Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 21

Глава 21 — Сила одного

Эйдзи смотрел на сына, прекрасно понимая его чувства. Глава сам считал это абсурдным.

Под пристальным взглядом отца Сора медленно сел.

- Я бы и сам не поверил, если бы точно об этом не знал. Очевидно, они очень успешны. Я знаю только о пяти Белау — теперь шести, считая мальчика. Вживую я видел лишь одного из них, и не имею ни малейшего представления о еще восьми.

- К тому же, есть ещё одна причина, по которой я называю их монстрами… Помните, примерно пять лет назад я был на съезде генеральных директоров?

Они кивнули. Тогда случилась попытка убийства элиты Японии террористической группой, и их отец там был.

- Я говорил, что с убийцами боролась группа из нас, генеральных директоров. Так вот, это неправда. От всех убийц избавился один человек, - сбросил следующую бомбу Глава Клана. Об этом рассказывалось во всех новостях, и все руководители тогда были награждены за храбрость в прямом эфире.

И теперь выясняется, что это всё — ложь.

- Никто не поверил бы, что всех убил один человек… Там было 30 убийц: 10 гроссмейстеров и 20 почти гроссмейстеров. Кто это сделал?.. Генеральный директор Пандоры, - глаза отца потускнели, когда он вспомнил эту ужасную сцену.

- Он убивал их всех относительно легко своим оружием… шариковой ручкой. Всё было кончено практически сразу. После этого он подошёл к нам и сказал, что мы ничего не видели и сделали это сами. А затем пригласил нас выпить. Все согласились, не задав ни единого вопроса. Конечно, нам хотелось познакомиться с этим загадочным генеральным директором компании номер один в мире.

- Его зовут Альфа Белау. Я считал, что достиг вершины, но по сравнению с ним я — просто лягушка на дне колодца. Этот монстр спас нас. Слегка выпив, он упомянул о своей семье и рассказал, что в ней только 14 братьев и сестёр, а он сам — лишь десятый по силе. Я был шокирован. Этот мужчина косил гроссмейстеров как траву, и при этом — один из слабейших в семье!

- Мне стало ещё любопытнее, поэтому я попытался расспросить его подробнее. Но смог лишь узнать, что остальные 4 штаба Пандоры находятся под управлением его братьев, и что иногда, в пьяном угаре, глава семьи называет его отцом. Кроме того, «младший брат» в семье Белау - наиболее сильный.

- Прежде чем я смог узнать что-то ещё, его телохранителю позвонили, и из телефона я услышал крики. Лицо охранника стало смертельно белым, он подтвердил выполнение приказа, и схватил генерального директора за воротник — будто это не он нанял его. Когда тот начал сопротивляться, телохранитель упомянул главу семьи и директор перестал бороться, задрожал от страха, позволив себя оттащить.

Глава Клана сделал паузу, позволяя троице переварить смысл его слов.

- Пару месяцев спустя я узнал, что организация убийц, которую наняли террористы — мертва. Всех 3000 её членов убили в течение пары дней, и все они были расчленены — будто кто-то буквально разорвал их на части.

Эйдзи чувствовал, что для них это слишком, и подумал, что, возможно, не следовало им вообще ничего рассказывать.

Он специально сосредоточился на своем сыне. Хотя по натуре Сора был скромен, он всё же унаследовал великую гордость Саегуса. Мальчик осознавал свою силу и всегда пытался прыгнуть выше головы, потому Глава переживал за него и боялся, что по незнанию будет убит этим Ахероном.

Конечно, как отец, он ему полностью доверяет и знает, каковы его возможности, но… нет никаких сомнений в том, что мальчик Белау чудовищно силён — вне зависимости от его возраста.

- Это всё, что я знаю. Большинство из этого — просто подозрения и предположения, сделанные на основе того, что я узнал, но, без сомнения… Они — чрезвычайно сильны.

- Кроме того, вы должны знать, что мне уже выносили предупреждение. Через 30 минут после того, как я занялся изучением этой семьи — мне приставили к горлу нож и сказали, что убьют всех, если я не остановлюсь.

- Я хочу, чтобы вы втроём были очень осторожны с ним. Что бы вы не делали — не оскорбляйте его. Я тебе говорю, Сора. Знаю, что ты жаждешь битвы, но этот человек — не тот, с кем стоит её затевать.

- Да, отец, - с торжественными лицами ответила троица.

- А теперь идите готовиться к обеду, - сказал он, разворачивая стул к окну, чтобы поразмышлять над действиями, которые необходимо предпринять. Уже отвернувшись, Эйдзи услышал, как дети встали, задвинули стулья и вышли из кабинета.

Глядя в окно, Глава прошептал:

- Извините, дети, но это не всё, что мне известно. Есть целый тайный мир, и мне просто не хочется, чтобы завеса с него была снята… По крайней мере, пока.

Подумав о подруге своей дочери, наследнице клана Ватанабе, он решил поговорить с её отцом наедине.

Но ни троица, ни Саегуса Эйдзи понятия не имели, кем на самом деле являлся этот парень...

http://tl.rulate.ru/book/30578/686562

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь