Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 18

Глава 18 — Дома

По мере того, как они спускались, поддельные панели заскользили на место, накрывая платформу. На первом уровне — только транспортные средства. Это спортивные авто со всего мира, некоторые из них даже были укомплектованы навесным оборудованием и ракетными пусковыми установками. Здесь и пуленепробиваемые внедорожники, и Humvees, и вертолет Black Hawk, и старинные автомобили всех эпох, начиная от 1885 года. По сути, первый уровень — это просто гараж.

Ахерон подошёл к лифту неподалёку и сказал:

- Я приготовлю ужин. Так что убери машину и спускайся.

Роуз вернулась в авто:

- Хорошо! Я скоро буду, Ахерон-сама!

У Белау есть подобные базы в каждом крупном городе мира. Люди бывают скрытными и наоборот - Ахерон предпочитал скрытность. Он ненавидел, когда кто-то стучался в его дверь без причины: к примеру, с вопросом вроде «Не хотите ли поговорить о Господе нашем Боге?» и прочей чепухой.

Все базы стандартно обладают пятью уровнями, иногда больше; а открытые же базы имеют надземные уровни -учитывая дом или здание, под которым построена база.

Дом в Токио — очередная стандартная секретная база, состоящая из пяти уровней, с прикрытием в виде заброшенной фабрики. Но и здесь были свои проблемы: бездомные и подростки, которые любят распылять краску на любой поверхности.

Для этих случаев у Ахерона было простое решение проблемы… её исчезновение. Однако Роуз сказала, что это слишком радикально, и поставила заборы с предупреждающими надписями вроде «ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!».

Он считал человеческую натуру забавной и интересной. Время от времени появлялся кто-то, игнорировавший все предупреждения и заходивший на территорию; об этом человеке больше никто не слышал.

«Искусство убийства» Ахерона, как он любил его называть, было безупречным и ужасающим. Он потратил сотни лет, совершенствуя его, и даже члены семьи не имели возможности овладеть этим тайным искусством.

Роуз всё ещё говорила, что это лишнее. Но, по крайней мере, они были предупреждены. Дети это или пожилые люди — для Ахерона не было разницы. Он устранял всех, даже малейшие угрозы безопасности его семьи.

На втором уровне - гостиная зона. Здесь находятся 14 спален, каждая с собственной ванной, полностью укомплектованная новейшей техникой кухня, гостиная с самой лучшей мебелью, и даже внутренний термальный источник размером с олимпийский бассейн.

На третьем уровне - тренировочное оборудование. Всё оно - новейшее и высокотехнологичное: от тренажеров до гантелей. В центре расположено кольцо, напоминающее те, что бывают в рестлинге или на боксерских поединках.

У стены был размещён боевой симулятор виртуальной реальности. Этот симулятор опережал весь остальной мир на десятилетия. В него был встроен искусственный интеллект, который умел изучать навыки использующего его и с их помощью побеждать. И только Ахерона этот ИИ никогда не побеждал, но вся семья думала: это из-за того, что он сам его и создал, а потому знает лазейки для его обмана.

Четвёртый уровень назывался «Хранилищем». Здесь хранились все виды оружия, которые только существуют, и многое другое — но только Ахерон знал, что внутри, больше он никого сюда не впускал. Они знали только, что Хранилище по размерам как футбольное поле.

Единственная, кто могла бы немного больше знать о хранилище — это та, которая помогала ему спроектировать систему безопасности. Но после того, как она закончила её разрабатывать — обнаружила, что Ахерон перепрограммировал эту систему так, что даже она, одна из лучших хакеров мира, не могла проникнуть внутрь.

По сути, Ахерон выставил вокруг него ограждение, настолько прочное, что ядерное оружие не смогло бы его даже оцарапать.

На пятом уровне находился командный центр. Здесь Ахерон мог общаться с кем угодно по всему миру; в основном, это его рабочее место. Отсюда он отправляет миссии своей семье, и просматривает все их действия. Это также дом «Афины», одного из самых совершенных искусственных интеллектов в мире, и создан он самим Ахероном. Она настолько продвинута, что Ахерону порой казалось, что она способна чувствовать. Афина любила дразнить его и вести себя как его жена при любом удобном случае. Сейчас она на обслуживании, так как Ахерон запустил новое обновление своих систем и проводил проверку состояния. Она должна быть вновь запущена на следующей неделе.

Ахерон готовил лапшу собственного приготовления для рамена, который он запланировал на ужин. Готовя, он рассказывал Роуз, как прошёл его день, что интересного и занимательного случилось.

Узнав, что произошло между Ахероном и Котоне, Роуз прикусила большой палец с мыслью о том, что она готова её убить. Она не могла не думать о том, что какой-то ребёнок хочет быть с Ахерон-сама.

После того, как глава семьи озвучил ей список людей, о которых он хотел бы узнать больше, он подал ужин и продолжил свой рассказ о планах на неделю.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686559

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь