Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 23

Глава 23 — В попытке пронзить небеса

- Не волнуйтесь о том, что Сора не сможет бросить мне вызов. Он всегда может принять мой, - сказал Ахерон.

Акено смущенно взглянула на него:

- Бросить вызов? Ты собираешься бросить ему вызов?

- Не только ему. Всем, - широко улыбнулся он, - Похоже, информация об этом ещё не распространилась окончательно, но, уверен, к концу дня об этом узнают все.

В смятении они достали свои телефоны, чтобы проверить школьные форумы в поисках информации об этом, и тогда-то увидели статью о вчерашнем происшествии в Колизее. Они были шокированы, увидев его имя и фото Яда в статье, но, прежде чем девушки что-либо сказали, в класс вошла Кобаяси-сенсей.

- Всем замолчать и занять свои места. У меня есть объявление, прежде чем мы начнём…

Все почувствовали, что сенсей не в настроении и задались вопросом, что произошло.

- Белау-сан, Ваш публичный вызов всей школе, а также драка с Ядом были одобрены. Битва с Ядом состоится в пятницу, в 17:00, и у Вас будет время с 19:00, чтобы завершить все битвы. Если Вы не справитесь — каждый оставшийся человек будет засчитан как Ваше поражение и это будет занесено в Ваш официальный протокол.

- По состоянию на вчерашний день, - продолжала она, - 150 человек уже приняли Ваш вызов. И я предполагаю, что к пятнице это число увеличится — так как Вы, кажется, разозлили довольно большое количество студентов. Как Ваш учитель — я буду судьёй на каждом из этих матчей. Школа решила не давать Вам перерывов между раундами. В свою очередь, если ученик, который принял вызов, не появится на арене спустя 10 секунд после предыдущего — это будет засчитано как Ваша победа.

- Оружие разрешено. Победа определяется нокаутом, признанием поражения или штрафом. Ограничений во времени нет. Вы, Белау-кун, принимаете такие условия?

Все присутствующие сидели в оцепенении с широко открытыми ртами, не зная, как прокомментировать это. Такого не случалось ещё никогда. Один студент против 150?

И сегодня только вторник! Ещё два с половиной дня — сколько студентов ещё запишутся к моменту поединка?

И всё — без перерывов? Как можно ставить такие условия?

Все медленно повернули головы к Ахерону и увидели, что он просто улыбается, не обращая внимания на всеобщее смятение.

Парень с улыбкой просто посмотрел на учителя и ответил:

- Это не станет проблемой.

«Это не станет проблемой», - звучало эхом в головах его одноклассников. Простые слова, но чрезвычайно высокомерны, что заставило их кровь кипеть от волнения.

Этот их одноклассник просто пытается пробить дыру в небесах! Он произнёс эти слова с такой уверенностью, что некоторые тут же поверили в его победу.

Сора со взволнованным лицом поднял руку:

- Сенсей! Где мы можем зарегистрироваться?

После его слов Акено и Сакура сердито посмотрели на него. Хотели бы они знать, почему он всё равно хочет принять в этом участие, невзирая на запрет отца.

Вновь посмотрев на Ахерона, они почувствовали исходящее от него слабое давление. Можно было сказать, что он немного взволнован предстоящим боем.

Одноклассники хотели рассказать всей школе о произошедшем, но нужно было дождаться конца занятий.

Кобаяси-сенсей закончила объявление, подождала, пока класс немного успокоится и начала лекцию.

Ахерон вновь уткнулся взглядом в окно, а на его лице блуждала широкая улыбка: «Когда я в последний раз сражался с таким количеством человек одновременно? Полагаю, это было в Румынии?».

Прежде чем полностью уйти в размышления, Ахерон обернулся и взглянул на девушек:

- Кстати, Яд бросил мне вызов из-за тебя, Акено. Кажется, ты более популярна среди учеников мужского пола, чем я думал. Я полагал, Сакура популярнее. Так или иначе, я выиграл наше пари, но доводить его до конца нет необходимости — я просто хотел вас подразнить.

Девочки обернулись и взглянули на него. Они почти забыли о пари:

- Так вот почему Яд собирается сразиться с тобой! Он всегда преследовал Акено! Я всегда говорила, что он прилипала — сказала Сакура.

- Мы тоже не собирались доводить это пари до конца, так что наш проигрыш не имеет значения. Нас это не беспокоит, - ответила Акено.

Ахерон лишь покачал головой от их выходок и повернулся к окну.

Урок закончился, а он так ни разу и не взглянул на доску. Акено волновалась, а Сакура была раздражена таким отношением.

Когда они выходили из класса, Акено обеспокоенно посмотрела на него:

- Ты ведёшь записи, Ахерон?

- Тебе стоит быть в классе более внимательным. У Кобаяси-сенсей 5 докторских степеней, а ведь ей всего 25 лет, - заметила Сакура.

Он со смехом ответил:

- Как я уже говорил — я всё это уже знаю. Не беспокойтесь обо мне, лучше задавайте вопросы, если вам будет что-либо непонятно.

«Что бы ты там ни говорил, - подумала Сакура, - Неважно, насколько сильна твоя семья. Тебе всего 17, сколько ты можешь знать?»

«5 степеней? И это всё?.. У меня тонны таких штук,» - в свою очередь, подумал Ахерон и весело покачал головой, идя позади девушек.

Оставшийся день прошёл достаточно спокойно. Новости о вчерашних происшествиях медленно распространялись среди студентов, и к началу времени клубов все, казалось, говорили только про Ахерона.

Некоторые обсуждали предстоящий поединок с Ядом и делали ставки. Большинство считали, что Ахерон проиграет. Другие говорили о его популярности среди девушек и о том, что он соблазнил трех самых популярных студенток.

Ситуацию усугубляло то, что Котоне видели рядом с Ахероном, когда она говорила, что он нужен ей и должен нести ответственность за свои действия.

Когда они направились к столовой, Котоне вновь предстала перед ними. У него уже начиналась головная боль при общении с ней.

Он заметил, что её глаза стали более живыми после их совместной песни, но выражение лица оставалось столь же холодно.

«Ей действительно нужно больше улыбаться. Как тогда, когда мы пели вместе,» - подумал Ахерон.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686564

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь