Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 20

Глава 20 — Держать страну за яйца

Акено, осознав серьёзность ситуации, поняла, что ей нужно больше информации для защиты себя и Сакуры:

- Глава Клана, пожалуйста, расскажите нам всё, что Вам известно, чтобы мы знали, чего нам ожидать завтра.

Тот кивнул. Последнее, что ему нужно — это чтобы его дети или наследница союзного клана навлекли на себя беды по незнанию.

- Хорошо. Присаживайтесь… Кое-что из того, что я вам расскажу, может заставить ваши колени подогнуться. Я помню свою реакцию на эту информацию, - Эйдзи указал на пару стульев поблизости. Дети подвинули стулья к столу и сели. Тогда он прочистил горло и продолжил.

- Первое, о чем я должен сказать — это то, что вы должны были узнать о них, только приобретя некоторое влияние. Поэтому вы никогда прежде о них не слышали.

- Что касается их богатства… Да, они просто невообразимо богаты. Я думаю, это благодаря их бизнесу… «Пандора», - сбросил он первую бомбу.

Пандора — это компания номер один во всём мире. Лидер во всех областях — от медицинской до военной. Они на десятилетия опережают всех конкурентов. Компания обладает пятью офисами, разбросанными по всему миру: Китай, Япония, Италия, Южная Африка и США. Никто не знает, когда началась их история, но некоторые записи указывают на то, что они существуют не менее 200 лет, а доминируют на рынке — минимум 50 лет.

Глаза троицы широко распахнулись. Прежде чем они успели это прокомментировать, он остановил их взмахом руки:

- Слушайте и не перебивайте. Да, им принадлежит корпорация номер один в мире, Пандора. У этой компании нет акционеров — так что весь бизнес полностью принадлежит одной семье. По моим расчетам, то, на что нам потребовался бы десяток лет, - они делают за один год.

Троица пыталась переварить эту информацию. Конгломерат Саегуса — многомиллиардная компания. Её ежегодная прибыль исчисляется десятками миллиардов… А эта компания зарабатывает, как минимум, в 10 раз больше.

- Что вы знаете о генеральном директоре Пандоры? Когда-нибудь слышали его имя? Видели в новостях или по телевизору? Он когда-либо появлялся на публике? - в ответ друзья лишь покачали головами.

Ведь генеральный директор Пандоры всегда был загадкой для всего мира. Будто его даже не существует. Но кто-то же должен был сделать хоть раз хотя бы одно фото!

Они ощутили дискомфорт, но не понимали, почему.

- Странно, не так ли? Никакой картинки, ни одной! Вы понимаете, что это означает?.. Кто-то не допускает этого!

И они, наконец, поняли причины этого внезапного холода. Эти люди контролировали СМИ. А тот, кто контролирует СМИ — контролирует общество.

«Какую ложь нам скармливали? О чём недоговаривали? Разве правительство не должно было положить этому всему конец? Если...»

Вдруг они разом побледнели, осененные внезапной догадкой. Если правительство бездействует — значит, они могут контролировать и правительство; или же они союзники.

- Вы поняли, не так ли? Власть, которой они обладают, позволяет им каким-то образом контролировать высшие круги нашей страны. При этом подавляющее большинство граждан об этом и не догадываются. Вы удивляетесь, как правительство могло позволить этому произойти? Японию держат за яйца!

- Наша экономика! - продолжал Эйдзи, - Это заняло у меня некоторое время, но я сумел собрать воедино кое-какие сведения об их сделках за эти годы. Они медленно и абсолютно законно просочились в нашу инфраструктуру, прежде чем правительство успело что-то предпринять… У нас есть тайный правитель. В тот момент, когда «Пандора» покинет Японию — этого будет достаточно, чтобы нанести нам урон, который отбросит нас на 50 лет назад. И тогда они завладеют всем.

Он смотрел на их неверящие лица.

«Это не может быть правдой. Как целая страна может быть под каблуком у одной компании? Что будет с нашей свободой? Как относятся к этому в других странах?»

В глазах было промелькнула надежда, но вновь погасла после следующих слов Главы Клана:

- Мы не единственные… По крайней мере, я не уверен в этом, но я надеюсь на это, - чем больше он говорил, тем больше впадал в депрессию, находя утешение в том, что они были не одни.

Сора больше не смог сдерживаться:

- ЭТО НЕПРАВДА! Нет способа осуществить то, о чём ты говоришь! Как 14 человек могут просто контролировать одну из самых могущественных стран мира?!? Разве никто не пытался убить этих людей?!?

http://tl.rulate.ru/book/30578/686561

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь