Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 11

Глава 11 — Мелководье

Ахерон поднялся на сцену и направился к гитаре у пианино.

Хошико Котоне заметила, что на сцену выходит студент. Она внутренне вздохнула, решив, что это очередной студент, решивший признаться ей в чувствах. Она от этого устала.

Когда она открыла рот, собираясь сказать ему оставить её в покое и уйти, слова застряли у неё в горле: она заметила, что он потянулся к гитаре. Прежде чем на успела спросить его, в чём дело, он сел на стул и начал играть на гитаре.

Она узнала эту мелодию. Это была мелодия из песни Леди Гаги и Брэдли Купера «Мелководье», и удивилась ещё сильнее. По ней было не заметно, но внутренне она паниковала: «Может, он хочет сыграть эту песню со мной, дуэтом? Откуда он знает о традиции? А если не знает — то зачем ему играть со мной? Что происходит?! Кто он?», - проносились вопросы в её голове, и она замерла.

Взглянув на него, она заметила, что он любезно улыбается ей, и по какой-то причине начала успокаиваться. Её пальцы заиграли по клавишам пианино, следуя партитуре, а парень начал петь.

- Ответь, девочка, ты счастлива в этом современном мире? Или тебе нужно больше? Есть ли что-то ещё, что ты пытаешься найти?..

Котоне почувствовала, что слова заговорили в ней, и её музыка начала меняться. «Что это за чувство? У меня никогда прежде не получалось такой музыки. Может, это то, чего мне всё это время не хватало?», - недоумевала она. Она меняла своё мнение об Ахероне; он же продолжал петь, не зная о её мыслях:

- Я падаю... Даже в светлые времена я понимаю, что жажду перемен, а в тёмные дни я боюсь самого себя.

Медленно на её лице появилась улыбка — впервые за многие годы. Это заметили все присутствующие, и они были потрясены.

Это была прекрасная, неземная улыбка. Они благодарили богов за то, что те позволили им увидеть её сегодня. Они продолжали слушать, когда Котоне начала петь. Она звучала иначе, в десять раз лучше, чем раньше:

- Ответь мне, парень, разве ты не пытаешься заполнить эту пустоту? Или тебе нужно больше? Разве не тяжело выкладываться на полную?..

«Разве этот парень не выставил себя дураком, идя туда? Почему наша богиня так счастлива петь с ним?», - думали они. Как он заставил её улыбнуться? Никто не мог сделать этого долгие годы.

Они были благодарны, но, в то же время, завидовали ему. Почему он? Почему они не могут быть им? Песня подходила к концу, и люди начали выходить из ступора.

Те, кто быстро пришёл в себя, начали делиться произошедшим со всей остальной школой, переписывались с друзьями, пересылали это на школьные форумы, делали фото и загружали их в социальные сети.

Ахерон улыбнулся ей, прежде чем встать. Убрал гитару и начал спускаться со сцены. Когда он подошёл к ступеням, Котоне встрепенулась и вскрикнула:

- ПОДОЖДИ! Не уходи!

Ахерон обернулся:

- Да? Я могу Вам чем-то помочь?

Выражение лица Котоне вновь стало холодным, но сердце безумно стучало в груди. Она думала о том, что почувствовала во время их дуэта, и хотела ещё.

- Как Вас зовут? - спросила она.

- Моё имя Ахерон Белау, а твоё? - с улыбкой ответил Ахерон.

- Ты не знаешь, кто я? — удивилась его словам она.

- Знаю, - отвечал он, - но лучше услышать это от тебя самой.

Кивнув, она представилась ему:

- Меня зовут Хошико Котоне, и я учусь здесь третий год. Так как я тебя никогда прежде не видела — ты, должно быть, кохай, и можешь называть меня сэмпай.

- Я не буду. Никто не может быть выше меня, - рассмеялся Ахерон.

Толпа ахнула от его слов. Как он может быть столь высокомерен с богиней? Они стиснули зубы, в гневе от его грубости. Хотя японская часть учеников и казалась спокойнее, - остальные буквально впали в безумство от такого отношения к ней.

Котоне была шокирована. Хотя она не особо заботилась о школьном рейтинге — она знала, что занимала первое место среди всех. Никто и никогда не обращался к ней подобным образом.

- Ну, если это всё, я пойду, - Ахерон махнул рукой и начал уходить.

Свидетели этой сцены начинали по-настоящему ненавидеть мужество этого парня.

- Подождите! - воскликнула Котоне.

- Мне нужно идти, чтобы осмотреть остальную часть кампуса. Сегодня мой первый день.

- Ты можешь звать меня Котоне, если не хочешь называть меня сэмпай, - сказала она.

- Рад знакомству, Котоне. Можешь звать меня Ахерон, - он обернулся и протянул ей руку.

Котоне схватила его руку и пожала её. Но то, что она сказала после этого, вскоре заставит весь университетский городок впасть в хаос, центром которого станет Ахерон.

Она хотела это прошептать, но получилось слишком громко, и все её услышали:

- Ты будешь моим мужем.

Хотя она выглядела столь же холодной, как всегда, от своих слов она покраснела — и это подлило масла в огонь.

Ахерон и весь зал в один голос воскликнули:

- Что?!?!

http://tl.rulate.ru/book/30578/686552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ohh Классноооо!!!! Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Ооо начинается ещё сильный бред словно говно аниме с рейтингом на 3 и 2 смотрю... Про школу...
Развернуть
#
Все: Что?!
Русские что там затесались: Какого х**?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь