Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 10

Глава 10 — Музыкальная возможность

Когда они подошли к пятиэтажному музыкальному зданию, Акено начала объяснять, как в подобных объектах всё устроено.

Когда нужно им воспользоваться, сначала регистрируешься на стойке. Это — центр информации и хранения. Все музыкальные инструменты хранятся здесь. Нужно выбрать свой инструмент и принести его в одну из репетиционных комнат.

Здесь есть все когда-либо созданные инструменты, и они сдаются в аренду студентам бесплатно — если только они не повредят инструмент. С 2-го по 4-ый этаж — комнаты для занятий. Также здесь периодически проходят концерты для отдельных людей или групп. На пятом этаже — концертный зал, в котором периодически проводятся концерты членов клуба.

- Первая красавица школы, или Богиня Музыки, как говорят её преданные поклонники, часто находится на пятом этаже — между занятиями или в клубное время. Студенты иногда любят приходить сюда и слушать её игру между уроками, - сказала Сакура.

Ахерон не мог не заинтересоваться этой «Богиней Музыки»:

- Итак, она должна быть там сейчас, верно? Меня заинтересовал этот музыкальный гений, которого вы так восхваляете.

Ахерон и девушки взяли пропуск у работницы за стойкой регистрации, зашли в лифт и поднялись на пятый этаж. Выйдя из лифта, они прошли сквозь двойные двери, созданные из дерева и хрусталя — настоящий шедевр. Войдя, Ахерон увидел довольно много учеников, причём мужчин было значительно больше, чем женщин.

Девушка на сцене была прекрасна — так красива, что Ахерон немного удивился: количество женщин такой красоты, увиденное им, можно было сосчитать по пальцам обеих рук. Она была одета в ослепительно голубое платье, которое подчеркивало её стройное, но хорошо сформировавшееся тело — идеальный стан и груди размером с дыню. Длинные чёрные волосы до середины спины подчёркивали её почти идеальное японское лицо. Любой человек сказал бы, что она красивее идолов или всемирно известных моделей.

- Я понимаю, почему она занимает первое место в школе. Поистине красавица, - сказал Ахерон.

- О, ты уже влюбился в неё, - подзадорила его Сакура.

- Извините, но я просто оценил её высококачественный мясной мешок, - отрицательно покачал головой Ахерон. Эти слова прозвучали искажённо, но девушки, похоже, этого не заметили.

- Качественный мясной мешок? - с небольшим отвращением переспросила Сакура, - Это довольно странно звучит, не так ли?

Акено взглянула на Ахерона. То, как он произнёс эти слова, звучало холодно и немного мерзко.

- Красота чьей-то кожи для меня ничего не значит. В конце концов, это всего лишь кожа — просто мешок с мясом. Со временем она морщится и портится. Но вот когда кто-то любит тебя и в старости — вот что важно. Чувства соединяют людей, а не красота, - меланхолично сказал Ахерон.

И Сакура, и Акено почувствовали, насколько эти слова правдивы для него, хотя он и не выглядел как романтик. Они могли с уверенностью сказать, что он говорил искренне, и задавались вопросом — как он мог быть столь измучен.

В то же время его точка зрения была приятна им. Одному Богу известно, сколько мужчин видели в них лишь их красоту. Было что-то новое в том, чтобы находиться рядом с человеком, которому было на неё наплевать.

Они нашли несколько мест в конце зала, как раз когда девушка за роялем начала играть новую мелодию.

В этой мелодии было что-то не так. Она была идеальной — слишком идеальной, почти механической. Ему вообще не понравился этот стиль; эта мелодия не должна была играться подобным образом. Он присмотрелся к лицу девушки и нашёл проблему.

Она закрыла своё сердце. Музыка должна волновать человека, но та просто играла ноты в соответствии с партитурой. Без сомнения, она гениальна, но, если она будет продолжать играть подобным образом, — её никогда не запомнят. «Какая трата таланта», - подумал он. Ахерон решил дать ей толчок, возможность изменить свой путь, возможность расти.

Как только девушка закончила игру, Ахерон встал и направился к сцене. Это удивило и привлекло внимание многих людей в зале. Проходя мимо них, он слышал их комментарии:

- Кто он? Что он себе думает?

- Он хочет попытаться признаться в любви к ней перед всеми?

- Он сумасшедший?! Почти каждый человек здесь — преданный поклонник богини! Его убьют!

- Я никогда не видел его раньше, кто он?

- Я видел, как он вошёл с двумя другими богинями!

- Какой человек!

Ахерон посмеивался над их словами. «Я здесь не ради любви, а ради того, чтобы изменить её будущее», - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686551

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь