Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 13

Глава 13 — Колизей

Согласно слухам, Котоне влюбилась в Ахерона несколько лет назад, а теперь наконец встретилась с ним после долгой разлуки и сделала предложение, но была отвергнута.

Студенты-парни, узнавши это, провожали его злыми взглядами, когда он шёл сквозь залы с девушками.

Его всё это забавляло — то, как распространяется его имя. Подобные вещи всё упрощали — как, например и пари с Сакурой. Кажется, он всегда жаловался на неприятности, однако настоящий он жаждал конфликтов и хаоса. Вскоре основные занятия закончились, и настало клубное время.

Он пообедал с девушками, но вскоре они распрощались. Те уже выбрали свои клубы, в то время как Ахерону этот выбор лишь предстоял, и он бесцельно бродил по кампусу в поисках чего-нибудь интересного.

Он нашёл место, которое в этой школе называлось Колизеем. Глядя на него, он вспоминал свои времена в настоящем Колизее. Он участвовал в римских гладиаторских боях около 10 лет, прежде чем гладиаторы исчезли.

В отличие от большинства гладиаторов, которые были рабами, Ахерон был единственным, кто был и покровителем, и бойцом. Это подразумевало, что, невзирая на владение гладиаторами, он сам же и принимал участие в этих ужасных играх, где пожинал жизни по одной душе.

Колизей перед ним напоминал оригинальный по дизайну, но был минимум в пять раз больше. И, очевидно, модернизирован. Он заметил, как люди заспешили к Колизею, будто боясь что-то пропустить. Он остановил проходившую мимо девушку и спросил, что происходит.

- На сегодня запланирован бой: король джиу-джитсу против короля головорезов, - ответила девушка. - Это должен быть по-настоящему напряженный матч. Король душителей — мастер джиу-джитсу, в то время как король головорезов — уличный боец. Они оба имеют одинаковое количество побед. А победителю достанется 50 тысяч иен.

Ахерон счёл этот матч интересным, но не успел поблагодарить спешившую девушку. Он направился ко входу, оплатил место, быстро отыскал своё и сел, вспоминая, что рассказывали ему девушки об этом месте.

Колизей использовали студенты как способ заработка или место проведения мероприятий — например, концертов. Гладиаторские бои здесь проходили не на жизнь и смерть, и бойцы не были рабами. Он подумывал о том, чтобы найти способ присоединиться к ним: возможно, некоторые из этих детей могли бы удивить его. Пока он раздумывал так, ожидая начала боя, кто-то заговорил с ним:

- Извините, это место занято? - спросила девушка.

К удивлению Ахерона, это была именно та девушка, которую он расспрашивал о поединке на пути сюда. Он улыбнулся ей:

- Какое совпадение, что мы встретились вновь.

Девушка узнала его:

- Извините, что я ушла так быстро. Но я должна была увидеть матч моего брата, - виновато сказала она.

- Не беспокойся, проходи, садись, - ответил он. - Так кто твой брат?

- Он мастер джиу-джитсу, - гордо ответила та, - Кстати, меня зовут Эмилия Виттон, первый курс.

- Рад знакомству, Эмилия. Моё имя — Ахерон Белау, - представился он.

Задумавшись, она спросила:

- Ахерон? Белау? О, так ты тот, кто соблазнил Богиню Музыки, получил от неё предложение и затем отверг её перед толпой студентов?

- Соблазнил? Извините, но я никого не соблазнял. Сегодня мой первый день здесь, и никогда прежде я не встречал эту девушку, - сказал он ей. Ахерона забавляло то, каким всё более нелепым становился этот слух с каждым разом.

- Я также слышала, что Вы соблазнили Ватанабе-семпая и Саегуса-семпая, и что Вы творили с ними в школе невероятные вещи, - сказала Эмили.

Гневом делу было не помочь, но всё же он слегка разозлился и поклялся себе сломать ноги тому, кто распространял эти нелепые слухи. Он криво улыбнулся ей:

- Не верьте слухам. Они просто провели мне небольшую экскурсию по кампусу. И мы просто одноклассники.

- Это правда? - с подозрением спросила она.

- Это правда, - ответил он. - Кроме того, как я уже сказал, это мой первый день здесь.

Она ещё некоторое время смотрела на него и, казалось, поверила. Взглянув на арену, Эмилия заметила своего брата у одного из входов.

- Смотри! Вот мой брат! Бой скоро начнётся!

Она тут же забыла о разговоре с Ахероном и полностью сосредоточилась на своём брате.

Ахерон взглянул на бойцов и понял, что они довольно хороши. Он заметил нечто в характере головореза и улыбнулся. Повернувшись к Эмили, сказал:

- Твоему брату придётся нелегко, если только у него нет козыря в рукаве.

Эмилия нахмурилась и с лёгким гневом в голосе переспросила:

- Что ты имеешь в виду? Ты хочешь сказать, что мой брат проиграет?

- Я не говорил этого! Я сказал, что ему будет тяжело сражаться, - Ахерон уже не смотрел на неё, а смотрел вниз на бойцов.

- Как такое может быть? Этот парень — уличный бандит. Мой брат бросит его на землю и всё закончится! - воскликнула она, не в состоянии принять слов Ахерона.

Ахерон покачал головой, заметив, что она не поверила его словам. Он уже проанализировал обоих бойцов, быстро просканировав взглядом их тела. Ничто не ускользнуло от его глаз. Тело Александра Виттона было создано для джиу-джитсу — талант, достойный ревности людей. В то время как тело второго парня было покрыто татуировками, включая лицо. Больше всего Ахерона интересовал маленький секрет, сокрытый в его теле. Он задавался вопросом, сможет ли Александр справиться с этим.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686554

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Секрет ,это нож?
Развернуть
#
В теле?
Развернуть
#
Неожиданно...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
- Это правда? - с подозрением спросила она.

- Это правда, - ответил он. - Кроме того, как я уже сказал, это мой первый день здесь. ( Где логика зачем он перед кем оправдываться ему херово туча лет и ему должно быть плевать на мнение людей которые пару раз увидел )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь