыл статью.

- Эта статья была опубликована около 4 месяцев назад, когда скончался один из ветеранов Второй мировой войны. Его семья, разбирая его вещи, нашла сундук в глубине чердака. А там — разбитая камера, фотография и… стрела.

Жёлтый развернул изображение, найденное семьёй, и все присутствующие судорожно вдохнули. На нём была фигура в длинном чёрном плаще, похожая на бога смерти, со стрелой, смотревшей прямо на оператора.

- Конечно, всё это можно было подделать. Но сейчас ходят слухи, что отряды и армии США, и талибов были убиты в Ираке во время войны 11 сентября — и все — стрелой в сердце.

Он обвел их взглядом и произнёс:

- Это легенда о Мрачном Жнеце поля битвы. И я считаю, что этот мальчик — следующий преемник титула...

http://tl.rulate.ru/book/30578/686566

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое! Как же интересно! Хочется ещё и ещё 😄
Развернуть
#
Автор, я вот не понимаю... Брать подписку или не брать? Написано что марвел, а на деле какое-то ранобэ для среднего япошки 🤷🏻‍♂️
Развернуть
#
Я думаю, что в скором он будет не в японии(не знаю как выразиться, короче говоря, он будет много где кроме японии), просто точка старта в Японии.
Развернуть
#
Что-то очень долгая эта точка...
Развернуть
#
Нуу, по главам может да, но ведь по событиям только 2 дня прошло
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Они даже не догадываются...
Скажите им уже!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь