Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 14

Глава 14 - Король джиу-джитсу против короля головорезов

На Арене Александр медленно разогревался, оглядывая своего противника в паре метрах. Тот тоже разогревался, делая отжимания и растягиваясь. Рефери прошёл между ними и попросил подойти поближе.

Он объяснил правила. Победителя определит нокаут или желание сдаться одного из противников. Король-бандит безжалостно улыбнулся Александру:

- Я собираюсь ударить тебя прямо о землю и испортить твоё красивое лицо!

Александр ничего не ответил на провокацию противника. Рефери попросил разойтись, пока он не позвонит в звонок, знаменующий начало матча.

Тактика Александра заключался в том, чтобы изматывать своего противника, затем повалить его на землю и вывести из игры удушающим захватом. Он знал, что головорез не сможет нанести ему прямой удар, так как бандит был почти вдвое выше него.

ЗВОНОК

Бой начался, и Колизей зашумел. Эти студенты пришли сюда ради невероятного матча. Король бандитов быстро двинулся к Александру и нанёс ему пару ударов.

Тот заблокировал один удар и увернулся от второго, и нанес несколько ударов в ответ по телу противника. Удары Александра, казалось, едва касались его, а огромные мускулы противника сводили на нет большую часть ущерба.

Заметив это, он начал бить по суставам с помощью нескольких ударов руками и ногами. Внезапно король-бандит «поймал» Александра апперкотом и послал его в оцепенение. Единственное, что тот успел сделать — это поднять руки, когда удары посыпались на него.

- ОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРА!!!

Вскоре Александр оказался в невыгодном положении: его выносливость постепенно истощалась и он получал всё более тяжелые повреждения. Ему нужно было найти выход из этого положения, иначе он проиграет матч.

На трибунах толпа сходила с ума, выкрикивая имена обоих бойцов. Эмилия сидела там, переживая за своего брата. Она повернулась к Ахерону, в надежде, что тот скажет ей, что её брат победит.

Заметив её взгляд, он мог только вздохнуть и попытаться утешить:

- Пока не теряй надежду, бой ещё не закончен. Ему просто нужно создать шанс для себя — посмотрим, не зря ли его зовут вундеркиндом.

Эмилия сложила руки и начала молиться. Заметив это Ахерон посмотрел на неё свысока:

- Не полагайся на силы, которые могут даже не существовать, лучше вложи свою молитву в своего брата, который находится прямо здесь, перед тобой.

Она сердито посмотрела на него за высмеивание своей веры, но почувствовала, что в его словах есть доля правды.

- Сейчас у твоего брата есть шанс изменить ход этой битвы в свою пользу. Собирается ли он подняться выше, или упадет под ноги своих врагов? Одолеет ли его собственная слабость перед лицом сильных? Выживет ли он?! - в этот момент обычная манера разговаривать Ахерона изменилась.

Никто не заметил его лица, когда он произносил эти слова, даже Эмилия, сидевшая рядом с ним. На его лице сияла пугающая улыбка, такая широкая и кровожадная, что того, кто увидел её, мучали бы кошмары.

Эта улыбка вызывала ужас как у врагов, так и у друзей Ахерона на протяжении всей его истории; на мгновение его глаза тоже изменились, будто светясь пурпуром, но это быстро прекратилось и Ахерон вновь стал собой.

Вернёмся на Арену. Александр всё ещё находился под градом ударов.

Внезапно правый хук пробил его защиту и угодил прямо в лицо, и в этот момент в глазах Александра вспыхнул блеск — это его шанс!

Толпа неистовствовала:

- Черт возьми! Какой ход!!!

Александр использовал импульс от удара своего противника, чтобы застать его врасплох дроссельной заслонкой. Упав на землю, он начал душить короля-бандита с невероятной силой!

Удивлённый внезапным поворотом событий, тот помедлил, прежде чем подогнуть ноги под себя. Мышцы громилы вздрогнули, когда он начал поднимать Александра с земли, всё ещё находясь в захвате.

Заметив это, Александр быстро раскрыл захват, кувыркнулся через голову и приземлился позади бандита; воспользовавшись ситуацией, он нанёс громиле удар коленом в спину, и тот прогнулся и упал вперёд, вновь попав в захват — армбар.

Бандит с новой силой начал вырываться из захвата, одновременно посмеиваясь. Он думал, что все действия Александра бесполезны, но вдруг Александр оказался сверху и осыпал его градом ударов кулаками.

Король быстро заблокировал удары, но ситуация начала его раздражать. Хотя удары Александра не были слишком мощны, однако урон накапливался и начал сказываться на его теле.

Он улыбнулся Александру, опустив одну руку на землю, продолжая защищаться второй. Александр понимал, что тот попытается нанести ответный удар, но в его положении он сможет причинить лишь минимальный урон, а потому не слишком беспокоился. Улыбка громилы стала шире, когда он заметил, что Александр не собирается блокировать его удар.

Он сжал кулак и выбросил его прямо в ребра Александру. Тот почувствовал опасность и в последний момент отпрыгнул от противника, остановившись в нескольких метрах от него, держась за левый бок и морщась от боли.

Этот удар едва задел его, но притом с такой силой. Как? Он смотрел на бандита, будто ожидая ответа.

Эмилия и большая часть толпы была озадачена. Почему он увернулся от этого удара? Он не должен был причинить ему никакого вреда с такой позиции, так почему же ему больно? Эмилия повернулась к Ахерону в недоумении:

- Что случилось, Ахерон? Что случилось с моим братом?!

http://tl.rulate.ru/book/30578/686555

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Точь в точь сцена из аниме боец ашура или как то там
Развернуть
#
Kengan Asura ты наверное имелось в виду.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРАОРА!!! OMAEWO MO SHINDEENRIU!!!
Развернуть
#
Когда пересмотрел джо-джо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь