Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 9

Глава 9 — Правила и братан

Пока они шли, девушки объясняли Ахерону всё, что нужно было знать о школе. В Токийской международной школе собрались ученики со всей планеты, поэтому некоторые правила в школьной системе были заимствованы с Запада.

Школьные часы здесь — с 07:00 до 19:00. Первые 7 часов отводятся на 5 основных классов ученика: каждое занятие длится один час, а между ними перерывы по 30 минут. Кроме того, в этой школе для разных предметов — свои классы, так что ученики переходят из класса в класс, но одногруппники не меняются.

Так как некоторые дети принадлежат к очень влиятельным семьям, они должны помнить об этом в школе. Это подразумевало ответственность каждого учащегося за других и за себя, а также помощь учителям со специальным оборудованием для преподавания в классах.

Пять основных предметов — обязательны к посещению для каждого студента, который хочет получить высшее образование. В случае пропуска урока по уважительной причине ученик должен рассказать о ней учителю.

Последние пять часов предназначены для специализированных занятий; чаще их называют «клубы». Школьные клубы в основном академические или спортивные. Зная, что у каждого учащегося есть различные области специализации, школа создала эти клубы для удовлетворения их потребностей. В академических клубах предметы варьируются от сельского хозяйства до ядерной науки; в спортивных — от персональных тренировок до контрразведки.

Из этих классов обязателен к посещению только один клуб в течение часа. Конечно, можно присоединиться к пяти различным клубам, посещать каждый по одному часу, или же выбрать один и заниматься в нём все пять часов до закрытия школы. Каждый такой клуб оснащен новейшим оборудованием, а каждый предмет преподают самые квалифицированные инструкторы.

В не академических клубах преподаватели редко читают лекции для больших групп студентов: обычно всё происходит один на один. Кроме того, в школьную систему включены и дуэли — для саморазвития учеников боевых искусств.

Из-за разногласий, возникающих между учениками, все поединки должны проходить по единой системе правил и норм безопасности. От дуэли нельзя отказаться, так что студентам стоит подумать дважды, прежде чем кого-то обидеть или решить отомстить.

На каждом поединке должен быть свидетелем или судьей учитель либо инструктор. Все преподаватели проходят обучение по проведению поединков и не вправе отказаться от наблюдения за ним. Ближайший учитель/инструктор, присутствовавший при вызове на дуэль, должен следить за нею.

В дуэль никому нельзя вмешиваться до тех пор, пока одному из дуэлянтов не будет грозить смертельная опасность. Формально разрешается всё, кроме смертельных исходов, однако фактически — нанесение тяжких увечий или жестоких актов насилия караются.

- Хо-хе, это звучит весьма интересно и забавно, - сказал Ахерон, и на его лице появилась широкая улыбка, - Я думаю, что легко выиграю наше пари. И теперь я знаю, что любой ученик может бросить вызов мне в любой момент… Не могу дождаться, когда раздавлю их! - Последние слова прозвучали высокомерно и властно, но на его лице это никак не отразилось, будто это сказал кто-то другой.

- Ты так высокомерен! - сказала Сакура, - Раздавить их? Некоторые из этих учеников — вундеркинды в своих боевых искусствах! Просто взгляни на моего брата! Он не имеет равных в бою на мечах, и входит в десятку лучших во всей школе, он самый крутой! - Она не могла сдержать взволнованность, говоря о своём брате.

- Просто никто не способен победить меня, - заявил Ахерон с улыбкой.

- Высокомерный! - воскликнула она, - Из всех студентов здесь, по меньшей мере, сотня является лучшими из лучших. И если Акено покажет свою силу — она войдёт в первую двадцатку.

Ахерон не сдержал очередную улыбку:

- Я же сказал, рейтинг для меня ничего не значит. Мне все равно, 20-е место или 1-е — никто не сможет победить меня!

- Хммм!

Сакура рассердилась на его слова в адрес своего брата и ускорила шаг, пытаясь убежать от него.

- Я извиняюсь за неё. Она считает, что её брат самый сильный, и ненавидит, когда кто-то противоречит её вере, - сказала Акено с извиняющимся взглядом.

- Я не против, но, скажи мне… Это то, что вы называете братаном? - спросил Ахерон.

Акено на секунду замерла, а затем разразилась смехом:

- Ха-ха-ха! Я думаю, так может сказать только она, - сказала девушка и вытерла слёзы в уголках глаз.

- Раньше никто не осмеливался перечить ей в том, что касается её брата. Этот парень - действительно дикий и не знает преград.

Чем больше Акено проводила времени с Ахероном, тем больше он начинал ею интересоваться.

Акено обернулась и ускорилась, пытаясь догнать Сакуру:

- Сакура, подожди! Мы должны показать Белау-куну окрестности школы!

Сакура остановилась, дожидаясь их. Глядя на Ахерона, она сказала:

- Поспешите! Есть много всего, что нужно показать, а до следующего занятия осталось всего 25 минут.

- Пойдём в музыкальный корпус! Может быть, нам выпадет шанс увидеть главную красавицу школы! - сказала Акено.

- Ох, неужели есть кто-то, красивее тебя, Ватанабе-сан? - произнёс Ахерон, чтобы подразнить Акено.

От этого комплимента она вновь покраснела до самой шеи, тем самым напомнив Ахерону кое-кого, с кем он был знаком давным-давно. Он считал её очень милой и забавной, как и ту, которую раньше знал.

Сакура не понимала, что происходит с Акено. Никогда прежде она не видела её такой застенчивой — обычно, наоборот, это она дразнила других. Она подумала было, что той нравится Ахерон, но быстро отмела эту идею: в конце-концов, они только познакомились!

http://tl.rulate.ru/book/30578/686550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Жду бомж глав.
Развернуть
#
хмм интересно в странствиях он не мог найти пару камней бесконечности? вроде как минимум 3-4 было на земле в разное время))
Развернуть
#
Он сам ходячий камень бесконечности
Развернуть
#
С огромным опытом и сознанием
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Какая-то школа говна
Развернуть
#
Школа говно и высокомерие учеников капец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь